СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5385 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#681 Сообщение bizimeller » 26 янв 2021, 03:17

Вот паразитка никак не отьебется от наших городов

Кадет Биглер
партизан
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 04:42

Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#682 Сообщение Кадет Биглер » 26 янв 2021, 04:17

smersh70 писал(а):
26 янв 2021, 00:02
Я трижды становилась беженцем, покинула Шаумян, потом Баку, а теперь вот Шушу. Сложно передать все, что мы чувствуем. Мы потеряли не только дом, мы потеряли надежду, мы не знаем, что будем делать.
как что делать? наглотаться таблеток и айда к аствацу.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147540
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16146 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#683 Сообщение smersh70 » 28 янв 2021, 00:39

smersh70 писал(а):
22 янв 2021, 22:15
Пользователь фейсбук Ин Гаспарян разместила у себя на странице пост:
Алиев требует ликвидации силовых структур и выдачи Сейрана Оганяна и Самвела Карапетяна (Огановского)
Заметьте, в списке требуемых отсутствует Самвел Бабаян.Не странно ли?»
Каюсь ребята,больше про Араикакашку ни слова,оказываечка он -Наш :D Гстати и его наши не требуют :shifty:
----------
🔥 Когда Кочарян был в Ханкенди, он заметил, что азербайджанские бомбардировки обходят стороной резиденцию главы шортавасии Араика Арутюняна. :character-oscar:
"В эту войну самое безопасное место было вокруг резиденции президента, то есть его берегли. А 1994-1995 гг, когда мое рабочее место было в этом здании, нас обстреливали из Града. Вместо крыши были натянуты пакеты, а вокруг здания были огромные воронки, оно было похоже на поле боя"
Кочарян предполагает, что именно в этом здании могли скрываться предатели, которые сливали информацию противнику, в том числе и местонахождение главы Армии недообороны Джалала Арутюняна. :shifty:

Haleb
партизан
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 15:21

Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#684 Сообщение Haleb » 28 янв 2021, 13:56

smersh70 писал(а):
28 янв 2021, 00:39
Каюсь ребята,больше про Араикакашку ни слова,оказываечка он -Наш :D Гстати и его наши не требуют :shifty:
Я давно его в этом подозревал. Стрнный какой-то. И азербайджанца назначил начальником ихнего СНБ. Кстати, че эти искатели предателей этого сатгына Акпер оглы еще не обвинили в работе на нас? Идеальная кандидатура для такого обвинения.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147540
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16146 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#685 Сообщение smersh70 » 29 янв 2021, 19:38

Haleb писал(а):
28 янв 2021, 13:56
Я давно его в этом подозревал. Стрнный какой-то. И азербайджанца назначил начальником ихнего СНБ.
:lol:
Haleb писал(а):
28 янв 2021, 13:56
Кстати, че эти искатели предателей этого сатгына Акпер оглы еще не обвинили в работе на нас?
Камшотыч в последнем интервью прошелся по нему.говорит все знали кто он и его отец.и упомянул что его брат -генерал в нашей армии :) .Кликуха у него была "Турк Камо" :D не знаю видел видео свадьбы его дочери,я посмотрел,свадьба проведена по всем канонам азербайджанских обычаев :lol:
кстати слышал, что его Аракакашка назначил послом по особо важным поручениям ;) налаживает так сказать 2сторонние родственные связи с нами,отцовский дом кстати в селе Едиллы,что в Гадруте,он у нас :D

Кадет Биглер писал(а):
26 янв 2021, 04:17
как что делать? наглотаться таблеток и айда к аствацу.
недовольны,жить хотят,бунтуют :shifty: А у аракакашки бабок нет,да и паштета тоже :shifty:
Изображение

Бывшие коллаборционисты Зангелана, которые лишились жилья и имущества, организовали в пятницу акцию протеста у здания правительства Армении с требованием компенсировать их потери. В числе протестующих – участники карабахской войны.
По его словам, все беженцы, а их около 13 тысяч человек (порядка 3000 семей), выступают с единым требованием – выплатить им компенсацию за потерянное имущество. Чомоян добавил, что из-за технических ошибок и проблем с документами 20% населения не может получить компенсацию.
Глава общины добавил, что все требования были направлены и властям Нагорного Карабаха, однако до сих пор они не получили никакого ответа. По его словам, всеми программами для беженцев из Карабаха занимаются власти Армении, поэтому участники акции требуют встречи с представителем правительства.
"Нас предупредили о переходе наших общин под контроль Азербайджана за несколько часов до выселения, мы ничего не успели вывезти. Оставили дома, имущество, фермы. А теперь скитаемся по съемным квартирам и выслушиваем претензии", - сказал житель Миндживана.
Несколько сотен человек недовольны объемом помощи, которую оказывают власти Армении. По их словам, этих денег не хватает даже на аренду жилья и оплату коммунальных услуг. :)
"Мы обращались во все структуры, но на наши запросы либо не отвечают, либо выдают нам отказы. Нас лишили всего, а теперь мы вынуждены просить помощь. Нам нужна своя крыша над головой ", - в свою очередь сказала жительница Вардапата.
Участники акции также недовольны отношением представителей органов местного самоуправления и высокопоставленных чиновников. По словам беженцев, им постоянно приходится выслушивать критику и претензии. :lol:
Бывшие коллаборционисты Зангелана заявляют, что готовы поселиться в селах Армении, которые сейчас почти пустуют, и развивать там сельское хозяйство. Многие из них хотят основать фермерские хозяйства, но им нужно жилье. :o
Нас принудительно выселили из родных мест, теперь мы требуем компенсации за свое имущество. Мы были на поле боя, а наши территории сдали. Сейчас наши граждане живут во всех областях Армении. Есть случаи, когда в одной комнате живут 12 человек или 4 семьи, есть семьи, проживающие у родственников. Но сколько можно так жить? Мы живем в очень плохих условиях. В свое время мы занимались благотворительностью, а сейчас сами в ней нуждаемся :D

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5385 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#686 Сообщение bizimeller » 29 янв 2021, 22:05

Сраная цыганщина. Пиздуйте в РФ там земли хоть жопой кушай. Эрменистан бизимдир!

