ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#201 Сообщение smersh70 » 29 май 2020, 00:08

smersh70 писал(а):
06 май 2020, 21:50
он опять понес словесный понос....все таки пришла пора дать пинка под зад.....Дальше некуда....
Или опять русаки приструнят его на определенное время и он вновь замолчит или же расчитано на внутреннее потребление
Ну вот,ответ на интересующий всех вопрос-Когда?...Скоро,еше немного закупимся и подловим моменто море ;)
Изображение
«Переговоры ведутся, но сейчас видите, что в мире фактор силы выходит на первый план, и некоторые страны, даже страны с великими демократическими традициями, в некоторых случаях игнорируя международное право, защищают свои интересы. За счет чего? За счет силы. Вот почему армейское строительство всегда на первом плане в моей деятельности в качестве президента. Сейчас мы создали такую мощную армию, что можем выполнить любую задачу. Конечно же, перечисленные мной положительные факторы и демографическая ситуация и в дальнейшем обеспечат наше превосходство. Решение проблемы Нагорного Карабаха – исторический вопрос и мы должны решить этот вопрос полностью и окончательно. Территориальная целостность Азербайджана должна быть полностью восстановлена», - заявил глава государства.
Президент Ильхам Алиев отметил, что сейчас на столе переговоров находится именно поэтапный план урегулирования.
«Хотя руководство Армении пытается отрицать это в своих официальных популистских речах, по сути, вопрос о поэтапном урегулировании обсуждается в рамках переговоров. И здесь он лицемерит, обманывает свой народ и пытается обмануть посредников. Никакого другого решения, кроме поэтапного нет. Что же это значит? На первом этапе освобождается часть земель. И никакого другого варианта быть не может. Но я говорю, что это может быть только поэтапный подход. Наша цель, наша главная цель – это полностью и окончательно обеспечить наш суверенитет, и мы это сделаем. Пусть никто не сомневается. Нам просто нужно быть сильнее, правильно оценивать время и геополитическую ситуацию, чтобы решить проблему. Это мое мнение, и я знаю, что азербайджанский народ меня поддерживает. Я об этом говорил неоднократно и хочу сказать еще раз, что вопрос Нагорного Карабаха может быть решен только в рамках территориальной целостности нашей страны. Еще раз хочу сказать: Нагорный Карабах – это Азербайджан и восклицательный знак», - подчеркнул Ильхам Алиев.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#202 Сообщение smersh70 » 08 июл 2020, 00:40

smersh70 писал(а):
29 май 2020, 00:08
«Переговоры ведутся, но сейчас видите, что в мире фактор силы выходит на первый план, и некоторые страны, даже страны с великими демократическими традициями, в некоторых случаях игнорируя международное право, защищают свои интересы. За счет чего? За счет силы.
это уже второй посыл Президента :think:
видать уже и он недоволен переговорами..
нужен дядя Лазым,очень нужен.середина лета,а его все нет и нет :?
Изображение
Президент Ильхам Алиев: Сегодня переговорный процесс практически не идет :roll:

Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в интервью Азербайджанскому телевидению, Общественному телевидению и телеканалу "Хазар", комментируя переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
"У меня было достаточно заявлений по данному вопросу, в том числе в рамках международных мероприятий, об этом уже знают все. Поэтому никаких изменений в нашей позиции не может быть. Конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности нашей страны. Мы никогда не позволим создать на азербайджанской земле второе армянское государство. Все оккупированные земли должны быть освобождены от захватчиков, граждане Азербайджана должны вернуться на земли предков. Это – принципиальная позиция, которую поддерживает мировое сообщество", - отметил глава государства.
Что касается заявления Минской группы, то, по его словам, Баку ожидает от них других конкретных заявлений.

