ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147480
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16138 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#461 Сообщение smersh70 » 29 авг 2020, 23:15

Pankrac писал(а):
25 июл 2020, 03:19
Степанян безжалостна ко всем читателям, её может понять лишь тот кто оценив её умственные способности назначил на эту должность. Остальным познать её мысли не суждено. Тактические соображение и пересказ военных действий ей даются с особым трудом. Ну, прям понос... Своей неповторимой глупостью напомнила мне солдата Швейка.
ее начальник тоже недалеко ушел :lol:
Изображение
- Вы хотите от меня политической оценки. Апрельские действия (2016 года) завершились некоторыми территориальными потерями, но военно-политических изменений не произошло...
Вопрос армянских СМИ: Достаточно ли этого, чтобы утверждать, что мы не выиграли?
- Не я это утверждаю. Но и не утверждаю, что мы победили. Как министр обороны, я сторонник варианта победы... :lol: :lol:
Министр безуспешной обороны Армении Давид Тоноян, в беседе с журналистами в НС РА (28.08.2020).

Hans Kloss ©
по материалам: news.am

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147480
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16138 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#462 Сообщение smersh70 » 30 авг 2020, 00:04

smersh70 писал(а):
29 авг 2020, 23:15
Армия бессмертных и дрефних
про призывников Тоник с Колой больше не звиздят..
а какие речи были в начале, будто бы призывники штурмуют военкоматы :)
Изображение
В Армении очередной коррупционный скандал. Главное военное следственное управление (ГВСУ) Следственного комитета Армении, раскрыло очередной случай указания ложных медицинских диагнозов, освобождение призывников от обязательной военной службы всевозможными способами и платное предоставление больших отсрочек в период II призыва. По подозрению в пособничестве подлогу и взяточничеству, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 38-312 УК РА, задержаны два человека.
Еще один был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 312 УК РА, за дачу взятки в особо крупном размере. Ведется предварительное следствие, в интересах которого имена фигурантов не разглашаются.

Hans Kloss ©

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147480
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16138 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#463 Сообщение smersh70 » 01 сен 2020, 02:16

smersh70 писал(а):
30 авг 2020, 00:04
Армия бессмертных и дрефних
В конце июля сего года, когда еще не спало напряжение на участке границы в Товузском направлении линии соприкосновения, вечно нейтральная, но одновременно двуличная Германия, решила направить из Кельна борт своих ВВС для транспортировки армянских военнослужащих для ...обучения в ФРГ.
Для чего в период очередного продления режима ЧП ввиду эпидемии COVID-19 в Армении, понадобилась срочная реализация совместного проекта оборонных ведомств двух стран - вопрос риторический...
Изображение
Пока неизвестно, что именно было на борту военного самолета летящего в Иреван, но ему было отказано в пролете над территорией Турции и пилотам не оставалось ничего иного, как вернуться обратно на базу. Как только турецким авиадиспетчерам стала известна точка назначения Airbus 310, они моментально заблокировали миссию ВВС ФРГ без каких либо дополнительных разъяснений.

Изображение
В дальнейшем, Турецкая Республика не изменила своего решения и для того, чтобы попасть в Армению, борту Бундесвера пришлось сделать петлю через территорию России. Видимо назначение груза или же миссия были настолько важны, что РФ не оставалось ничего иного, как пропустить военный самолет блока NATO, через свою территорию.
Изображение
В дополнении остается упомянуть, что специальная военная версия короткого широкофюзеляжного Airbus 310, предназначена для транспортировки грузов и личного состава. Существует воздушный дозаправщик (Airbus 310 MRTT) и даже летающий госпиталь (Airbus 310 MedEvac).
Видимо тот самый, который благодаря стараниям армянского лобби так спешил за "частично поврежденными" в боях за Qaraqaya военнослужащими ВС Армении.

Hans Kloss ©
по материалам: Der Spiegel / Deutsche Presse-Agentur

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147480
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16138 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#464 Сообщение smersh70 » 02 сен 2020, 01:26

smersh70 писал(а):
01 сен 2020, 02:16
Армия бессмертных и дрефних
Служба частной безопасности Н. Пашиняна, возглавляемая его юным протеже Аргишти Карамяном, возбудила уголовное дело в связи со злоупотреблениями должностных лиц Министерства безуспешной обороны Армении. :)