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147540
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16146 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#687 Сообщение smersh70 » 04 фев 2021, 18:47

bizimeller писал(а):
29 янв 2021, 22:05
Сраная цыганщина. Пиздуйте в РФ там земли хоть жопой кушай. Эрменистан бизимдир!
не только в РФ,но и в Сирию..А то этот Чавушян-Сержантян вновь напомнил о себе,видители он тут жил издавна :)
кажется и русские уже на него давят,сьебанто говорят,а он бомж,некуда деваться..
Интересные факты он выдает.село пустое,никто не хочет возврашаться :shifty:
Изображение
Российские миротворцы сказали желающим вернуться в Лачин жителям, что они не могут вернуться в свои дома. бывший глава ЖЭКа города Нарек Алексанян говорит, что статус города пока не определен, следовательно, люди не могут вернуться с целью проживания, сейчас в городе живут только семьи, которые не покинули его во время войны.
Руководитель племени носатых Забух Андраник Чавушян сказал в беседе с Lragir.am, что хотя нет запрета на въезд в забух, но делается все, чтобы люди не возвращались. «Мне тоже на ушко говорят, но я спрашиваю – по какому закону я должен запретить въезд людям? Если согласно трехстороннему соглашению, тут никто не должен жить в течение 5 лет – ни армяне, ни азербайджанцы, только российские миротворцы, то это не так –мы не пришлые, мы тут жили. А Путин сказал – все остаются там, где были. Теперь мы остались, пусть и они остаются, пока переговоры покажут, какая дорога будет построена», сказал он.
«Звонят учителям, все делают армяне. Я не знаю, что говорят, наверное, чтобы не возвращались в село. Если государство помогает, то живущие в Ереване или Сисиане учителя не захотят возвращаться в Забух
. Мы обещали даже повысить зарплаты за счет спонсоров. Учителя приехали, но сейчас постепенно уезжают. Не знаю, почему. :)
По его словам, уехавшие из Ахавно семьи могут вернуться. Но люди не едут. Как и в Лачине, тут тоже могут быть ограничения, но глава стада говорит: «Я никого не слушаю, мне все говорят – дай окончательную цифру, сколько народу в селе. Я говорю – больше ста. Мне возражают – не может быть. Просят списки, видимо, русские, чтобы соблюдать безопасность. Но когда турки вторгались в село, русские говорили – мы отвечаем только за асфальт. Получается, когда хотят – они хозяева всего, а когда надо – то нет».Многих выселили тогда в организованном порядке.
Миротворцы расположены и на территории села. «Иногда нас спрашивают – куда, мы говорим – в село. У них нет закона, по которому они должны определять, сколько народу должно жить в селе. Могут, конечно, перекрыть дорогу, но мы не хотим конфликтов. Мы не пришлые, живем в своих домах, и они не могут нам указывать. Я говорю – у меня руководитель на армянской стороне, но получается, что нет. Русские говорят – твои армянские руководители дали нам эту территорию на 5 лет. :) Я говорю – без меня, без моего разрешения, у меня тут собственность, они не могут принять решение», отметил он. :mrgreen:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147540
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16146 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#688 Сообщение smersh70 » 05 фев 2021, 02:20

bizimeller писал(а):
29 янв 2021, 22:05
Сраная цыганщина
будущее Шортавасии...старо как настоящее,те же автоматы,Грады,грузовики,маленькая Сирануш-медсестра. :mrgreen: ..а БПЛА где :lol:
и это слова 12летнего шортавасца-"Если армяне понесли какое-то поражение - значит бой ещё не закончен, и мы ещё победим" :)

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1940 раз
Поблагодарили: 1201 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#689 Сообщение Sabata » 05 фев 2021, 15:08

Главное, что покрышки правильно переняли... ;)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147540
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16146 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#690 Сообщение smersh70 » 12 фев 2021, 03:09

Sabata писал(а):
05 фев 2021, 15:08
Главное, что покрышки правильно переняли... ;)
:lol: :lol: :clap:
bizimeller писал(а):
29 янв 2021, 22:05
Сраная цыганщина. Пиздуйте в РФ там земли хоть жопой кушай. Эрменистан бизимдир!
им опять насрали в душу,на этот раз русские :) Фиттер может быть доволен ;)
Изображение
Установленный в начале января в Ходжавенде памятник фашистскому прихвостню Гарегину Нжде будет демонтирован.
Подобное решение вынесла команда премьер-министра Никола Пашиняна. Причины демонтажа не называются, однако не исключено, что режим идёт на этот шаг под давлением Азербайджана и уже отдал соответствующее распоряжение начальнику ЖЭКа Ханкенди
Сообщение уже взбудоражило армянский сегмент соцсетей.
Напоминим, что задумка и финансирование памятника- заслуга директора строительной компании «Ферзит» Артура Хачатряна. Скульптор - Армен Петросян.
Строительство бюста началось еще в начале 2020 г., а открытие планировалось на сентябрь того же года. В итоге война скорректировала
планы.
@yerevan_speaks

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»