"Премьер-министр Армении говорит: "Карабах – это Армения". Я отвечаю на это, причем как следует. Но почему Минская группа не отвечает на это? Почему не отвечает, что это выражение, по существу, полностью нарушает суть переговоров, сформированных Минской группой, фактически делает их бессмысленными. Сопредседатели Минской группы отреагировали на это адекватно? Нет! Мы требуем ясности", - заявил Президент.
Глава государства подчеркнул, что азербайджанская сторона привержена формату переговоров, берет за основу их суть.
"Мысли о необходимости изменения формата переговоров делают их бессмысленными. То есть на это должна быть адекватная реакция или нет?! Каков основной тезис их заявления – военный вариант невозможен. Кто сказал? Откройте Устав ООН и посмотрите, имеют страны право на самооборону или нет? Кем вы себя возомнили?! Вы выше ООН?! Вы выше Устава ООН?! В таком случае скажите: мы, сопредседатели Минской группы, считаем, что тезис, отраженный в Уставе ООН, - ошибочный. Ведь всему есть предел. Поэтому мы ожидаем от них более серьезных, конкретных и целенаправленных заявлений", - заявил Президент Ильхам Алиев.
Глава государства отметил, что Армения проводит незаконное заселение на оккупированных землях: "Я неоднократно поднимал этот вопрос. Последняя миссия ОБСЕ по изучению фактов побывала на оккупированных землях 10 лет назад. Прошло десять лет. В последние несколько лет мы настойчиво говорим им, что должна быть направлена новая миссия. За эти 10 лет Армения привезла туда армян из Сирии и других мест и насильно удерживает их там, меняет исторические названия наших городов, строит на оккупированных землях церкви. То есть, завтра скажет, что это – армянская земля. Мы неоднократно говорили им. Есть реакция? Нет! Неужели за 10 лет нельзя было направить миссию по изучению фактов?
Мы сейчас проявляем терпение и стараемся быть конструктивными. Но сегодня переговорный процесс практически не идет. Видеоконференции министров иностранных дел Армении и Азербайджана не имеют никакого значения. Это просто показывает, что Минская группа как бы действует. Но сколько можно? Быть действующим означает действовать.

Я говорил, что мы не будем проводить переговоры ради имитации. Мы хотим вести переговоры по существу. Сейчас они придумали выражение "субстантивные переговоры". Они сами придумали это выражение, его суть понятна - да, не меняя формата переговоров по существу и не дополняя имеющийся на столе предмет переговоров. В этом случае мы, конечно, будем участвовать в переговорах. В противном случае не будет никакой необходимости в проведении бессмысленных переговоров. Именно этого мы ожидаем от Минской группы и твердо стоим на своей позиции", - заявил Президент Ильхам Алиев.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#203 Сообщение smersh70 » 30 июл 2020, 23:30

