ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#1 Сообщение Skagen » 08 апр 2018, 23:03

 ! Сообщение из: smersh70
В связи с приходом к власти Колы Пишикяна появились новые обстоятельства в деле урегулирования конфликта.
Поэтому решил отделить тему на 2 части,начиная именно с момента прихода Колы к власти..
Предыдущая часть темы тута:
http://www.military-az.com/forum/viewto ... f=38&t=323



Мы нуждаемся в сильной экономике и зацикливании всего и всех на нас, чтобы страны региона и Китая
(армиконов я в учёт не беру, они отработанный материал) были заинтересованы в региональной стабильности. Только голосами заинтересованных стран можно склонить хайчат покинуть оккупированную территорию. То есть решить мирно. В случае срабатывания этого плана военное решение для армиков станет самоубийством.
Я думаю на всё про всё можно выделить 5 лет.
С армянами надо разговаривать предъявляя им конкретные сроки. Кому надо тот услышит наш посыл.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#2 Сообщение smersh70 » 30 апр 2018, 12:44

ара,ахренел,пока не выбрали,уже нам-ХОХ делает :teasing-tease: :violence-hammer:
Изображение
Необходимо заставить Баку вернуться в конструктивное поле - Пашинян :P
Оппозиционер уверен, что невозможно вести эффективные переговоры, когда в Баку постоянно звучат заявления о "взятии Еревана".
Лидер протестного движения "Мой шаг", глава фракции "Елк" Никол Пашинян считает, что необходимо заставить Азербайджан вернуться в конструктивное поле на переговорах по урегулированию карабахского конфликта. Об этом он заявил журналистам в парламенте.
Пашинян убежден, что невозможно вести эффективные переговоры, когда в Баку постоянно звучат заявления о "взятии Еревана".
"Азербайджан проявляет неконструктивную и агрессивную политику. Наша задача — укреплять армию, повышать уровень боеготовности. Это путь по возвращению Азербайджана в конструктивное русло", — сказал он.
По словам Пашиняна, безопасность Армении — приоритет.
"Всем понятно, что эти события подняли боевой дух армии и народа. Мы полностью поддерживаем Карабах, и в случае, если я буду избран премьер-министром, первым шагом станет ознакомление с оперативной ситуацией", — добавил он.
Глава фракции "Елк" отметил, что страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ также должны способствовать прекращению агрессивной риторики Баку и его возвращению в рамки переговоров.
Говоря о кадровых вопросах в армии, Пашинян подчеркнул, что все эти вопросы можно будет обсуждать только после получения соответствующих полномочий.
Он также ничего не ответил о возможной смене министра обороны.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#3 Сообщение smersh70 » 06 май 2018, 00:35

smersh70 писал(а):ара,ахренел,пока не выбрали,уже нам-ХОХ делает
теперь уже по другому поет :)
Изображение

Политологи объяснили смягчение риторики Пашиняна по Нагорному Карабаху :shifty:

Никол Пашинян, выступавший ранее за признание Нагорного Карабаха и решительные военные действия, изменил свою позицию по карабахскому урегулированию и озвучил общие стандартные тезисы, когда стал кандидатом в премьеры, заявили опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Как писал "Кавказский узел", лидер оппозиции, кандидат в премьер-министры Армении Никол Пашинян 30 апреля озвучил свое видение по карабахскому урегулированию. Конфликт должен быть урегулирован в рамках Минской группы ОБСЕ, но в атмосфере мира, а агрессивная риторика Азербайджана препятствует этому, заявил политик.

В 2013 году Никол Пашинян был единственным членом фракции Армянского национального конгресса, поддержавшим предложенный фракцией "Наследие" законопроект о признании независимости Нагорного Карабаха. Представители разных партий тогда выступили против признания независимости Карабаха, указав, что этот шаг сорвет мирный переговорный процесс в рамках Минской группы ОБСЕ. Пашинян, в свою очередь, заявил, что "голосует против прагматичного отчаяния".

