Военная Разведка Армении

Большой террор
Автор
Сообщение
politrab
партизан
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 11:58

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 366 раз

Военная Разведка Армении

#1 Сообщение politrab » 29 мар 2016, 12:24

РУКОВОДИТЕЛИ ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ - Начальники Развед Упр ГШ МО РА
в/ч 12139 (5 ноября – День военной разведки)
девиз – «Во славу Отечества и армянского народа, но без права на славу»
п-к Гукасов Иван Гукасович (05.11.1992 - 1993) нач отдела спец разведки РУ ВЮН (Баку)
г/м Григорян Григор Гарегинович (1993-1995) быв командующий ПВ (кадр КГБ)
п-к, г/м Азоян Басенци (Басентзи) Багдасарович (1995 - 2006 умер) Нач 1 ГУ ГУНБ РА
п-к, г/м Карапетян Аршак Гензрикович (2006-15-) быв Зам нач РУ

Офицеры
п-к Абрамян Алексей - зам нач РУ -06.15-
п-к Авакян Карен Кароевич - Зам нач РУ–ком в/ч 78634 (руководство в/атташе) 06 уволен в запас по возрасту
п-к Азнавурян Артур – в/атташе в Иране 15.05.2007
ст. л-т Айрапетян Грачик Асатурович – офицер деж службы РУ -00-
п-к Гандилян Хосров Рафикович – зам нач РУ (-12-) 96 м-р зам нач отдела ГУ СНБ
п-к Григорян Эдуард Виликович – зам нач РУ -01-13-
п-к Карапетян Аркадий Мурадович («АГО») Ст.офицер РУ (93-96)
п/п-к Котоян Арсен Сережаевич – нач отдела РУ -10- 11.14 п-к, ком в/ч СН
п/п-к Кочарян Амаяк Геворкович – нач отдела РУ -01-
п/п-к Маркарян Гарегин – с 10.07.13 в/атташе во Франции (с 98 в ВС Армении, ок Инст им.Саркисян + В/Акад Франции, жена + 2 детей)
п-к Мартикян Аракел Маратович – в/атташе в РФ 20.07.2007 (1962 Ереван, 85 ок.ЕрГосПедИн, 85-87 в СА, с 92 в ВС РА: НШ Полка СН, 00 ок. Акад им.Фрунзе, 03 Зам Нач ОМУ, до 11.06.2013 нач ОМУ, с 30.09.13 постпред Армении при ОДКБ)
п-к Меликян Араик Ованесович – зам нач РУ (-15-16-)
п/п-к Мурадян Гарегин – в/атташе в Грузии -01.13-07.15-
п-к Назарян Месроп – в/атташе в США -26.10.13- , в/атташе в Германии -28.01.16- (быв офицер совм группы планирования ЦентрКом США)
п-к Ованесян Тигран Рубенович – в/атташе в РФ -15.04.2011-24.05.2014- 01 м-р ст. офицер РУ
п-к Овсепян Арменак Амазаспович – нач отдела РУ -12- войсковая или СН
п-к Рамазян Самвел Мартунович – в/атташе в Греции -01.11-10.14- , стал в/атташе в Грузии, 00 к-н нач отдела РЦ РУ
п-к Саркисян Вагинак Рубенович – в/атташе в РФ 05.09.2015, в/атташе в Китае 04 нач отдела РУ жена - Мирзоян Ирина
м-р Симонян Артур Ваняевич – 93 в отделе разведки СН РУ стал Ком БрСН, ком ОМСБрМС, г/м
п/п-к, п-к Унанян Сасун Суренович - Зам нач РУ -02-11-
п-к Хачатуров Денис Юрьевич - в/атташе в США 12.06.15 10.02.76, жена Хачатурова Ирен Гамлетовна 09.08.80
п-к Чалян Сергей Рубенович - Зам нач РУ (00-02)
Нас, офицеров, учили чести. Честь - это жертва, а жертва - это смерть... наша собственная или наших врагов. Честь имею !!!!

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Военная Разведка Армении

#2 Сообщение smersh70 » 29 мар 2016, 15:51

они напрямую подчинены Презику страны или же Министру Обороны..или же начальнику Генштаба.....по крайней мере у них минобороны,как бы гражданский.....представительские функции носит.....как Онанян...все больше за своей блядь-женой присматривает :)

politrab
партизан
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 11:58

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Военная Разведка Армении

#3 Сообщение politrab » 29 мар 2016, 18:05

Разведка у них подчинена Главному Штабу (почти у всех он Ген Штаб называется, тут курносые снова отличились). А вторая жена у Оганяна супер, ухоженная ... Я Б ВДУЛ !!!!
Нас, офицеров, учили чести. Честь - это жертва, а жертва - это смерть... наша собственная или наших врагов. Честь имею !!!!