СНБ РА выяснила, что в мае-июне 2019 года некая компания, выступающая в качестве юридического лица, участвовала и была признана победителем в открытых тендерах, объявленных для проведения ремонта водопроводов, а также вентиляционных систем в зданиях и постройках МО.
Изображение
В июле прошлого года, данная компания заключила с МО РА контракты на общую сумму ~ 308100 USD (150 миллионов в древнеармянской валюте), по которым должна было провести ремонтные работы в воинских частях. Однако не выполнив обязательств и войдя в преступный заговор с должностными лицами министерства, представители подрядчика составили акты о проделанных работах и даже увеличили предварительную смету.
В следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 178 (мошенничество), части 1 статьи 325 (подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств), части 1 статьи 314 (служебный подлог), части 3 статьи 375 (злоупотребление властью, превышение или бездействие власти) УК РА. :D
Пока в официальном релизе армянских СМИ не указана ни компания, чудным образом прошедшая тендер, ни фамилии и должности из руководства МО Армении, которые участвовали в совместном распиле бюджетных средств, ни даже то, что в указанных ремонтных работах был задействован личный состав армянской армии. Уже не для кого не секрет, что использование рабского труда подчиненных - обычная практика в Министерства безуспешной обороны Армении. 8-)

Hans Kloss ©
по материалам: armeniasputnik.am

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147480
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16138 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#465 Сообщение smersh70 » 12 сен 2020, 03:58

smersh70 писал(а):
01 сен 2020, 02:16
Армия бессмертных и дрефних
Как передает 168.am, Гоар Фероян, мать убитого армянского призывника Артура Аджамяна уже 9 месяцев пытается выяснить причину смерти своего сына. Два месяца назад она попыталась встретиться с председателем постоянной комиссии по обороне и безопасности Армении Андраником Кочаряном, но тот даже не отвечал на телефонные звонки. Теперь Гоар Фероян намерена добиться встречи с премьер-министром Николом Пашиняном.
Изображение
«Я хочу, чтобы они сказали мне, почему мой сын умер, я хочу знать причину, почему? Я не знаю, примет ли меня премьер-министр, встретится ли, но я предприму шаги для этого. Я в отчаянии, что мне делать, если никто не помогает, подскажите, куда идти? Прошло девять месяцев со дня смерти моего сына, но мы до сих пор не знаем причин его смерти. Убили свои, а не азербайджанцы», - сказал она, отметив, что ни один из соответствующих органов ее не поддерживает, с ней даже не разговаривают.
Фероян также пожаловалась на невозможные условия, в которых ей приходится жить в съемной комнате, где даже нет окон.
«Я живу с крысами, впереди зима, куда мне идти? Я не могу даже защитить фотографии моего ребенка от дождя. Другими словами, это даже не комната, это «чулан», и если я чувствую, что днем должен идти дождь, я собираю детские фотоснимки и накрываю их целлофаном. Никто давно уже не открывал мою дверь, чтобы увидеть, жива я или нет. У меня проблемы со здоровьем, с сердцем, до выяснения обстоятельств смерти моего ребенка я не пойду к врачу, кому моя жизнь нужна? Мой ребенок приходит ко мне во сне и говорит: «Мама, сержанты все сделали». Кому мне теперь это рассказать, что мне делать?»,- сокрушается она. :D
Напомним, что армянский призывник Артур Ишханович Аджамян, 1998 г.р., 2 декабря 2019 года получил огнестрельное ранение при невыясненных обстоятельствах на сторожевом посту одной из воинских частей, расположенных в северо-восточном направлении оккупированных территорий Азербайджана. В это время боевых действий или перестрелок в данном направлении не велось.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147480
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16138 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#466 Сообщение smersh70 » 22 сен 2020, 00:48

smersh70 писал(а):
02 сен 2020, 01:26
Армия бессмертных и дрефних
Давид Тоноян и Анна Акопян скармливают армии протухшие продукты: по следам ЧП в МЦ "Святой Григорий Просветитель" (Սուրբ Գրիգոր Լուսավորիչ)
Массовое отравление в МЦ "Святой Григорий Просветитель" (Սուրբ Գրիգոր Լուսավորիչ) в Иреване вызвало серьезную обеспокоенность не только в армянском обществе, но и у родителей армянских военнослужащих. Отметим, что отравившиеся медработники ели пищу, приготовленную в кетринговой компании Art Lunch. :lol:
Изображение
"Но причем же тут военнослужащие?", - спросят некоторые наши читатели. Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Дело в том, что компания Art Lunch, равно как и Meditech, занимается продовольственным обеспечением армянской армии по новой пилотной программе, которую широко рекламируют как сам Никол Пашинян, так и руководство военного ведомства.
То, что выбор Минобороны Армении в плане кормежки военных пал именно на эти две компании, отнюдь неудивительно, поскольку они принадлежат близким кругам министра обороны Давида Тонояна, то бишь ему лично. В свою очередь, эти компании тесно завязаны на фирме Green Food из Артика, неофициальной совладелицей которой является супруга премьера РА Анна Акопян.
В частности, покупать фрукты и овощи для ВС Армении компании Art Lunch и Meditech обязаны только у Green Food… То есть, коррупционные риски никуда не делись в Армении ни на гражданке, ни в военном cекторе, и тем более, новая власть, как оказывается, оказалась не чужда кумовства и накопительства...
Теперь становится понятно, почему в последнее время в армянской армии отмечаются массовые случаи пищевых отравлений, о чем мы не раз и писали.
Причем, прошу прощения, с поносом и рвотой на больничной койке оказываются целые подразделения армянской армии. Таким образом можно сказать, что не только бесправные армянские военнослужащие стали невольными жертвами теневого бизнеса Давида Тонояна и Анны Акопян, но уже и медработники одного из крупнейших медицинских центров Армении.

