ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#711 Сообщение smersh70 » 04 фев 2021, 16:33

Haleb писал(а):
28 янв 2021, 14:11
А где военкоматы и минобороны, где части сформированные, бред какой-то,
Военкоматы занимались своими прямыми обязанностями :D
------
Служба национальной безопасности Армении задержала полковника, который отмазывал армянских солдат от войны
Бравые бойцы жопацаха платили около $2,5 тысяч, чтобы перевестись в тыл. Одного срочника, который захотел выбрать место службы, обилетили на $10 тысяч.
Полковник просил переводить деньги на счет, открытый на сайте одной из букмекерских контор. За деньги он также организовывал прием на работу в госпитале и присвоение воинских званий. Вместе с ним еще десять человек задержаны.

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#712 Сообщение Sabata » 04 фев 2021, 21:07

Не зацикливайтесь сильно на том как они проводили мобилизацию. Это они могут это в своей среде обсуждать, чтоб искать стрелочников и находить хоть какое то успокоение, мол " сволочи мобилизацию саботировали, а то бы мы ого го.." На самом деле когда у противника мобресурс явно превышает твой, то любому (даже свидетелям армянского духа) ясно, что даже при прочих равных, мобилизация приведет только к большему числу жертв, не влияя на конечный результат.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#713 Сообщение smersh70 » 05 фев 2021, 00:46

smersh70 писал(а):
01 фев 2021, 19:45
Я считал, что мы победим, если я считал, что мы победим, это не значит, что я кого-то обманул. Вы говорите с угнетенным, проигравшим офицером, которому очень тяжело
Камшотыч разбушевался :lol:
Изображение
Про Арцруна.
За две недели до капитуляции Семён Пегов мне рассказал, что ребята воюют как львы , но по его пониманию начались проблемы с организацией обороны и тыла. :lol: Руководство армией не особо понимает ситуацию на передовой.
Я попросил своего товарища , бывшего моего зама по Ньюс медиа и владельца нескольких СМИ в Ростове Самвела Налбандяна вылететь срочно в Ереван и встретиться с Арцруном Ованнисяном. Задание было такое- точно понять ситуацию и рассказать мне. А там уже было можно подумать , как перенастроить информационную политику и понять , что делать дальше. Самвел в тот же день с двумя сотрудниками вылетел Ереван. Через два дня рассказал , чем закончился двухчасовой разговор с Арцруном. Вот точный короткий пересказ.
1. Нет никаких причин для волнений . Пашинян блестяще управляет генеральным штабом. Он только этим и занят.
2. Мы побеждаем, нет никаких сомнений.
3. Анна Акопян контролирует штаб армии обороны Арцаха и всё докладывает Николу. Она уверена, что мы побеждаем. :lol:
4. Всё, что надо армии есть. Она обеспечена, нехватки оружия и продовольствия нет.
5. Все силы армейские которые необходимы задействованы, нехватки численного состава нет.
6. Джалал не соблюдал меры безопасности и поэтому попал под обстрел.
7. Добровольцы особо не нужны, но так как люди хотят идти на помощь, мы создали пункты сбора в Сюника. Вот -вот победим и всех распустим по домам.

Арцрун, сука, скажи что это было не так. :lol: Скажи людям, что ты не врал и не облизывал чету Пашинянов. И скажи , мразь, что ты не смог встретиться с Самвелом через три дня после первой встречи и обсудить план информационной борьбы с врагом, потому что улетел а разгар войны в США. Или ты и тут врал, и не улетел , а просто прятался?

Кадет Биглер
партизан
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 04:42

Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#714 Сообщение Кадет Биглер » 05 фев 2021, 01:21

кстати тут вот интервью с каким-то арменом который был на фронте и прошел по всем местам армянской "боевой славы" - Гадрут - Дашалты Шуша :mrgreen:
эти чатлахи реально молиться должны на Пашика что спас их от полнейшего и окончательного разгрома. Вкратце можно охарактерозвать словами "полнейший бардак, повальное дезертирство, и вообще Содом и Гоморра." :twisted:

https://www.civilnet.am/news/2021/02/04 ... eat/418365

Аватара пользователя
chavchavadze
партизан
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 21:16
Откуда: თბილისი

Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#715 Сообщение chavchavadze » 05 фев 2021, 12:36

Кадет Биглер писал(а):
05 фев 2021, 01:21
кстати тут вот интервью с каким-то арменом который был на фронте и прошел по всем местам армянской "боевой славы" - Гадрут - Дашалты Шуша :mrgreen:
эти чатлахи реально молиться должны на Пашика что спас их от полнейшего и окончательного разгрома. Вкратце можно охарактерозвать словами "полнейший бардак, повальное дезертирство, и вообще Содом и Гоморра." :twisted:

https://www.civilnet.am/news/2021/02/04 ... eat/418365
Есть факты содомии?