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Военная Разведка Армении

#4 Сообщение smersh70 » 29 мар 2016, 18:34

politrab писал(а):А вторая жена у Оганяна супер, ухоженная ... Я Б ВДУЛ !!!!
я бы тоже :D знаешь да,она блядь была в Дубае....друг ее привез для Сейрантопала, раньше друг сам трахал, ну а ему супермупер минет и он влюбился и женился....
кстати первую трахали агдамцы, в него во взводе в Германии было 17 агдамцев...изза этого возник у них конфликт и они отсвистнули взводного ;) эти 17 агдамцев живы,одного лично знаю.....живет сейчас в Барде....

politrab
партизан
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 11:58

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Военная Разведка Армении

#5 Сообщение politrab » 30 мар 2016, 06:47

Рузанна - он познакомился с ней во Франции, где она была на стажировке. Мне представляется возможным, что она, агент СНБ Армении была спецом подставлена под него для оказания влияния и воздействия.
Нас, офицеров, учили чести. Честь - это жертва, а жертва - это смерть... наша собственная или наших врагов. Честь имею !!!!

politrab
партизан
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 11:58

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Военная Разведка Армении

#6 Сообщение politrab » 30 мар 2016, 06:59

. А про агдамцев, похоже на сказку, и про количество их и про трах (легенда-мечта о трахе с недоступной кавказской красоткой) ... в гарнизонах и частях ГСВГ просто не могло такое произойти.... если бы ДВО или ЗабВО, где массовые самоходы и сплошное блядство. Всякое в жизни бывало, но и даже там чтобы жена офицера - армянка легла с солдатами-азербайджанцами .... Просто фантастика, и даже не научная.
Нас, офицеров, учили чести. Честь - это жертва, а жертва - это смерть... наша собственная или наших врагов. Честь имею !!!!

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Военная Разведка Армении

#7 Сообщение smersh70 » 30 мар 2016, 10:57

politrab писал(а): Просто фантастика, и даже не научная.
politrab писал(а): Всякое в жизни бывало, но и даже там чтобы жена офицера - армянка легла с солдатами-азербайджанцами .
как нибудь сведу тебя с эти товарищем ;) а что она была эталоном целомудрия чтоли :lol:
politrab писал(а): (легенда-мечта о трахе с недоступной кавказской красоткой)
она страшная была,как моя жизнь ;)
politrab писал(а): в гарнизонах и частях ГСВГ просто не могло такое произойти.... е
еще какая была...эти части выходили в Борисово,и снимали мы там еще ой как на заре студенчества :text-goodpost: да длинными минскими ночами красавицы многое нам рассказывали :)