Бахрам Батыев (портал Armiya)
коллаж: Hans Kloss

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147480
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16138 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#467 Сообщение smersh70 » 24 сен 2020, 05:19

smersh70 писал(а):
22 сен 2020, 00:48
Армия бессмертных и дрефних
кароче,замкомкор-2 гындапет Г. Петросян пиришел проверять своих на постах..
Ну а у него одни пердуны с близлежащих сел, взял Корд и показывает,типа,парон гындапет,цаватанем аррря, я истреляю по туркэри,эли. :mrgreen:
ленту вставь сперва придурок :character-oscar:
Изображение

а тут видители вроде казармы..когда худая крыша, и нету фанеры для потолка, прицепляют вот такую ткань..То есть обеспечение поста пущено по откос..
примером может еще служить дрефнеармейская грават со времен маршала Буденного..Придурки,хотя бы сварку передвижную или ручную притащили, сварили бы,китайская стоит копейки... :)
Нет,арря, ми по старому, проволкой :D
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147480
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16138 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#468 Сообщение smersh70 » 26 сен 2020, 02:57

smersh70 писал(а):
29 авг 2020, 23:15
Pankrac писал(а): ↑25 июл 2020, 03:19
Степанян безжалостна ко всем читателям, её может понять лишь тот кто оценив её умственные способности назначил на эту должность. Остальным познать её мысли не суждено. Тактические соображение и пересказ военных действий ей даются с особым трудом. Ну, прям понос... Своей неповторимой глупостью напомнила мне солдата Швейка.
нас даже не надо,носатые сами троллят эту дуру :D
Изображение
Непрофессионализм или вредитльство? Пресс-секретарь МО Армении недоступен для журналистов :o

Последнее время поступает много тревожной информации о том, что Азербайджан готовится к крупной провокации против армянской стороны. Однако в эти напряженные дни серьезные вопросы вызывает профессионализм или его отсутствие пресс-секретаря Министерства обороны Армении Шушан Степанян.
Дело в том, что, будучи не просто публичным лицом, но и официальным представителем оборонного ведомства Армении, чьи обязанности заключаются в оперативном предоставлении информации общественности, Степанян практически неуловима для журналистов. :)
Во-первых, отметим, что на ее официальной странице в социальной сети Facebook, которая является одним из главных источников информации в наши дни, возможность оставлять комментарии под постами имеют только лица, находящиеся в списке ее друзей. Фактически, независимые журналисты или граждане, у которых возникнут дополнительные вопросы, но не состоящие во френдлисте г-жи Пресс-секретаря, не могут к ней обратиться.
Но, что еще более странно и даже возмутительно, до пресс-секретаря невозможно дозвониться!!! По номеру телефона(+37410294430), который был предоставлен оператором горячей линии МО(1-28) в качестве номера телефона Шушан Степанян, не отвечают на звонки уже третий день. :mrgreen:
На фоне обострившейся информационной войны, развернутой азербайджанскими медиаресурами при поддержке спецслужб этого гособразования, возникает вопрос: каким образом армянским журналистам проверять достоверность той или иной информации в области обороны, которая непосредственно связана с национальной безопасностью страны?
Фактически, официальный представитель Минобороны оставляет армянских и иностранных журналистов на милость азербайджанских СМИ. :D

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1761 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#469 Сообщение Нано » 28 сен 2020, 23:37

Natl. Security expert Garnik Isagulyan, citing his sources, says Karabakh recovered its original positions in most directions, including 2 lost positions near Mrav mountain. Situation is hard in Martakert, where heavy battles continue unabated

Ввкраце они отбили многие свои старые позиции в Карабахе и 2 позиции на Мурове. Ситуация в Мардакерте сложная. Бои продолжаются... Хорошо что есть инглиш...Вроде ихние вранье... Baxag gorey MO sabah ne deyecey... :think:

https://caucasus.liveuamap.com/en/2020/ ... yan-citing

Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147480
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16138 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#470 Сообщение smersh70 » 29 сен 2020, 05:32

Я не понял,это оружие у них или же у русских?😆
Так если ф16 не будет,то нам можно спать спокойно😉
Тогда нахуя их купили идиоты,ведь ф16 раньше же не было😂
-----
Армения назвала условие применения "Искандеров" в Карабахе
Армения применит "Искандеры", если Турция начнет использовать в Нагорном Карабахе F-16 - посол Армении в России.😜

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»