Многие политики изменили свой подход к проблеме карабахского урегулирования после апрельской войны 2016 года, поэтому оценивать политические позиции Никола Пашиняна в этом вопросе следует по его заявлениям последних двух лет, заявили опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Выступая в парламенте 1 мая, Никол Пашинян продемонстрировал свою готовность к взаимным уступкам в вопросе карабахского урегулирования, отметил один из руководителей Армянского центра стратегических и национальных исследований, политолог Степа Сафарян. :)

Речь идет, по словам Сафаряна, о действительно взаимных уступках в условиях, когда Азербайджан изменит свою политику и откажется от территориальных претензий к Армении. "Пашинян буквально ответил на вопрос депутатов-республиканцев и заявил, что не может идти речь о решении конфликта, когда Алиев положил глаз на Ереван. Он сказал, что односторонние уступки для него неприемлемы", - сказал политолог.

Вместе с тем Сафарян отметил, что судить о позициях Пашиняна и его команды по карабахскому урегулированию еще рано, так как еще не состоялись внеочередные парламентские выборы, которые политик назвал своей целью. Окончательно позиции новых властей Армении по этому вопросу будут определены после этих выборов, когда сформируются и парламент, и правительство, считает политолог. :think:

"Я сомневаюсь, что до формирования нового парламента и правительства может быть какой-либо серьезный переговорный процесс", - отметил Сафарян, предположив, что Пашинян будет действовать в рамках существующего переговорного процесса, внося в него коррективы на свое усмотрение.

С новой легитимной властью Армения, пережившая демократические изменения, выступит в переговорах с более сильных позиций, убежден политолог. "Я не думаю, что Пашинян сможет внести какие-то коренные изменения, учитывая основных игроков-переговорщиков, но новая легитимная власть сможет потребовать изменения формата переговорного процесса и подключить власти Нагорного Карабаха", - считает Сафарян. :whistle: :violin:

Вне зависимости от своих прежних позиций по карабахскому урегулированию, Никол Пашнян сейчас будет руководствоваться исключительно актуальными политическими реалиями, указал эксперт Центра политических и международных исследований, политолог Рубен Меграбян.

"Разные мнения озвучивались, в том числе о том, что Карабах должен быть в составе Армении, но это говорил Никол Пашинян как частное лицо. Премьер-министр Никол Пашинян - это другое дело. Вполне нормально, когда человек меняет свою позицию, в зависимости от своего статуса", - сказал Рубен Меграбян корреспонденту "Кавказского узла". :P

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#4 Сообщение smersh70 » 11 май 2018, 10:05

smersh70 писал(а):ара,ахренел,пока не выбрали,уже нам-ХОХ делает
ну вот Коладжан получил пока устный ответ,скоро будет и другой :P
Изображение
«Азербайджанский флаг будет поднят на всех оккупированных территориях, в том числе в Шуше и Ханкенди», - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на торжественной церемонии, посвященной 95-летнему юбилею со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на официальный сайт президента Азербайджана.

"Территориальная целостность Азербайджана не является предметом переговоров, никогда не была, и не будет никогда. Азербайджанский народ и государство никогда не позволят создать второе армянское государство на азербайджанской земле. Если кто-то думает по-другому, я считаю, что он живет с напрасными иллюзиями. Территориальная целостность Азербайджана должна быть обеспечена в полном объеме и без всяких условий. Этого требуют справедливость и международное право. Нагорный Карабах – неотъемлемая часть Азербайджана", - сказал президент.

Напомним, что вот уже несколько дней новый премьер-министр Армении Никол Пашинян выступает с радикальными заявлениями и призывами ужесточить армянскую позицию на переговорных процессах и признать в одностороннем порядке независимость самопровозглашенной «НКР».