smersh70 писал(а):
08 июл 2020, 00:40
это уже второй посыл Президента
видать уже и он недоволен переговорами..
нужен дядя Лазым,очень нужен.середина лета,а его все нет и нет
это я писал 8 июля,а 12-го началась 3 дневная война :D
это уже третий посыл Президента..Как он никогда не говорил,это прямой вызов..Кола ждем признания и на следующий день дядя Лазым пересечет границу :)
Изображение
Мне недавно доложили, что премьер-министр Армении выдвинул перед Азербайджаном семь условий. Считаю, что любой разумный человек понимает, что ни одно из этих условий неприемлемо». Как сообщает АзерТАдж, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на открытии регионального центра ASAN xidmət в Балакене.
«Одним из условий является то, чтобы Азербайджан вел переговоры с сепаратистской «Нагорно-карабахской республикой». Это невозможно. Мы неоднократно заявляли об этом. Потому, что нет никакой «Нагорно-карабахской республики». Такую «республику» никто не признает. Если у Армении хватит смелости, пусть признает «Нагорно-карабахскую республику». Я говорю. Власти Армении, признайте ее. Признайте сегодня, если не признаете, значит боитесь. :D :clap:
Идите и возьмитесь за ум. С преступным криминальным режимом никаких переговоров проводиться не будет. Поэтому они изначально должны понять, что это совершенно неприемлемо. Другие условия тоже похожи на эту. Выдвигая неприемлемые условия, Армения фактически уничтожает переговорный процесс и хочет поменять формат переговоров. Потому что переговоры ведутся между Азербайджаном и Арменией.
Это открытая позиция Минской группы и ее сопредседателей. Это позиция неоднократно доводилась до них как официально, так и за закрытыми дверями. Но посмотрите на них, снова выдвигают это условие, что Азербайджан должен вести переговоры с «Нагорно-карабахской республикой». «Нагорно-карабахской республики» нет. Пусть армянский народ не занимается самообманом. Мы отвергаем и другие условия и выбрасываем эту бумагу в мусорный ящик. Но пусть армянский народ хорошо подумает. Если они и дальше хотят жить как заложники преступников, то пусть закрывают глаза на глупые и опасные шаги нынешних властей. В 1998-2018 гг. армянский народ был заложником преступного и криминального режима. А теперь они заложники режима Сороса», - сказал президент.
«Пока не поздно, армянские вооруженные силы должны покинуть наши земли. Этого требуют международное право, четыре резолюции Совбеза ООН. Армянские вооруженные силы должны немедленно и без предварительных условий покинуть азербайджанские земли. Этого требует историческая правда. Потому что Нагорный Карабах – наша историческая земля. Премьер-министр Армении говорит, что «Нагорный Карабах – это Армения». О каких переговорах после этого может идти речь? Основная суть переговоров заключается в том, чтобы были освобождены оккупированные территории. Мы должны вести переговоры вокруг этого. Мы никогда не вели переговоров о предоставлении независимости «Нагорно-карабахской республике». Никогда! Это никогда не было предметом переговоров. Я вообще никогда не говорил и не думаю говорить об этом. Мы ведем переговоры о том, когда и в какой последовательности будут освобождены оккупированные территории. Если премьер-министр Армении говорит, что «Нагорный-карабах – это Армения», если он говорит, что «мы хотим вести переговоры с Нагорно-карабахской республикой», то значит, уничтожает переговорный процесс. Перед этими семью условиями я ставлю одно условие - армянские вооруженные силы должны быть выведены со всех оккупированных территорий Азербайджана, должна быть восстановлена территориальная целостность Азербайджан, граждане Азербайджана должны вернуться на свои родные земли. Это мое условие и советую, чтобы они приняли это условие. Мы вернемся на свои родные земли, и мы создадим центры ASAN в наших оккупированных сегодня городах. В этих центрах будет работать наша молодежь. Мы восстановим разрушенные армянскими вандалами города, исторические и культурные центры, и будем жить на своей земле. Нам не нужны земли других стран, но и свои земли мы никому не отдадим», - сказал Ильхам Алиев :text-bravo:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#204 Сообщение smersh70 » 14 авг 2020, 20:18

smersh70 писал(а):
16 фев 2020, 21:44
Носатые весь день изрыгались просто от слов Пашика :)
Кола:"жили только два народа - армяне и..."
Алиев его прерывает и говорит: "и армяне"
Как вам,хороший обзор от одного юзера :P
Кола дал интервью британскому BBC, британский ведущий, в прошлый раз он набутылил Мнацакяна, а теперь обоссал дилижанского клоуна :D
Посмотрите, кто понимает английский язык, это услада для ушей.
Основные тезисы:

📍-Вы пришли к власти и народ надеялся на глобальные перемены, но перемен нет

-Ара, ведущий джан, мы по всем рейтингам стали демократической страной :mrgreen:

📍-С вашим приходом Все надеялись на решение Карабахского конфликта, существует резолюции Совета Безопасности ООН о том, что вы должны вывести свои войска с территории Азербайджана (❗) , но вместо этого вы в прошлом году в Степанакерте заявляете, что Карабах-это Армения и точка, это является откровенной провокацией и не способствует мирному решению конфликта.

-Ара, народ Алцаха боится за свою экзистенциальную безопасность. Я так сказал потому что армяне жили в Карабахе несколько тысяч лет.

Ведущий сказал, что его не интересуют армянские сказки про тысячу лет, он спрашивает про сегодняшний день. Пашинян какую-то чушь сказал и ведущий пошёл дальше.

📍-До прихода к власти вы являлись журналистом и членом организации по соблюдению прав человека, вы готовы сейчас извиниться перед азербайджанцами за военные преступления, которые совершали армянские боевики, эти преступления зафиксированы во многих мировых докладах

-Ара, адербейджанцы тоже совершали военные преступления (Перевод стрелок)

-Господин премьер министр, речь не об Азербайджане сейчас

-Ара, был Сумгаит были погромы армян (кстати слово погромы на английском пашинян произнёс как pogroms🤣🤣)

-Все ясно.

📍-На чьей вы стороне, России или Европейского союза, вы позиционировали себя как прозападного политика,но вы ведёте торговлю с Ираном, на которую наложили санкции США, создаётся впечатление что вы придерживаетесь курса предыдущих властей?

