ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5303 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#641 Сообщение bizimeller » 23 ноя 2020, 22:22

расстрелять на местах пленных
они наших возвращать не собираются
В арменьянском списке виноватых теперь и индусы. Их винят в том, что продали им неэффективные радары за 40 лямов зеленых
два недогосударства, одно племя
индусы срут на улице, хайкосы живут в свинарниках

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#642 Сообщение smersh70 » 23 ноя 2020, 23:06

bizimeller писал(а):
23 ноя 2020, 22:22
расстрелять на местах пленных
они наших возвращать не собираются

нее,так нельзя,вернут,никуда не денутся.
надо обобшить.подытожить списки,сделать прилюдно обмен-всех на всех и при том,что раненные должны быть транспортабельны.
Если имеете ввиду,тех 2 пацанов,идет противоречивая инфа от красного креста,но судя по инфе,все таки они в Ереване и то фото что я видел,пока под капельницей :?

bizimeller писал(а):
23 ноя 2020, 22:22
два недогосударства, одно племя
индусы срут на улице, хайкосы живут в свинарниках
корень один :)
smersh70 писал(а):
19 ноя 2020, 19:35
Я тут 2 года как в этой теме показываю все то,что сказал Мовсес...
Мовсесу не надо было прессконференцию проводить,а все то,что сказал,давно уже есть на нашем форуме
носатые так распространяют это видео,как будто до войны они жили в казармах уровня 5+ :roll:
Эта тема и плюс первая часть этой темы им в радость.
столько искал,ставил про них.ничего необычного тут нет :)

Видеокадры, на которых после 44 дней войны армянские военнослужащие, среди которых есть и раненые, спят на бетоне и лишены элементарных условий, вызвали бурю гнева, недовольства и возмущения среди армянской общественности.

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5303 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#643 Сообщение bizimeller » 23 ноя 2020, 23:26

любят они строить из себя белых людей :D
ара, вы цыганами были всю вашу многострадальную жизнь, ваши хорошие годы были тогда когда вы под нами и русскими были
шас русские сами в глубокой жопе, а мы айканушек больше любить не будем
отдавайте нам Зангезур по хорошему и сикдирин нахуй!

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#644 Сообщение smersh70 » 29 ноя 2020, 07:37

bizimeller писал(а):
23 ноя 2020, 23:26
любят они строить из себя белых людей
не только белых людей,но и обалденными сказочниками :D ну и автор статьи -небезизвестный беззубый с кривой рожей маленький Коц :mrgreen:
тут и все и чипсы,и бородачи и наркота,и зомби и таблетки вермахта,кароче все они видели своими глазами эли :lol:
Изображение

"Я прибыл сюда на второй день боевых действий с двумя родными братьями, — рассказывает корреспонденту РИА Новости Арман Гараян, Сначала воевал на севере, а под конец мое подразделение перебросили под Шуши. Там-то я и понял, что такое настоящий кошмар. Противника было в разы больше. Наступали волнами. Одну отобьешь, они откатятся, а следом другая идет. Но самое страшное в этой войне — когда в руках только калашников, а на тебя летят ударные дроны. Наверное, меня спасло то, что мы с сослуживцами передвигались на легковушках. Беспилотники главным образом выцеливали армейские грузовики с личным составом. От их ударов погибли очень многие наши братья". :D
Изображение
Все добровольцы как один утверждают, что именно купленные у Турции и Израиля БПЛА дали азербайджанским войскам решающее преимущество. Их не видно, не слышно, и от них нет спасения. Если дрон уже навелся — никаких шансов. С барражирующими боеприпасами попроще. На подлете они выдают себя жужжанием, и есть несколько секунд, чтобы укрыться в траншее. Однако добровольцы придумали нетривиальный ход, чтобы хоть частично обезопасить себя от угрозы с неба. Они сотнями жгли в стороне от своих позиций автомобильные покрышки, обманывая тем самым чувствительные тепловизоры дронов.
Не менее изобретательно спасались и от диверсантов. Ночью видимость в горах почти нулевая — темно и плотный туман. Чтобы заранее обнаруживать диверсионные группы азербайджанцев, бойцы рассыпали перед позициями картофельные чипсы. И сидели, слушали. Захрустело — враг близко, поднимай тревогу. :lol:
Изображение