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#5 Сообщение smersh70 » 15 май 2018, 00:48

Тут у хачиков разборки пошли :) сперва слово сказал Пашаоглу,Виген аукнулся и тут же Петя пошел защищать своего протеже :mrgreen:
Изображение
Левон Тер-Петросян: «Никол Пашинян в этом вопросе совершенно прав, а Виген Саргсян продемонстрировал абсолютную неосведомленность»

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян 14-го мая выступил с новым заявлением, в котором прокомментировал позиции Никола Пашиняна и Вигена Саргсяна в их заявлениях о том, что Армения является стороной карабахского конфликта. Об этом сообщает сайт ilur.am. Представляем текст заявления:

«Возражая мнению, высказанному днями ранее Николом Пашиняном об Армении – в качестве стороны карабахского конфликта, экс-министр обороны Армении Виген Саргсян сказал следующее: «Три дня назад, во время пресс-конференции, премьер-министр Армении сообщил ряд соображений по поводу урегулирования карабахского конфликта, которые, по-моему, могут быть опасны. … Премьер-министр Армении заявил, что не будет резких разворотов в области внешней политики, однако, в то же время намекнул, что Армения является стороной карабахского конфликта. Это всегда было утверждением Азербайджана, тогда как международное сообщество знает, что Армения является гарантом безопасности Арцаха, является партнером в переговорах, но никоим образом не «стороной карабахского конфликта». Это может иметь далеко идущие последствия. Наконец, в заявлениях Пашиняна есть проявления того, что он не осведомлен о деталях переговоров».(Aravot.am 12.05.2018).

Обвиняющий Пашиняна в «проявлениях того, что он не осведомлен о деталях переговоров» экс-министр обороны Армении Виген Саргсян, на самом деле, сам выявляет свою абсолютную неосведомленность о содержании процесса урегулирования карабахского конфликта. Армения, Азербайджан и Карабах получили статус «сторон карабахского конфликта» в заключительном документе Будапештского саммита ОБСЕ от 6-го декабря 1994 года, а более ясно – в пояснении председателя руководящего совета ОБСЕ, сделанного 31-го марта 1995 года в Пражском документе.

Отсюда становится ясно, что мысль, выраженная Вигеном Саргсяном о том, будто Азербайджан всегда утверждал принять Армению как сторону карабахского конфликта, является нонсенсом. Азербайджан, на самом деле, требовал не это: он утверждал, чтобы Армению приняли не стороной конфликта, а стороной карабахской войны, а именно – в качестве агрессора. Благодаря блестящим усилиям армянской дипломатии это стремление Азербайджана было провалено в четырех резолюциях Совбеза ООН, в которых четко закреплено, что азербайджанские территории вокруг НКР были захвачены не армией Армении, а местными армянскими вооруженными силами (local Armenian forces). :violence-smack:

Если министр обороны Армении не понял этой элементарной разницы, то армянский народ должен быть счастлив, что освободился от этого персонажа, провозгласившего себя отцом идеи нация-армия. :lol:

Вне темы – возможно, стоит уточнить, что величайшим достижением армянской дипломатии было международное признание НКР «полноценной и юридически равной стороной» конфликта, что было проиграно, мягко говоря, благодаря преступной неосторожности Роберта Кочаряна, что и стало основанием для всех дальнейших осложнений в урегулировании карабахского конфликта».

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#6 Сообщение smersh70 » 02 июн 2018, 00:01

Никокола,фас,фас ,на место :lol:
Изображение

МИД России обвиняет Н. Пашиняна в неконструктивной позиции по Карабаху

"Громкие заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта неконструктивны", - об этом на пресс-конференции заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Артем Кожин.

Напомним, что в последнее время премьер-министр Армении Никол Пашинян отличился несколькими провокационными заявлениями по нагорно-карабахскому конфликту. В частности, он требовал вернуть за стол переговоров карабахских сепаратистов, а также призывал Баку признать искусственную формацию для продолжения переговоров.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#7 Сообщение Skagen » 02 июн 2018, 19:58

smersh70 писал(а):Никокола,фас,фас ,на место :lol:
[img]hВ частности, он требовал вернуть за стол переговоров карабахских сепаратистов, а также призывал Баку признать искусственную формацию для продолжения переговоров.
Армяне приготовили для МИД РФ дорогу для отступления и последние под нажимом Лаврова перефразировали сказанное взяв за основу армянский вариант толкования.

https://haqqin.az/news/129820
Лавров в своем стиле: МИД России отозвал свое заявление о Пашиняне
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Стрелок
партизан
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:54

Поблагодарили: 4 раза

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#8 Сообщение Стрелок » 03 июн 2018, 15:53

