Маскировка стрелка

Вопросы по боевой и политической подготовки
Автор
Сообщение
zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Маскировка стрелка

#21 Сообщение zeynal74 » 24 авг 2012, 13:33

Горец, очень интересно читать.

А в домашних условиях не трудно так переделывать оружие. Там не слишком сложное оборудование нужно бывает?

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Маскировка стрелка

#22 Сообщение zeynal74 » 24 авг 2012, 13:36

Горец писал(а):
Sarmatian писал(а):Хорошие фото.

А что за оружие на первом фото?
это ремингтон 7400 кал 30-06 я из него сделал Булпап.Булпап это когда магазин находится за курком а потому весь баланс ружья перемещается в правую руку.оружье становится короче при этом не теряя длинны ствола.И из за малого выноса ружья от корпуса увеличевается кучность боя ,кроме того короткое оружие очень удобно в бою, в машине ,в плотном лесу.Будующее за системой Булпап.

Читал про систему булпап. Одно время интересовался и искал источники где можно поискать у людей кто ее использовал. После того как пошла новость что наши Таворы закупают. НА израильском форуме нашел обсуждение Тавора, там тоже большинство кто использовал булпап хорошо о нем отзывались.

А удобство перезарядки магазина как у булпапа?

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Маскировка стрелка

#23 Сообщение zeynal74 » 24 авг 2012, 13:38

Горец писал(а):
Sarmatian писал(а):Хорошие фото.

А что за оружие на первом фото?
это ремингтон 7400 кал 30-06 я из него сделал Булпап.Булпап это когда магазин находится за курком а потому весь баланс ружья перемещается в правую руку.оружье становится короче при этом не теряя длинны ствола.И из за малого выноса ружья от корпуса увеличевается кучность боя ,кроме того короткое оружие очень удобно в бою, в машине ,в плотном лесу.Будующее за системой Булпап.
даже не скажешь внешне по оружию что он патроном от ДШК стреляет. А сколько патронов в магазине? магазин в приклад поместили?

Горец
ополченец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:03

Поблагодарили: 1 раз

Re: Маскировка стрелка

#24 Сообщение Горец » 24 авг 2012, 14:37

zeynal74 писал(а):Горец, очень интересно читать.

А в домашних условиях не трудно так переделывать оружие. Там не слишком сложное оборудование нужно бывает?
Ну смотря что вы называете домашним у меня во дворе большой гараж и я делую это не дома :lol: а в гараже И потом я забыл сказать что я живу в Швеции ;)

Горец
ополченец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:03

Поблагодарили: 1 раз

Re: Маскировка стрелка

#25 Сообщение Горец » 24 авг 2012, 15:15

zeynal74 писал(а):
Горец писал(а): это ремингтон 7400 кал 30-06 я из него сделал Булпап.Булпап это когда магазин находится за курком а потому весь баланс ружья перемещается в правую руку.оружье становится короче при этом не теряя длинны ствола.И из за малого выноса ружья от корпуса увеличевается кучность боя ,кроме того короткое оружие очень удобно в бою, в машине ,в плотном лесу.Будующее за системой Булпап.

Читал про систему булпап. Одно время интересовался и искал источники где можно поискать у людей кто ее использовал. После того как пошла новость что наши Таворы закупают. НА израильском форуме нашел обсуждение Тавора, там тоже большинство кто использовал булпап хорошо о нем отзывались.

А удобство перезарядки магазина как у булпапа?
Магазин меняется очень легко ,правой рукой. у меня на пять патронов но можно и лесять,двадцать ...А скажите Тавора это наш Азербайджанский? и если можно дайте ссылку я посмотрю что это?. дело в том что я использую стволы фирмы вальтер лютер ,они одни из лучших если не самые лучшие на сегодня. ствол это самый важный элемент в оружии поэтому когда говорят об оружии обычно начинают со ствола ;) ну и механизм конечно же не мало важно.

Горец
ополченец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:03

Поблагодарили: 1 раз

Re: Маскировка стрелка

#26 Сообщение Горец » 24 авг 2012, 15:31

да я нашел про STAR-21 (Sharpshooter TAR) Тавор.израильский автомат....)))))....

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Маскировка стрелка

#27 Сообщение zeynal74 » 24 авг 2012, 16:14

Горец писал(а): Магазин меняется очень легко ,правой рукой. у меня на пять патронов но можно и лесять,двадцать ...А скажите Тавора это наш Азербайджанский? и если можно дайте ссылку я посмотрю что это?. дело в том что я использую стволы фирмы вальтер лютер ,они одни из лучших если не самые лучшие на сегодня. ствол это самый важный элемент в оружии поэтому когда говорят об оружии обычно начинают со ствола ;) ну и механизм конечно же не мало важно.
Тавор сам израильский, наши его вроде должны начать по лицензии выпускать.
На параде в Баку некоторые солдаты с ним маршировали уже.

тут хорошее описание Тавора
http://www.waronline.org/IDF/Articles/tavor.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Маскировка стрелка

#28 Сообщение zeynal74 » 24 авг 2012, 16:22

Горец, вы слышали про Истиглал, винтовку 14,5 мм которую выпускает Азербайджан?

Она не снайперская, а антиматериальная правда.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Маскировка стрелка

#29 Сообщение zeynal74 » 24 авг 2012, 16:26

Горец писал(а):для справки! кал.30-06 это приблизительно 7,62х63 как пулеметные патроны от дшк.Остальные ружья это мои высокоточники(снайперские ))) у них калибр 6,5х55 это самый оптимальный кал.для боя до 1200метров у этого кал. самые лучшие балистические показатели.о сегодня среди среднекалиберных.
В свое время столкнувшись с афганцами видел у них Бор 303. Патрон там был аналог аншему дшкашнему, но немного другой. С их слов, по крайней мере со слов тех кого я встретил, дистанция по которой они эффективно снайперски ее использовали 500-700, иногда 800 метров, еще реже 1000 метров.

Я думал это наиболее оптимальный калибр. Не знал что калибр 6,5х55 более эффективен, вплоть до расстояния 1200 метров в реальных условиях. Спасибо вам за информацию.

Горец
ополченец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:03

Поблагодарили: 1 раз

Re: Маскировка стрелка

#30 Сообщение Горец » 25 авг 2012, 00:19

zeynal74 писал(а):
Горец писал(а):для справки! кал.30-06 это приблизительно 7,62х63 как пулеметные патроны от дшк.Остальные ружья это мои высокоточники(снайперские ))) у них калибр 6,5х55 это самый оптимальный кал.для боя до 1200метров у этого кал. самые лучшие балистические показатели.о сегодня среди среднекалиберных.
В свое время столкнувшись с афганцами видел у них Бор 303. Патрон там был аналог аншему дшкашнему, но немного другой. С их слов, по крайней мере со слов тех кого я встретил, дистанция по которой они эффективно снайперски ее использовали 500-700, иногда 800 метров, еще реже 1000 метров.

Я думал это наиболее оптимальный калибр. Не знал что калибр 6,5х55 более эффективен, вплоть до расстояния 1200 метров в реальных условиях. Спасибо вам за информацию.
вот посмотрите 1300м но стреляет не профи и оружие не очень :violence-sniperprone: http://www.youtube.com/watch?v=C0DQxMiO ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Боевая подготовка»