АБХАЗСКАЯ АССР ГРУЗИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АБХАЗСКАЯ АССР ГРУЗИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

#51 Сообщение smersh70 » 11 окт 2015, 00:55

даже в центре Москвы согласны с названием этой темы :D
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АБХАЗСКАЯ АССР ГРУЗИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

#52 Сообщение smersh70 » 11 окт 2015, 00:57

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АБХАЗСКАЯ АССР ГРУЗИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

#53 Сообщение smersh70 » 12 окт 2015, 00:46

https://youtu.be/jhTUxhtvGa0
https://youtu.be/jhTUxhtvGa0" onclick="window.open(this.href);return false;
:lol:
а сам как будто в форме :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АБХАЗСКАЯ АССР ГРУЗИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

#54 Сообщение smersh70 » 27 окт 2015, 23:44

:)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АБХАЗСКАЯ АССР ГРУЗИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

#55 Сообщение smersh70 » 10 дек 2015, 14:53

Абхазы и осетины активно берут Грузинские паспорта

Госминистр Грузии по примирению и гражданскому равноправию Паата Закареишвили, курирующий вопросы урегулирования конфликтов с Абхазией и Южной Осетией, заявил о высоком интересе жителей республик к паспортам граждан Грузии.
Изображение
Интересес особенно возрос в связи с предполагаемым установлением в 2016 году безвизовых поездок в страны Евросоюза, полагает он.

«Я имею тесные связи с абхазским и осетинским обществом и знаю, что там ждут либерализации визового режима между Грузией и ЕС», - заявил Закареишвили в интервью грузинской телекомпании GDS.

По его словам, уже сейчас в год абхазы и осетины берут «от трехсот до 400 паспортов» граждан Грузии.
Паата Закареишвили предположил рост этого показателя после решения о безвизовом обмене с ЕС, которое может быть объявлено 15 декабря.

При прежнем президенте Михаиле Саакашвили жителям «оккупированных территорий», как в Тбилиси называют Абхазию и Южную Осетию, предлагали «нейтральные паспорта», но их получили единицы, так как количество стран, признававшее эти документы, было ограниченным.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АБХАЗСКАЯ АССР ГРУЗИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

#56 Сообщение smersh70 » 06 янв 2016, 19:23

«Для дашнака убитый армянин является ценным»›.

Закончив этночистку грузин и оккупировав Абхазию, армяне считают, что пришло время изгнать оттуда и самих абхазов. Пару лет назад армяне, организовав несколько взрывов, направленных против самих себя, попытались представить это в качестве начинающегося противостояния с абхазами... армяне обладают отшлифованной технологией, как представить себя всему миру жертвами.

Саджая Серги -писатель-публицист, член президиума Академии наук Абхазии, автор 12-ти, соавтор 7-ми книг.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АБХАЗСКАЯ АССР ГРУЗИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

#57 Сообщение smersh70 » 31 янв 2016, 17:31

https://youtu.be/87J6h6GgErg
ва важных момента , никакого межэтнического конфликта в Абхазии не было ни в начале века ни в конце и второе , врагами Грузии были и белые , и красные , отлично взаимодействуя против Грузии .
c 1:55 на русском языке.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АБХАЗСКАЯ АССР ГРУЗИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

#58 Сообщение smersh70 » 09 июн 2016, 03:35

http://lenta.ge/2016/06/" onclick="window.open(this.href);return false;многие-абхазы-уже-говорят-абхазия-эт/
Изображение
«Многие абхазы уже говорят — Абхазия это Грузия»
07.06.2016
«Если бы мы чувствовали себя защищенными, я бы назвала свое имя, фамилию и адрес, но сейчас мы не можем рисковать, у нас дети, родственники, и не можем создавать им угрозу»- так начала разговор с «Тбилиси 24» женщина, абхазская хозяйка большой грузинско-абхазской семьи. Они живут в Сухуми, в настоящее время находятся в гостях у родственников в Тбилиси. Из трех детей двое живут в Москве, а младший в Сухуми с родителями.

-«Детей мы вырастили, есть внуки, на здоровье не жалуемся, доходов тоже столько, что можем поделиться тарелкой еды с другими, вроде бы можем быть счастливыми и довольными, но на сердце камень, и этот камень, разрушенный с грузинами мост. Душе не хватает близости с грузинами, как будто у нас кислород перекрыт, и силой дышим»- сказала гостья, и просила, донести ее слова до грузин.