"Я еще не успел забыть, как пользоваться дальномером и буссолью, — говорит Нарек. — Поэтому меня сразу распределили в артразведку. Моих ровесников без опыта службы, которых в окопах было большинство, назначали в основном стрелками или подносчиками снарядов. Командовали нами офицеры с опытом первой войны. Усидеть дома я не мог. Мучила мысль, что пока я сплю в своей кровати, кто-то там, на передовой, охраняет мой покой. Собрал вещи, попрощался с мамой, папой и уехал на войну. От меня требовалось определить расстояние до цели, ее координаты, передать информацию на позицию. Дождаться залпа, скорректировать огонь. У нас были гаубицы Д-20, "Гиацинт", "Грады". Но не покидало ощущение, что мы воюем с морским приливом. Видим колонну — 400 человек. Даем залп, потом еще один. Рассеяли их. А следом за ними — в два раза больше идут". :D
Нарек тоже подтверждает, что противник наступал волнами, не считаясь с потерями. Его боевой товарищ, артиллерист-связист Андрей Налбанзян, уверен: в первых рядах шли не азербайджанцы. Разномастная форма, бородатые физиономии, кустарные гантраки и фанатичный настрой. Один в один как те, кто уже почти десять лет воюют против сирийских войск на Ближнем Востоке. :lol:
"Прут в полный рост, как зомби, — вспоминает Андрей Налбанзян. — Наши по головной машине из ПТУРа как дали! Промазали считанные сантиметры, а стрелок за пулеметом даже не отреагировал — курил сигарету и лупил по нашим длинными очередями. Тогда и возникла мысль: да они же под кайфом! Потом, когда обыскивали трупы, у многих нашли желтые таблетки, которые растворяются в воде, как шипучий аспирин. Наш врач сказал, что это наркотик, позволяющий сутками воевать без сна, еды и страха. Мои знакомые, вступавшие в ближний стрелковый бой, тоже отмечали нечеловеческую стойкость противника. Попадешь из автомата в плечо, а он даже не замечает — продолжает двигаться вперед, как терминатор. Я убежден: это были не азербайджанцы. Они так воевать не умеют". :lol: :lol:
Изображение
По мнению армянских добровольцев, кроме азербайджанцев, в боевых действиях участвовали сирийские боевики, турецкие коммандос и еще непонятно кто — настоящий интернационал. Уверяют, что видели даже чернокожих. :P :lol:
Джанинян напоминает: в Сети уже назвали генералов из Анкары, планировавших операцию и затем ею руководивших. При этом большинство военнослужащих армии обороны Арцаха и добровольцев были вооружены старыми калашниковыми, у многих не было бронежилетов, а шлемы у большинства — еще советские противоосколочные СШ-68.

https://ria.ru/20201128/krabakh-1586483 ... 8dKWhKDaH8

terrakota
Новобранец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 13:37

Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#645 Сообщение terrakota » 29 ноя 2020, 19:20

smersh70 писал(а):
29 ноя 2020, 07:37
"Прут в полный рост, как зомби, — вспоминает Андрей Налбанзян. — Наши по головной машине из ПТУРа как дали! Промазали считанные сантиметры, а стрелок за пулеметом даже не отреагировал — курил сигарету и лупил по нашим длинными очередями. Тогда и возникла мысль: да они же под кайфом! Потом, когда обыскивали трупы, у многих нашли желтые таблетки, которые растворяются в воде, как шипучий аспирин. Наш врач сказал, что это наркотик, позволяющий сутками воевать без сна, еды и страха. Мои знакомые, вступавшие в ближний стрелковый бой, тоже отмечали нечеловеческую стойкость противника. Попадешь из автомата в плечо, а он даже не замечает — продолжает двигаться вперед, как терминатор. Я убежден: это были не азербайджанцы. Они так воевать не умеют". :lol: :lol:
Идиоты, сами же говорят и подчёркивают своими словами что наши лучше воевали их "Львов". Кюль башивыза. Проиграли и теперь ищут наркоманов и наемников везде... А чипсы это вообще дичь... :))) Это сколько тонн чипсов надо раскидать по местности, чтобы вот так вот сидеть и слушать. При всем при том в рассказе говорится что в тот самый момент погода была туманная и дождливая... А значит промокшие чипсы никаких звуков издавать не будут...:))) Вообщем наглотавшись таблеток "львы" и после этого порют чушь...

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#646 Сообщение smersh70 » 30 ноя 2020, 17:25

