Взвод в бою (начала цикла)

Вопросы по боевой и политической подготовки
Автор
Сообщение
Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Взвод в бою (начала цикла)

#21 Сообщение Одиссей » 11 окт 2012, 15:51

отпишусь вечером. На работе я :)
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Взвод в бою (начала цикла)

#22 Сообщение AYNA73 » 11 окт 2012, 15:52

Блин,я забыл про блокнот командира.Только не помню ,секретка подшивает его или нет?

Sarmatian
партизан
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:07

Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Взвод в бою (начала цикла)

#23 Сообщение Sarmatian » 11 окт 2012, 16:01

AYNA73 писал(а): Сармат,документация роты,взводов(получение приказа,не по связи)) ведётся после ,когда разбор полётов. Всё письменное,получение приказов относится к батальону .Ты же слышал,что бывает штаб батальона,но не штаб роты.
В КШМ-ках есть магнитофоны(диктофоны),если приказ пришёл по связи.Связисты так же заносят эти приказы в журнал.

Юстас,я не прав?
Ну дык... а после можно писать, что угодно и как угодно, как обычно писали рапорты )))

Про штаб слыхал))))

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Взвод в бою (начала цикла)

#24 Сообщение Одиссей » 11 окт 2012, 17:43

Вот я об этом же, Сармат :( Если ты взводный, а твой комроты крыса, то у тебя две пути: 1)прикидываться юродивым и увольняться 2) Задушить комроту.

Других вариантов нет, если комбат не Макаренко.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
USTAS
ополченец
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 12:43

Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Взвод в бою (начала цикла)

#25 Сообщение USTAS » 11 окт 2012, 18:15

AYNA73 писал(а):
Sarmatian писал(а): Такого я не видел. Хотя был одно время замком. Может y офицеров свои ритуалы?)))

А ведь устный приказ есть приказ. Письменный могут потребовать в случае, когда есть опасаются последствий. Ну например, приказ "штурмовать Белый Дом".
Сармат,документация роты,взводов(получение приказа,не по связи)) ведётся после ,когда разбор полётов. Всё письменное,получение приказов относится к батальону .Ты же слышал,что бывает штаб батальона,но не штаб роты.
В КШМ-ках есть магнитофоны(диктофоны),если приказ пришёл по связи.Связисты так же заносят эти приказы в журнал.

Юстас,я не прав?
Айна, один случайный выстрел, даже в сторону противника, должен быть обоснован и подтверждён. Боевой приказ отдаётся устно. Но забегая вперёд отмечу: после организации обороны КВ докладывает и подтверждает своё решение.

По прибытии в район сосредоточения организуется боевое охранение и указывается места расположения взводов. И только после КР вызывает к себе КВ для отдачи боевого приказа.
Написать вариант БП не трудно, но чтобы указать ориентиры, ОТ, направления и сектора нужна хоть какая-та схема местности. Искал на старой теме, их там нет.

Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Взвод в бою (начала цикла)

#26 Сообщение AYNA73 » 11 окт 2012, 20:07

Юстас ,это всё понятно.Просто Одиссею документ подавай ,в письменном виде.А зачем,если в уставе чётко прописано,что командир всегда прав при отдании приказа.Это уже за последствие своего приказа КР будет страдать и пятая точка болеть,если что не так.

Юстас вы наш командир роты .Я ,Одиссей и Сармат ваши командиры взвода.Ставьте нам задачу-Типа высота безымянная и т.д. и т.п. Так будет нагляднее.

В какой старой теме искали ,дайте ссылку.

Так что Одиссей,банзай тебе или умри,но приказ устный..

Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Взвод в бою (начала цикла)

#27 Сообщение AYNA73 » 11 окт 2012, 21:30

Точнее сказать-приказы командира не обсуждаются.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Взвод в бою (начала цикла)

#28 Сообщение Одиссей » 11 окт 2012, 22:04

AYNA73 писал(а):Юстас ,это всё понятно.Просто Одиссею документ подавай ,в письменном виде.А зачем,если в уставе чётко прописано,что командир всегда прав при отдании приказа.Это уже за последствие своего приказа КР будет страдать и пятая точка болеть,если что не так.

Юстас вы наш командир роты .Я ,Одиссей и Сармат ваши командиры взвода.Ставьте нам задачу-Типа высота безымянная и т.д. и т.п. Так будет нагляднее.

В какой старой теме искали ,дайте ссылку.

Так что Одиссей,банзай тебе или умри,но приказ устный..
Я к тому и веду. Никаких сводных-сбродных отрядов на войне. Подразделения должны быть сколоты-спаяны задолго до вступления в боевые действия.
Вопросы "ты меня уважаешь?", потом мордобой, а потом братание должно быть задолго до боя. А эти вопросы в любом коллективе возникает. Хоть трижды единоначалие.
Я прав, Юстас?
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Взвод в бою (начала цикла)

#29 Сообщение Одиссей » 11 окт 2012, 23:27

Пока ребята скрипт не сделали, придется мне самому нарисовать свой опорный пункт :(.
Ребята, от вас пять рублей не заработаешь, а давай целую историю городить :(

Ноут у меня сейчас на коленках. Придется мне найти цветных карандашей, нарисовать хороший ВОП, изобразить выдуманных ориентиров, сфоткать его, как то залить в ноут, вставить тут))
Ну и мне работу дали))
На сегодня не обещаю. Если успею, то сегодня нарисую. Юстас, если у тебя есть кусок 50-тысячной карты, или больше еще большим масштабом, скинь сюда. Может попробую завтра распечатаю, на ней нарисую. Обратно выложу.
На стотысячник, понятное дело ничего рисовать не буду. Я не тот уральский мужик, который блоху заковал :)

Ну, что решаем? На белом листе, или на карте все-таки?
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 1402 раза

Re: Взвод в бою (начала цикла)

#30 Сообщение Ifti » 11 окт 2012, 23:40

а можно на снимках гугла это все сделать?

Ответить

Вернуться в «Боевая подготовка»