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#716 Сообщение smersh70 » 07 фев 2021, 02:19

chavchavadze писал(а):
05 фев 2021, 12:36
Есть факты содомии?
У них вся жизн сейчас содомия :D

Кадет Биглер писал(а):
05 фев 2021, 01:21
Вкратце можно охарактерозвать словами "полнейший бардак, повальное
Вы товарищи англоязыцные,ну мы тоже знаем,но не до такой степени,теперь что нам делать,попросишь Нано и Сабату,отмахнутся,а нам нужны детали,детали :shifty:
smersh70 писал(а):
02 фев 2021, 01:26
Мы стали государством, которое преследует
Оказываечка еще много,много тел,эх,раз,еще раз... :)
-------
Родственники пропавших без вести военнослужащих проводят акцию протеста перед зданием Минобороны. Они требуют встречи с министром обороны Вагаршаком Арутюняном, а также с бывшим министром обороны РА Давидом Тонояном.
«Мы еще не получили ответа, но пока мы не получим от них окончательного ответа, мы не уйдем отсюда. Даже если не сегодня или в поздний час, встреча должна состояться. Нам говорят, что его нет на месте, он на какой-то встрече, но мы подождем», - сказал журналистам родственник одного из пропавших без вести военнослужащего.
Отец погибшего военнослужащего Артак Гаспарян сообщил, что его сын скончался в ночь со 2 на 3 октября.
«4-го октября я попросил Карена Арустамяна помочь мне, и он сказал: «Ара (эй), зачем ты позвонил мне, идет война, зачем ты мне позвонил?» Но я уже знал, где находится мой ребенок. Теперь я хочу сказать, что ара - его отец, и что он с должности начальника инженерной службы был назначен командиром мотострелковой дивизии, и что ответственность за такое количество погибших лежит на его плечах. Эта кровь была из-за его ошибок. У него не было знаний», - сказал он. :D
Отец погибшего отметил, что причиной их страданий по сей день являются офицеры, не знающие своего дела.
«Конкретно он даст мне ответ. Я докажу всем, что они совершили ошибку последствием чего в первую очередь являются эти жертвы. Что же получается, мы сдаем земли, но не отступаем, чтобы было меньше жертв, мы также даем жертвы в наступательных операциях, и вместе с этим сдаем земли. В командном составе много ошибок», - сказал он.
Отец погибшего также сообщил, что вместе с родителями они вывезли около 1400 тел, но там все еще есть тела, и, по крайней мере сейчас остальные проблемы должно решать Минобороны, чтобы хотя бы найти тела детей.
«Мы видим в болоте, под снегом видны кости, хотя бы теперь пусть ведут переговоры, поднимут устройства в воздух, чтобы зафиксировать, где есть кости, чтобы выкопать их». :)
Я нашел своего сына и похоронил его, но там есть еще дети», - сказал он.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#717 Сообщение smersh70 » 08 фев 2021, 01:07

Sabata писал(а):
04 фев 2021, 21:07
Не зацикливайтесь сильно на том как они проводили мобилизацию. Это они могут это в своей среде обсуждать, чтоб искать стрелочников и находить хоть какое то успокоение, мол " сволочи мобилизацию саботировали, а то бы мы ого го..
фото,показывающее,как мобилизиционники оставив посты,драпают к себе на родину...
Изображение
Эта фотография была сделана 8 ноября, в 17:11 минут на дороге Ханкенди-Ванк (село в Агдере, где расположен Гандзасар).
Солдаты, а точнее моб (мобилизованные) разбившись на группы по всей трассе не спеша шли к перекрестку села Ванк, откуда должны были продолжить путь в Варденис (Армения). :)
Я спросил у некоторых, а куда вы идете, на что получил ответ, что нам сказали идите в отпуск, вы свободны. Идите по домам, и сейчас мы идём сдавать оружие. :)
Давид Каграманян, фотограф, Степанакерт

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#718 Сообщение smersh70 » 08 фев 2021, 19:43

smersh70 писал(а):
05 фев 2021, 00:46
Я считал, что мы победим, если я считал, что мы победим, это не значит, что я кого-то обманул. Вы говорите с угнетенным, проигравшим офицером, которому очень тяжело

Голоса шепчут, что Арасруну Ованнисяну будет присвоено звание генерала и он также получит новую должность. :lol:
Согласно полученной информации Арасрун Ованнисян получит воинское звание генерала, а также он будет назначен Начальником Военного университета им. Вазгена Саркисяна.
На этой должности он заменит нынешнего руководителя Университета Хачатура Хачатряна.
Видимо, таким образом, власть хочет отблагодарить Арасруна Ованнисяна, который на протяжении 44 дней сумел убедить общество в том, что до последнего момента наши дела на поле боя идут хорошо и мы побеждаем. :lol:

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#719 Сообщение Sabata » 08 фев 2021, 23:06

ДУХОВ! :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ,часть 2

#720 Сообщение smersh70 » 09 фев 2021, 00:02

Sabata писал(а):
08 фев 2021, 23:06
ДУХОВ! :)
:lol:
хайо ахперджан :D
smersh70 писал(а):
07 фев 2021, 02:19
Родственники пропавших без вести военнослужащих проводят акцию протеста перед зданием Минобороны. Они требуют встречи с министром обороны Вагаршаком Арутюняном, а также с бывшим министром обороны РА Давидом Тонояном.
Министерство обороны Армении проводит всеобъемлющие мероприятия по сбору информации о возможном местонахождении пропавших без вести и повышению эффективности поисковых работ. Об этом сказал министр Вагаршак Арутюнян на встрече с родственниками пропавших в ходе войны в Карабахе солдат.
Изображение
Как сообщили в пресс-службе Минобороны, Арутюнян представил ход поисковых работ в зоне недавних боевых действий. Он сказал, что информация о результатах работы периодически публикуется. Продолжается также процесс идентификации останков погибших.
В ответ на многочисленные вопросы министр заверил, что ведется следствие по целому ряду уголовных дел, и если будут доказаны факты преступной халатности или бездействия со стороны тех или иных военных, то все они будут наказаны. Он призвал дождаться итогов следствия.
Отметим, ранее родители пленных и без вести пропавших солдат утверждали, что их сыновья стали жертвами преступных приказов и халатности со стороны командиров. Родственники периодически проводят акции протеста у здания оборонного ведомства. :)

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»