-Ара, у нас хороший отношения с Ираном, Россия для нас создаёт безопасность, но мы проводим реформы при поддержке европейского союза.

(Пытается на всех стульях усидеть )

📍-Зачем вы строите дороги в Карабах, готовы ли вы прекратить строительство дорог

-Ара, это не Армения строит дороги в Карабах, это Карабах строит дороги в Армению . Дорогой джан, в Карабахе тоже живут люди и им нужна еда и связь.

В общем, все интервью ведущий смотрел на Пашиняна с выражением лица «Да что ты, черт побери, такое несёшь?». Очень грамотно ведущий показал все лицемерную сущность армян и в частности «демократа» Пашиняна. Думаю, ведущий теперь стал понимать английского великого писателя Джорджа Оруэлла, который писал в произведении «Фунты лиха в Париже и Лондоне»: «Змее верь больше чем еврею, еврею верь больше чем греку, но никогда не доверяй армянину».

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#205 Сообщение Нано » 15 авг 2020, 23:58

Английский журналист: Вы не тот кто принесет мира и не будите извинятся перед азербайджанцами за криминальные действия армянской армии в прошлом. Начинал вопросы с последний стычки в Товузе. Молоток спикер...любит правду...

Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#206 Сообщение smersh70 » 22 авг 2020, 01:56

Нано писал(а):
15 авг 2020, 23:58
Начинал вопросы с последний стычки в Товузе.
А что Товуз...вот И лавров отметил тот пост,где хачики снимали наш Уазик..расхерячили этот пост наши танкисты и все разошлись..
Напомнило сцену с подрывом моста и просьбу капитана в фильме Злой,Плохой,Хороший :)

---------------
Россия вместе с партнерами по Минской группе ОБСЕ работает над скорейшим возобновлением переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью газете "Труд".

"Рассчитываем на скорейшее возобновление переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию. Работаем над этим совместно с нашими партнерами по Минской группе ОБСЕ", - цитирует ТАСС российского министра.
Российский министр отметил, что июльский пограничный конфликт между Арменией и Азербайджаном стал вторым наиболее масштабным нарушением Соглашения о прекращении огня 1994 года. Лавров обратил внимание, что высокоинтенсивные боестолкновения с использованием полевой артиллерии, минометов и ударных беспилотников впервые за последние 26 лет проходили не на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, а непосредственно на участке государственной границы между Арменией и Азербайджаном.
По словам главы российского внешнеполитического ведомства, к конфликту привел комплекс причин, в числе которых "исключительная перегретость" публичного пространства по обе стороны границы: "Своего рода спусковым крючком послужил и географический фактор: решение армянской стороны реанимировать старый приграничный КПП, расположенный в 15 км от экспортных азербайджанских трубопроводов, вызвало повышенное беспокойство одних, неоправданную ответную реакцию других и в итоге запустило маховик противостояния с самыми непредсказуемыми последствиями".

Как указал Лавров, МИД России предпринимал активные посреднические усилия по урегулированию конфликта: "Российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху Игорь Попов все это время находился на прямой связи с руководством внешнеполитических ведомств двух стран. В результате при активном российском посредничестве вышли, хоть и не с первой попытки, на режим прекращения огня с 16 июля".

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#207 Сообщение smersh70 » 24 авг 2020, 19:38

smersh70 писал(а):
30 июл 2020, 23:30
это уже второй посыл Президента
видать уже и он недоволен переговорами..
нужен дядя Лазым,очень нужен.середина лета,а его все нет и нет
Бедный слесарь,все его пинают,вытирают об него ноги :D
Самвелик так говорит,как будто на столе щас другие договоренности...Тоже самое,ахперджан,подпишитесь как пить дать,другого варианта чика эли :)
-----------

«Президент Азербайджана Алиев изначально позвонил в Москву и сказал, что не вернет земли, но готов прекратить, не продолжать».. ;)

Бабаян выступил с сенсационным заявлением о готовности Сержа Саргсяна подписать секретный документ по карабахскому урегулированию: «Что бы он ни сказал, сегодня у нас под рукой есть документы, вокруг которых они вели переговоры. Очень ясно и четко говорится, что сдаем 5 районов, потом два района, потом один коридор, а урегулирования карабахского конфликта не видно. И вводят войска для этого. Сейчас я задаю вопрос: это уступка ли или нет, это предательство или нет?..