«Вы что, думаете, абхазы не жалеют сейчас? Русские хотят взять все под контроль, абхазский народ гордый, и не смирится с господством других в своем доме. С тех пор, как наш патриарх выразил желание приехать в Абхазию, грузины, и представьте себе, большинство абхазского народа полно надежды. У меня подруга, Ашуба, живет в Сухуми, она сказала мне, что может быть есть возможность начать новые отношения. Именно от нее я знаю, что большая часть абхазов сама ищет пути к грузинам. Я, как один человек, явно чувствую смягчение в отношениях. Раньше невозможно было говорить с абхазами, они слышать о грузинах не хотели. Я многих друзей потеряла, но в последнее время они сами связались со мной, и оказывается, мы так соскучились друг по другу, что о прошлой обиде ни слова не говорили. Ну и потом, знаете, сколько новых грузинско-абхазских семей создано? Не обижайтесь, но журналисты тоже должны проявить активность с этой точки зрения, вы всегда освещаете плохое, надо и хорошее освещать, возможно, это положительно повлияет на общество.

Дорогие наши грузины, я мать, и именно поэтому позволю себе призвать вас, наши дети должны были расти в единой Грузии, но… Может быть, хотя бы наши внуки вырастут бок о бок в любви друг к другу. Надо хорошо подумать, взвесить каждое слово, главное, восстановить доверие к грузинскому народу и государству. Главное, начать все это с народной дипломатии, а не в тоне агрессии, призыва, и приказа. Я уже сказала, ко мне вернулись подруги, так же хотят вернуться многие другие, но пусть нам, народу дадут время. Разумеется, Россия играет достаточно большую роль, но и с ней можно договориться, не знаю как другие, но я действительно верю, что скоро придет это время. Вот после этого начинается самый сложный период. Мы должны суметь простить, забыть старое. Вы, представители СМИ, должны сыграть большую роль во всем этом. Я верю, что абхазская общественность уже видит новшества. Знаю, что многие абхазы уже говорят -«Абхазия это Грузия!»

В конце разговора гостья сказала мне с налетом обиды в тоне то, что мне показалось близкой к истине, и хочу донести до моих коллег:

«Вы, наверное, видели лозунги, которые были на митинге в Сухуми. Надо было это освещать, надо было показывать этот лозунг по всем информационным средствам и телевидениям. Это первый шаг, это конец нити, за которую надо крепко держаться, и понемногу идти до конца».
abkhazeti.info

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АБХАЗСКАЯ АССР ГРУЗИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

#59 Сообщение smersh70 » 06 июл 2016, 00:15

Участники митинга оппозиционных сил в Сухуме потребовали отставки министра внутренних дел Абхазии Леонида Дзапшба и сломали ворота здания ведомства. Об этом сообщает портал «Sputnik Абхазия».

По информации издания, силовики подтянули к зданию министерства пожарную машину, однако использовать водомет не стали. Собравшиеся заявили, что будут добиваться отстранения Дзапшба и не разойдутся до тех пор, пока глава непризнанной республики Рауль Хаджимба не уволит его.

«Интерфакс» отмечает, что в акции участвуют около 700 человек.

Изображение
Участники акции протеста у здания МВД в Сухуме подожгли козырек здания МВД, бросив в него "коктейль Молотова", передало агентство Sputnik-Абхазия.

Совещание с участием президента сепаратисткой Абхазии Рауля Хаджимба с представителями оппозиции продолжается более четырех часов в здании МВД. На встрече обсуждается требование оппозиции об увольнении с должности министра внутренних дел Леонида Дзапшба. К зданию МВД подтянут усиленный наряд спецназа, который сдерживает людей.

Как считает директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, власти и оппозиция в Абхазии должны выйти на диалог, быстро и мирно урегулировать имеющиеся противоречия, не допустив каких-либо эксцессов.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АБХАЗСКАЯ АССР ГРУЗИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

#60 Сообщение smersh70 » 06 июл 2016, 02:19

Акция протеста сторонников оппозиции возле здания МВД Абхазии завершилась, передало во вторник агентство Sputnik-Абхазия.

"После того, как вице-президент Абхазии Виталий Габниа зачитал указ президента Абхазии об отстранении Леонида Дзапшба от занимаемой должности, участники митинга у здания МВД начали расходиться. Митинг оппозиции у здания министерства внутренних дел Абхазии перерос в массовые беспорядки и продолжался более 10 часов", — говорится в сообщении.

Исполнение обязанностей министра внутренних дел Абхазии возложено на первого замглавы МВД Бориса Абитова.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Военно Политическая Обстановка»