:lol: идиотка и сукины вы дети армяни. Верните обрато земьлю и не будите сдыхать как сукины бляди. А до тех пор будите как крысы сдыхать на земьле Азербайджана.
Skagen писал(а): Твои посты очень значимы для меня :D они росто -бесценны :P
а вот такая масяня говорит правду-матку :)

Носик явно отремонтирован под европейский стандарт и всё таки остались элементы говорящие о прошлой конфигурации. :lol:
Нет, солнышко, не массоны. Шпиёны... Нормальные такие КГБ-шники - жадные , трусливые и тупые... (c). Алекс_ии & Стрелок/Советский и старый Бакинец

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#9 Сообщение smersh70 » 07 июн 2018, 17:32

Стрелок писал(а):Верните обрато земьлю и не будите сдыхать как сукины бляди. А до тех пор будите как крысы сдыхать на земьле Азербайджана.
пока что не хотят возврашать :shifty:
Да Никокола новую херню придумал :roll: видите ли наши беженцы прибыли в Азербайджан :violence-smack:
придурок,они и были в Азербайджане :violence-hammer:
видители он не шортавац и не должен говорить от имени Шортавасии..ТОгда нахера твоя армия там находится,долбеник :?
Нет всетаки,пора ему пинка под зад давать...Пора...засиделся он там уже ;)
Изображение
У Карабаха должен быть свой собственный голос на переговорах - Пашинян

Армения сохранит конструктивную позицию в переговорах по урегулированию карабахского конфликта, содействуя миру, но любая авантюра противника будет пресечена, предупредил премьер-министр Никол Пашинян.

Переговоры по Карабаху не могут быть эффективны без участия руководства Нагорного Карабаха. Об этом заявил в парламенте Армении премьер-министр Никол Пашинян, представляя программу правительства.

Этот подход – далеко не новость, добавил он. Участие Карабаха в переговорах было утверждено на саммите ОБСЕ в Будапеште в 1994 году. После 1998 года представители Армении вели переговоры и от имени Карабаха. Роберт Кочарян ранее был президентом Карабаха, а Серж Саргсян – одним из организаторов самообороны Карабаха.
"Следовательно, они могли иметь или приписывать себе мандат переговоров, независимо от того, как мы к этому относились. Но я при всем желании не могу себе приписывать таких полномочий. Для этого нет ни правовых, ни моральных оснований. Народ Карабаха не участвует в формировании власти в Армении. У него есть свое правительство и президент", — заявил Пашинян.
Аргументы о том, что в переговорах должна участвовать и азербайджанская община Карабаха, он назвал необоснованными по той причине, что эти люди, прибыв в Азербайджан, стали его гражданами. :scared-eek:

"А значит, президент Азербайджана Ильхам Алиев ведет переговоры и от их имени, поскольку они участвовали в выборах. А жители Карабаха не избирали власть Армении, и власть Армении не может их представлять. У них должен быть собственный голос", — подчеркнул Пашинян. :character-oscar:
Он заявил, что готов к переговорам с Ильхамом Алиевым в рамках Минской группы ОБСЕ. Но эти переговоры должны стать эффективнее. А для этого нужно, чтобы достигнутые договоренности не оставались на бумаге, добавил Пашинян.

Армения сохранит конструктивную позицию по конфликту, содействуя миру в регионе. Но любая военная авантюра противника будет строго пресечена, предупредил он. :character-kermit:

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#10 Сообщение Skagen » 07 июн 2018, 20:04

smersh70 писал(а):ерните обрато земьлю и не будите сдыхать как сукины бляди. А до тех пор будите как крысы сдыхать на земьле не могу себе приписывать таких полномочий. Для этого нет
Армения сохранит конструктивную позицию по конфликту, t:
Пашинян дебилоид по хлеще Саркисяна. Он не учитывает то, что президенты Армении являлись жителями Н.Карабаха. :D Он думает переговорные процесс будут выстраивать под нового президента или премьера Армении. :lol: Бичклоун.
Армянам понравилось слово "авантюра", а до апреля 2017г любимые слова были "превентивные удары" и "карательная операция".
Ну, что ж пусть изучают военные термины на своей заднице.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»