terrakota писал(а):
29 ноя 2020, 19:20
Это сколько тонн чипсов надо раскидать по местности, чтобы вот так вот сидеть и слушать.
еще вопрос,не скушают ли они эти чипсы,голод-не тетка как говорится :)
bizimeller писал(а):
23 ноя 2020, 23:26
ара, вы цыганами были всю вашу многострадальную жизнь, ваши хорошие годы были тогда когда вы под нами и русскими были
ара,они белые люди ээли,плохие условия они не выдерживают эли :mrgreen:
Изображение
«С завтрашнего дня уже по нескольким потокам ряду военнослужащих будет предоставлен отпуск. Ребятам должен был быть предоставлен обычный отпуск на 10 дней, но им дают 7», - сказала журналистам мать призывника Лусине Ароян, кто сейчас вместе с другими родителями находится перед зданием правительства Армении, пишет Panorama.
Они несколько дней проводят акции протеста перед зданиями правительства и Министерства обороны, требуя предоставить отпуск военнослужащим, проходящим службу в Карабахе, обеспечить им медицинскую помощь, улучшить санитарно-гигиенические условия.
«Наши солдаты ни на что не жалуются, поверьте. Но были родители, которые поехали в Карабах и увидели, в каких условиях их дети продолжают нести свою службу.
Они находятся на позициях, спят под дождем, под снегом в мокрых бушлатах. Сапоги не снимали уже 60 дней. Мой сын пришел на один день домой, когда он снял сапоги, я увидела, что его ступни все покрыты ранами, это было ужасно. :) Сейчас ему немного лучше.
Все разрушено, нет войсковой части, негде лечь спать, ни горячей воды, ни элементарных санитарных условий. Моются холодной водой. В лучшем случае солдаты устраиваются в детских садах, отопления нет», - сказала Л. Ароян.
По ее словам, у всех военнослужащих проблемы со здоровьем, и, если не будет оказана необходимая медицинская помощь, потери будут необратимыми.
Другой родитель сказал, что его 18-летний сын, который всего месяц прослужил в армии, с первого дня участвовал в войне. Находясь 44 дня на войне, разве он не заслужил отдых или перевод в более безопасное место – в Армению, или границы Армении тоже находятся под угрозой?
«Морально-психологическое состояние солдат тяжелое, с ними не работают психологи, они не прошли медицинское обследование, их абсолютно игнорируют», - сказал родитель.
Другая мать, Асмик Григорян, попросила демобилизовать солдат, призванных на службу в январе, раньше срока. Ее сын сейчас в одном из сел Мардакерта (Агдере).
«Все спят на бетоне, у них проблемы со здоровьем. Пусть приезжают на месяц раньше, чтобы матери позаботились о них», - сказала мать солдата.
Военнослужащие срочной службы, которые подлежат демобилизации в январе, должны быть демобилизованы раньше срока, заявила журналистам перед зданием правительства Армении мать военнослужащего-срочника Асмик Григорян.
Она отметила, что парни находятся в плохом физическом и морально-психологическом состоянии, потеряли своих товарищей-сослуживцев, истощены и все еще продолжают спать на полу, передает Aysor.am :shifty:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#647 Сообщение smersh70 » 01 дек 2020, 01:12

Пропавшие без вести армянские контрактники лишились зарплаты и контрактов. :D
Родственники бьют тревогу и говорят, что в октябре государство выплатило половину их зарплаты, а в ноябре вообще ничего не получили. В бухгалтерии им ответили, что они уже не числятся как военные-контрактники.
"Те, кто сбежали, вернулись домой, продолжают получать зарплату, а наши дети воевали до конца, сейчас числятся без вести пропавшими и их лишают зарплат", - жалуются родные военных.
В Минобороны оставили их жалобы без комментариев. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#648 Сообщение smersh70 » 01 дек 2020, 22:31

smersh70 писал(а):
01 дек 2020, 01:12
Родственники бьют тревогу и говорят, что в октябре государство выплатило половину их зарплаты, а в ноябре вообще ничего не получили. В бухгалтерии им ответили, что они уже не числятся как военные-контрактники.
Никол Пашинян на встрече с родственниками попавших в плен армянских солдат заявил, что «у Армении нет ресурсов, чтобы постараться найти и особенно ещё освободить из плена военнослужащих солдат, простите» :D
Изображение

smersh70 писал(а):
09 ноя 2020, 16:55
Полиция Армении обнаружила новую партию контрабандного оружия из Нагорного Карабаха, сообщает «Спутник Армения». :)
В Армении сотрудники Военной полиции обнаружили в автомобиле ГАЗ-66, принадлежащем резервисту Р.В., крупную партию предназначенных для нужд министерства обороны продуктов, сообщает «Спутник-Армения». :lol:
Изображение
:o :shock:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#649 Сообщение smersh70 » 02 дек 2020, 00:01

