На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146201
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#361 Сообщение smersh70 » 31 мар 2021, 15:33

🇦🇲 Мирный житель из села Давид Бек подорвался на мине.
В результате взрыва, он получил тяжёлые ранения и был доставлен в больницу.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146201
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#362 Сообщение smersh70 » 01 апр 2021, 03:42

Нано писал(а):
25 мар 2021, 23:53
Это плохо.. Им надо по башке датъ как Османы делали что-б они дорогу в Карабах забыли...
а разве мало мы им дали,что родоки уже не пускают их служить в карабахе :?:
Нано писал(а):
25 мар 2021, 23:53
Керки, дорога Красный базар и кишлаки Ходжалы как второй пунктик? Чаво?? Они на это не пойдут
базар уже не у них, у русаков...погугли Гранта шахназаряна
..насчет 2 пункта,ты вечно торопишься..всему свое время.....
smersh70 писал(а):
22 мар 2021, 16:26
"21 марта в условиях сильной метели, при переходе с одной военной базы на другую была потеряна связь с двумя военнослужащими-контрактниками", — говорится в сообщении Минобороны.
Отмечается, что поисково-спасательным работам мешает сильная метель, тем не менее принимаются все необходимые меры для
кстати,один сдох,третья или 4 потеря с начала года,хотя и сообшили-"потерпевшие живы" и об этом "точно известно". :shifty:
Изображение
smersh70 писал(а):
21 мар 2021, 15:24
«Граница была далеко от Сюника до 26-27 км. Даже в этом не было четкости, устно или письменно сдали противнику наши исторические земли? И сейчас имеем то, что имеем», - сказал градоначальник.
Недалеко от Гориса, у села Хнацах остается небольшой армянский блокпост, который охраняют военные, а им помогают местные жители, бывшие азатамартики, добровольцы, которые прекрасно понимают жизненную важность этой позиции для региона, пишет газета «Грапарак».
Изображение
Эта позиция окружена азербайджанским войском. Если не называть цифры, то соотношение сил такое – враг имеет двойное преимущество перед нашими силами.
«Фактически это наша граница, мы ее охраняем, но они могут захватить ее, когда захотят. Мы просто в кольце. С четырех сторон, повсюду на расстоянии 100 метром стоят азербайджанцы, развевается их флаг», - сказал один из охраняющих село Хнацах военнослужащих. :)
Он отметил, что ни он, ни его друзья ни на минуту не снимают военную форму. «Мы, можно сказать, находимся в окружении. Если снимем форму, могут напасть, взять в плен и сказать, что мы террористы», - отметил военнослужащий. :shifty:

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#363 Сообщение Нано » 01 апр 2021, 18:48

smersh70 писал(а):
01 апр 2021, 03:42
а разве мало мы им дали,что родоки уже не пускают их служить в карабахе :?:
базар уже не у них, у русаков...погугли Гранта шахназаряна
..насчет 2 пункта,ты вечно торопишься..всему свое время.....

Нет, не мало.
Я Карабаха без РФ хочу, можети устроитъ? ''Нет или пока нет''. А далъше посмотрю и там видно будет что и как.
Че ей нужно или что она потеряла на Кавказе? Пусть уходят! Пока ''оккупант'' на моей земле и у себя как дома, то я против нее. Их позвали, почему? Нет, не нужно было когда турки были рядом.. Да я лучше с Эрдо (исламистом кого терпетъ не могу как политика) за один стол пойду посижу чем с Руси.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#364 Сообщение Нано » 01 апр 2021, 19:28

Нано писал(а):
01 апр 2021, 18:48
Нет, не мало.
Я Карабаха без РФ хочу, можети устроитъ? ''Нет или пока нет''. А далъше посмотрю и там видно будет что и как.Че ей нужно или что она потеряла на Кавказе? Пусть уходят! Пока ''оккупант'' на моей земле и у себя как дома, то я против нее. Их позвали, почему?
П.с. Да, без них невозможно на Кавказе из-за того что у них Кавказ как свой дворик (Это я понемаю), но эти суки твою страну поделили по частям с туркменчайского договора... Не на одну и не на два, а на больше. А у нас им говорят друзья. Фиг вам Руси что когда-то я за вас буду.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146201
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#365 Сообщение smersh70 » 02 апр 2021, 00:04

Нано писал(а):
01 апр 2021, 18:48
Я Карабаха без РФ хочу, можети устроитъ? ''Нет или пока нет''. А далъше посмотрю и там видно будет что и как.
Че ей нужно или что она потеряла на Кавказе? Пусть уходят! Пока ''оккупант'' на моей земле и у себя как дома,
Нано,я устал отвечать на твои вопросы..Одни и теже вопросы задаешь..Спроси там у своих политиков,как они в 92 году после развала СССР согласились чтобы постсоветское пространство оставалось в сфере интересов России...
И на последок тебе статья Левона :think:
Изображение
Кавказ был и остается сферой жизненно важных интересов для России, и наивно полагать, что она когда-либо откажется от пути защиты этих интересов, считает бывший президент Армении.