А если их интересует опубликовать те секретные документы, которые у нас сегодня есть, какие переговоры велись, мы готовы опубликовать и это, но это вред нашим национальным интересам, поэтому не говорим об этом. Я попросту попросил бы людей закрыть рты, не говорить больше. Если же их интересует публикация тех секретных документов, которые у нас сегодня есть, какие переговоры велись, мы готовы опубликовать и это, но это будет во вред нашим национальным интересам, поэтому не говорим об этом

А если кто-то хочет ближе ознакомиться, у меня есть под рукой, может явиться в Совет Безопасности, мы ознакомим их с тем, что они вели переговоры, к какому документу были готовы, где должны были подписать и почему изменили Конституцию Карабаха, продлили «жизнь» «президента» на три года», - заявил Самвеленок

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#208 Сообщение smersh70 » 04 сен 2020, 01:14

smersh70 писал(а):
24 авг 2020, 19:38
Бедный слесарь,все его пинают,вытирают об него ноги
Самвелик так говорит,как будто на столе щас другие договоренности...Тоже самое,ахперджан,подпишитесь как пить дать,другого варианта чика эли
я думал,этот не пиздобол,как Кола,оказываечка по части попиздеть он переплюнул самого Николашку :)
Не зря карабахских армян называют ослами..Этот ушастик еще надеется дожить до какихто глобальных событий и у него еще есть время порядка 30 лет :D
Долбеник,готовь свои окопы,жопой своей скоро будешь чувствовать как земля будет гореть у тебя и не говори только,что мы идем в глубь территории Азербайджана,как когда пиздел у вас там бабаян :lol:
Изображение
«Давайте готовиться к войне, а не обсуждать тему переговоров. Переговоров не будет, я не вижу этого. У нас такой враг, противник, который напал на границу Республики Армения, противник не настроен на переговоры. Когда противник заявляет, что ударит по атомной электростанции, что Степанакерт и Жопацах будут азербайджанскими, что мы должны обсудить с этим противником? Я не хочу обсуждать ничего с противником, у которого такие цели. :lol:
Благодаря усилению армии нужно принудить противника принять во внимание армянские силы карабаха, сохранить статус-кво до крупных геополитических развитий, которые, возможно, приведут хотя бы к частичному решению карабахской проблемы. :character-oscar: :character-kermit:

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5302 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#209 Сообщение bizimeller » 04 сен 2020, 21:37

сохранить статус-кво до крупных геополитических развитий
ай ишак, в следующем геополитическом пиздеце Армению ждет эвтаназия

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#210 Сообщение smersh70 » 22 сен 2020, 21:41

bizimeller писал(а):
04 сен 2020, 21:37
ай ишак, в следующем геополитическом пиздеце Армению ждет эвтаназия
смотри как жареный петух клюнул,так закукарекали :)
видать последнее выступление Президента,мобсборы показали им что эти мусурмане не шутят..русаки им не помогут, остались одни товарищи носатые,даже шортавасцы уже кричат, идиоты,чтов ы делаете,бомбы не на ваши,а на наши головы будут падать :) Даже ястреб Балашка и то начал говорить о мире..
Но этим хиярам веры нет,всетаки надо надо пинка под зад,надо..Федя,надо ;)
Изображение
Армения заявила о готовности к переговорам с Азербайджаном
Власти Армении готовы в любой момент возобновить переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.
Он подчеркнул отсутствие альтернативы мирному процессу.
«Мы остаемся приверженными мирному урегулированию. Именно в рамках этой логики мы были и остаемся готовы к продолжению мирного процесса», - цитирует министра армянское издание «Панорама».
Мнацаканян напомнил, что последняя встреча с азербайджанской стороной прошла в январе, но, несмотря на это, по его словам, решимость Еревана относительно продолжения мирного переговорного процесса никогда не уменьшалась.
«Мы готовы сделать это (подготовиться к встрече с представителями Баку.) очень быстро. Сейчас консультируемся, говорим с сопредседателями, работаем», - заявил Мнацаканян. :violence-hammer: :violence-axechase:

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»