smersh70 писал(а):
24 ноя 2020, 00:48
да там не впереди саперов,просто сопровождал группу,кто занимался выносом тел с полей.
наверно сапер пропустил или же отступился. :roll:
русский же выжил,наверно в экипировке был,а наш- просто без ничего... :think:
вот истинное лицо армиянского зинворенка :think:
пиарились и 30 лет и в конце бросили своего..
это писец просто :roll:
Изображение
Семья одного из армянских военнослужащих, пострадавших в результате взрыва мины в Суговушане 23 ноября, выразила протест против правительства Армении. Жена раненого офицера раскрыла некоторые подробности ненормальной ситуации, созданной армянами после инцидента. Интересно, что армянская сторона сообщила, что в результате ЧП пострадали только сотрудники их МЧС. Однако одним из тяжелораненых в результате взрыва оказался и армейский офицер – полковник Владимир Арутюнян.
Жна офицера Софья Тосян, сотрудница Службы национальной безопасности, пожаловалась на то, что спасатели МЧС Армении бросили ее раненого мужа на месте и скрылись: «Я не могу больше молчать. Мой муж попал на мину, когда забирал тела солдат, погибших в Мадагизе (Суговушане) во время войны. Один азербайджанский военнослужащий немедленно оказал ему первую помощь. В результате взрыва мины погиб азербайджанский полковник (Бабек Самидли - ред.), а мой муж и двое спасателей были ранены. Азербайджанский военнослужащий, который видел оставшегося в беспомощном состоянии армянского офицера, сказал, что несет ответственность и за его безопасность, и предложил отвезти моего мужа и раненого российского миротворца в ближайший госпиталь. Наши ответственные лица были там. Почему они оставили моего мужа в беспомощном состоянии?»
Далее армянская женщина сообщила, что ее муж в настоящее время находится в больнице и его состояние нормализовалось. Она пожаловалась на то, что армянские спасатели на месте сели в свои машины, и, как ни в чем не бывало, уехали в Армению.
По словам женщины, после взрыва один из сослуживцев ее мужа встретил возвращающихся спасателей на полпути и спросил: «Полковник остался на месте?» А спасатели продолжили свой путь, не обращая на него внимания.
«С помощью военнослужащих моего мужа доставили в Нагорный Карабах на машине, принадлежащей Азербайджану. Что мне непонятно, так это то, что после взрыва спасатели смогли встать на ноги, даже подошли к своим машинам и покинули место происшествия. Так почему же они оставили моего мужа беспомощным?», - вопрошает жена армянского офицера.

Позже об инциденте рассказал сам военнослужащий Владимир Арутюнян, который подорвался на мине. Он сказал, что во время войны воевал с двумя взводами в Суговушане – в том районе, где и произошло ЧП.
Армянский офицер подтвердил, что выжил при взрыве мины с помощью азербайджанского военнослужащего: «Сначала я и два офицера пошли вперед. Высокопоставленный азербайджанский офицер громко крикнул по-русски: «Подождите, сначала я пойду вперед». Этот офицер подошел к нам, и мы сделали два шага вместе с ним. Потом двое, которые забрали меня с места, подбежали к спасателям и сказали им подождать, пока они заберут с территории полковника. Эти двое очистили территорию вокруг меня и удалились с места происшествия. Но мы увидели, что машин нет, наши спасатели уехали. Не знаю, зачем они это сделали. Ребята, которые вывезли меня из этого района, обратились к азербайджанцам, и местный врач пришел и сделал мне укол. Мы снова сказали азербайджанцам, чтобы они посадили меня в машину и отвезли на границу. Но азербайджанский офицер сказал мне, что несет за меня ответственность, и предложил отвезти меня в госпиталь вместе с раненым русским миротворцем».

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1928 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#650 Сообщение Sabata » 04 дек 2020, 21:54

:D
В Армении российское оружие назвали виновником поражения армии в Нагорном Карабахе

К поражению в Нагорном Карабахе привели просчеты в стратегии покупки оружия. Так заявили армянские эксперты. Они также сказали, что приобретенная у России военная техника не смогла защитить от израильских и турецких беспилотников, которые использовал Азербайджан. Также появились рассуждения о том, что ПВО надо было покупать у Германии, а не у России, так как немецкие системы противовоздушной обороны эффективнее российских. Кроме того, эксперты говорят о еще одном просчете – истребителях Су-30СМ, которые не были использованы в боях. То есть, деньги были выброшены на ветер. К слову, подобные выводы были сделаны отставными армянскими военными с высокими званиями.

Надо сказать, что в Ереване все чаще говорят о том, вина за поражение в войне с Азербайджаном заключается не в промахах военных, не в плохом обеспечении, не в подготовке вооруженных сил, и не в системном кризисе армянской государственности, а в неэффективности российского вооружения. Надо сказать, что беспилотники турецкого и израильского производства являлись главной ударной силой азербайджанской армии в острой фазе конфликта в Нагорном Карабахе. И армянская система ПВО не смогла их нейтрализовать.

Сразу после прекращения огня в зоне боевых действий в Армении зазвучали призывы отказаться от использования и закупки российских систем радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны. Некоторые эксперты предлагают делать закупки военной техники у других производителей, пишет vz.ru.

Примечательно, что если Минобороны Армении признало свои политические и военные просчеты, то некоторые эксперты убеждены, что в поражении Еревана виновно российское оружие. Стоит сказать, что факт неудачного применения российских РЭб и ПВО признают и российские эксперты, но они отмечают, что в этом виновата армянская сторона, которая не смогла разобраться в настройке и использовании оружия.
https://vk-smi.ru/strana-i-mir/1103366? ... um=desktop

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»