politrab
партизан
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 11:58

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Военная Разведка Армении

#8 Сообщение politrab » 30 мар 2016, 15:48

Хачатурян Рузанна Гургеновна
Я – врач по специальности, и, будучи супругой министра обороны, просто-напросто не могла оставаться безучастной к задачами, связанным со здоровьем наших военнослужащих. Естественно, я знакома с вопросами здравоохранения в армии, боле того – изучала их не один год. … я видела неоднократно, насколько потеря каждого солдата – до глубины души – потрясает министра обороны,
Оба моих родителя родом из деревни Коти Ноемберянского района Армении. Мои предки с отцовской стороны были священнослужителями. Предками же моей мамы были мелики (удельные князья) Шуши, Гордые, храбрые воистину неистребимые люди…
В нашем роду есть история, которая передается из поколения в поколения. 7 братьев-тюрок из соседнего с Коти азербайджанского села терроризировали армянское население, держали его в постоянном страхе, заставляли платить «дань», отнимали имущество, скотину, а непокорных убивали. Так убили и двоюродного брата моего деда Оганеса Мелко, и отец моего деда Артем, вместе со своими 4 братьями, решает отомстить за убитого родственника и поклялись истребить всех мужчин тюркского (азербайджанского) кровожадного рода… Когда дело было сделано – были уничтожены все представители мужского пола, и остался последний мужчина рода – Сари, отец зовет моего деда и говорит ему: Сари – твой, ты должен убить его. Сари знал, что он – последняя мишень, и поэтому спрятался. На протяжении месяцев мой дед ждал Сари в засаде: он был уверен, в один прекрасный день тот придет к жене и ребенку. И в день, когда Сари, крадучись приближается к жене и ребенку в пеленках, мой дед, держа его на мушке ружья, окликает: «Сари!». Тот оборачивается и спрашивает: «Ты пришел, Оганес?» «Пришел, – говорит мой дед, чтобы отомстить за Мелко». И стреляет в упор.
… Для того, чтобы выполнить данную клятву до конца, мой дед должен был распеленать ребенка, и если бы это был мальчик… Турчанка все понимает и начинает рыдать… Мой дед смотрит на тюркское детя мужского пола и … не может вскинуть ружье: потом произносит очень странные, необъяснимые слова: пусть этот ребенок вырастет и отомстит мне…
Мой отец был учителем и ученым, а мама – экономистом. Они жили в Ереване, когда родились я и 2 моих сестры (я – средняя). Однако уж так получилось, что я родилась в Коти, и мой папа этот приятный факт зафиксировал в моем свидетельстве о рождении. И хотя мы жили в Ереване, но были очень связаны с Коти, в его горах прошли прекрасные и благословенные дни моей жизни… А наша ереванская квартира находилась в районе Силачи. Это был скромный, но полный любви, гармонии дом. Я с отличием окончила класс скрипки музыкальной школы, но могу играть и на фортепиано. Кстати говоря, общеобразовательную школу я тоже окончила на отлично.
Я была жизнерадостным, активным, ярким ребенком, душой всех школьных мероприятий. Очень любила гуманитарные предметы – языки, литературу, мечтала стать театроведом. Но окончила школу с физико-математическим уклоном.
Моя старшая сестра училась в школе с физико-математическим уклоном, а я – в школе с французским уклоном. Однажды сестра сказала: «Как хорошо, что ты учишься не в нашей школе, тебе бы было трудно с нашими учителями», и называет конкретные фамилии: Гезалян, имярек, и др. Я все решила в ту же минуту: на следующий год я стала ученицей этой самой физмат школы.
Да, можно сказать, что я амбициозна. Мои цели всегда были смелыми. Но я все трудности преодолевала. Работала с – позвольте выразиться таким образом – сверхчеловеческим напряжением, лишала себя многого, но никогда не останавливалась на полпути.
Моя мама мечтала о том, чтобы все ее 3 дочери стали врачами, и ни одна из нас не захотела разочаровывать ее. Кстати, большая часть моих родных по материнской линии – врачи. И я с высокими оценками окончила стомфак Ереванского мединститута и начала работать. И как раз в это самое время французские врачи осуществляли в Армении программу по усовершенствованию молодых армянских врачей. Я приняла участие в конкурсе. Из 70-и человек, подавших заявку, выбрали 4-х, включая меня.
… Не хочу рассказывать о том, какие трудности я преодолела для учебы во Франции, и какие титанические усилия скрыты за каждым моим успехом, каждым достижением… Я сама решала мои бытовые проблемы… Работала с утра до вечера, чтобы никому (и, особенно, моим зарубежным коллегам) не позволять жалеть меня или смотреть свысока. Я отказалась от бесплатного, но находящегося в плачевном состоянии общежития и жила в благоустроенной и удобной квартире, коллеги-французы видели меня изысканно одетой, с элегантными украшениями… Что, впрочем, мне иногда и не прощалось… Я по натуре – эстет, любительница красивого, и поэтому решила специализироваться в области имплантологии. Перспектива дарить людям красивую, здоровую и обаятельную улыбку вдохновляла меня. Я занималась с невероятным упорством и прилежанием и полностью усвоила программу, однако вследствие подобного отношения со стороны некоторых коллег перенесла стресс, - думаю, вполне объяснимый…
…По совету друзей-психологов я приехала в Армению, чтобы немного отдохнуть, расслабиться, и именно в это время встретила Сейрана Оганяна. Его я увидела в доме консула Франции. Он был в генеральской форме, было какое-то необъяснимое словами благородство и обаяние во всей его манере держаться, что-то подчеркнуто возвышенное, крепкое, надежное… Французы организовали обед… Французы с любопытством смотрели на молодого генерала только-что возвестившей миру о своей независимости, но пока не признанной страны, совсем недавно победившей в войне, который еще и должен был быть тамадой за столом. И мое сердце сильно забилось: сможет ли генерал моей страны с честью выйти из этого испытания? Я хотела, чтобы он был безупречен. Сейран Оганян не только меня, но и французов удивил своей тонкостью, непринужденным поведением, мастерством вести беседу, интеллектом, юмором. Он был великолепен.
…Я получила такое вдохновение от этого героического, благородного вида гордого генерала, получила от него такую внутреннюю силу, что все мои обиды, сомнения и разочарования отступили. Через несколько дней я вернулась во Францию и блестяще сдала экзамены.
Мое безусловное уважение всегда преобладало над семьи чувствами. Сейран Оганян – это драматический образ. Его отвага и чистосердечие, решительность и умение прощать, нетерпимость и чувствительность постоянно являются причиной внутренних противоречий, волнений, переживаний…
ЕСЛИ ПРОЧЕСТЬ МЕЖ СТРОЧЕК И ДОМЫСЛИТЬ НЕСКАЗАННОЕ И НЕНАПИСАННОЕ, многое можно понять о ней... :P :P :P
Нас, офицеров, учили чести. Честь - это жертва, а жертва - это смерть... наша собственная или наших врагов. Честь имею !!!!

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Военная Разведка Армении

#9 Сообщение smersh70 » 27 апр 2016, 03:46

politrab писал(а):п-к, г/м Карапетян Аршак Гензрикович (2006-15-) быв Зам нач РУ
он уже аут :lol:
кандидатуры видишь или не пока глухо :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Военная Разведка Армении

#10 Сообщение smersh70 » 27 апр 2016, 16:47

Изображение

Ответить

Вернуться в «История карательных органов мира»