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян опубликовал очередную статью на Ilur.am. Бывший глава государства напоминает, что в своих выступлениях, интервью и публикациях неоднократно высказывал мысль о том, что "ключ к решению карабахской проблемы находится в руках России, и эта мысль была встречена в свое время с недоумением или возмущением политическими силами, экспертами и действующей властью".
"Кавказ был и остается сферой жизненно важных интересов для России и наивно полагать, что она когда-либо откажется от пути защиты этих интересов. Это означает, что ключ к урегулированию карабахского конфликта, а почему бы и не армяно-турецких отношений, находится в руках России. Поэтому, вне зависимости от своих предпочтений, любое правительство Армении должно искать решение этих жизненно важных проблем в данном геополитическом контексте. Такое поведение не связано ни с желаниями, ни с ориентацией, а исключительно с осознанием реальности и императивом политического реализма. Власти Армении, на мой взгляд, этого пока не осознают", - написал президент.
По его убеждению, одна из главных причин трагедии в карабахском вопросе является не осознание или игнорирование этой реальности двумя прежними и нынешней властью Армении. По его словам, Турция и Азербайджан правильнее оценивают реальность, о чем свидетельствуют недавние активные контакты этих стран с Россией.
"То, что я предсказывал еще в 1998 году, сбылось. В своем выступлении на заседании Совета безопасности Армении 8 января я отмечал, в частности, следующее: "Я не исключаю, а наоборот, считаю вполне естественным и вероятным, что, учитывая проблемы добычи каспийской нефти и строительства нефтепроводов, Россия в ближайшее время приложит серьезные усилия для установления нормальных отношений с Азербайджаном, и в этом случае Армения потеряет преимущество как единственный союзник и стратегический партнер РФ в Закавказье". Думаю, нетрудно представить последствия стратегического партнерства между Россией и Азербайджаном для Армении и Карабаха", - пишет экс-президент.
Можно сделать вывод, что формирование нового российско-турецко-азербайджанского формата в процессе карабахского урегулирования становится фактом. Это не означает, что он заменит сопредседательство Минской группы ОБСЕ, которое, по мнению Тер-Петросяна, сохранится и дальше, хотя бы для того, чтобы создавать впечатление сочетания международных усилий и не раздражать Запад.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146201
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#366 Сообщение smersh70 » 02 апр 2021, 00:56

smersh70 писал(а):
01 апр 2021, 03:42
Граница была далеко от Сюника до 26-27 км. Даже в этом не было четкости, устно или письменно сдали противнику наши исторические земли? И сейчас имеем то, что имеем», - сказал градоначальник.
Азербайджанцы выкопали траншеи в 20-30 метрах от дороги Шурнух-Капан Сюникской области Армении
Изображение

Вот 2 фотографии.
Разница между ними пара месяцев. Это позиции ВС Азербайджана, под селом Давит-Бек. За это время ВС Азербайджана создали тут укрепрайон, а армянские военнослужащие так и сидят в вырытых ополченцами окопах без блиндажей
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146201
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#367 Сообщение smersh70 » 02 апр 2021, 21:55

smersh70 писал(а):
02 апр 2021, 00:56
Разница между ними пара месяцев. Это позиции ВС Азербайджана, под селом Давит-Бек. За это время ВС Азербайджана создали тут укрепрайон, а армянские военнослужащие так и сидят в вырытых ополченцами окопах без блиндажей
Ситуация в регионе в настоящее время достаточно напряженная, сказал начальник Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Артак Давтян в пятницу журналистам.
"На границе с Азербайджаном обстановка относительно стабильная, инцидентов почти не происходит. Однако общая напряженность сохраняется, и это влияет как на боевое дежурство, так и на нашу повседневную жизнь", - сказал генерал.
При этом Давтян отказался комментировать заявления премьера Никола Пашиняна о необходимости пересмотра логики взаимоотношений с соседями. :shifty:
Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее заявил, что "в регионе у нас есть враги, но давайте зафиксируем, что чем больше мы считаем их врагами, тем больше они считают нас врагами". Пашинян считает необходимым сформировать в регионе благоприятную атмосферу вокруг Армении, а "для этого мы должны изменить свою точку зрения относительно региона". :D
Натиг дал согласие:
Railway: Baku-Horadiz-Meghri-Nakhijevan.
Highway: Baku-Aghdam -Xankendi-Shushа-Lachin -Goris-Nakhijevan.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146201
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#368 Сообщение smersh70 » 03 апр 2021, 06:30

smersh70 писал(а):
02 апр 2021, 21:55
На границе с Азербайджаном обстановка относительно стабильная, инцидентов почти не происходит.
А мы едем, едем в соседнее село на дискотеку, Едем, едем на дискотеку со своей фонотекой, :auto-layrubber: :auto-car:



А хуху ни хохо :)


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146201
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#369 Сообщение smersh70 » 04 апр 2021, 01:29

smersh70 писал(а):
01 мар 2021, 00:08
Шурнух-боль старосты Акопа :mrgreen:
куй там тебе акоп,а не коровы :D уже я чувствую запах мясааа :animals-cow:
Изображение
Шесть коров пропали в приграничном селе Шурнух Сюникской области Армении из-за тумана, сообщил Sputnik Армения сельский староста Акоп Аршакян.
По его словам, 3 дня назад пропали 7 коров, одна из них вернулась, а 6 перешли на азербайджанскую сторону. :lol: :lol:
«Был сильный туман, коровы, скорее всего, пошли в направлении травы на азербайджанскую сторону. О проблеме сообщили российским пограничникам, но азербайджанцы «не дают добро» на то, чтобы мы пошли, поискали», - отметил Аршакян. Они лишь сказали, что если найдут коров – вернут :D
0 марта депутат от ППА Наира Зограбян сообщила, что азербайджанцы украли у жителя села Гавруша Акопяна 13 коров и угнали в село Сейтаз. :)

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5303 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#370 Сообщение bizimeller » 04 апр 2021, 21:04

Акопy коровы уже нахер не нужны, всё равно пасти их негде, вся зелень на нашей стороне
а акопы пусть хачкары жуют, этого добра у них как говна за баней :P

Закрыто

Вернуться в «Нагорный Карабах»