Египет

Автор
Сообщение
zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Египет

#21 Сообщение zeynal74 » 28 июл 2013, 14:03

Также мы не считаем правильной поддержку ихванов, потому что они не возвышают сегодня знамя Шариата и не стремятся претворять его в жизнь — поистине, они стремятся к укреплению демократического строя.

А вот это вообще вранье. Ихваны приняли конституцию на основе шариата, а последователи салафитской партии Нур поддержали генералов которые отменили шариатскую конституцию и начали вводить светскую.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Египет

#22 Сообщение zeynal74 » 28 июл 2013, 14:05

Имхо. В этиъ фетвах религия не при чем.

Правители Саудовской Аравии боятся такого низового движения мусульман как Ихван-аль-Муслимун, боятся потому что завтра это может поднять своих мусульман Аравии и привести к свержению саудовской монархии. И фетвы эти антиихвановские издают придворные ученные их. Фырлайырлар сохбати и дурят людей, лишь бы было выгодно своему монарху.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Египет

#23 Сообщение zeynal74 » 28 июл 2013, 14:13

Из той же фетвы

Наше послание к группе ихванов должно быть ясным: вы подлизывались к секуляристам и неверным, были к ним дружелюбны, исказили религию, чтобы они были довольны, проделали дыры в акыде и Таухиде ради того, чтобы объединиться с ними, но это не прибавило вам ничего, кроме отчуждения, они наградили вас самым настоящим коварством и всеобщей враждой.

Так вот, они — приверженцы Таухида — после всех унижений и враждебности с вашей стороны, говорят вам: «Если вы будете защищать религию, то и мы будем защищать вас! Если восстановите Шариат, то и мы последуем за вами! Соблюдайте Шариат Аллаха, отстранитесь от демократии и того куфра, который в ней содержится, проявляйте неверие в конституции ширка, и тогда мы будем вашими помощниками и последователями».


Подлизываться секуляристам стала салафитская партия Нур в Египте когда поддержала переворт и самое главное, потом делила портфели в новом правительстве генералов пока генералы не кинули их и не послали не дав должности. Именно Ихваны были врагами секуляристов, а салафиты Нура сотрудничали с секуляристами. Сотрудничая с генералами салафиты Нура Нариат так восстанавливали. Шариат там восстанавливали именно Ихваны, а нуровцы предали их.

Keshleli
партизан
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:41

Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Египет

#24 Сообщение Keshleli » 28 июл 2013, 14:21

zeynal74 писал(а):
Keshleli писал(а):а вот фатва... должно ли заступаться за ихванов?

http://ummanews.com/news/last-news/1093 ... 29-46.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Надо говорить то что есть.
В Египте салафиты заняли позицию позора. В Египте идет противостояние исламистской части общества с антиисламскими силами из бывших чиновников и военны, то есть со взяточниками Мубарака. И в этом вопросе салафиты поддержали переворот генералов, а Саудовская Аравия спонсировала египетских генералов. Как можно было поддержать врагов ислама против мусульман?

Это предательство мусульман Египта. По крайней мере мое мнение такое. И по моему, за это придется отвечать перед Аллахом.

Я в шоке был от того что сделали салафиты в Египте. Думаю что они одумаются рано или поздно. Местные простые люди и поддержат сторонников Мурси. Насчет саудовских властей итак ясно, эти поставили власть и деньги выше религии.
А я вот смотрю на портрет Мурси.. в красном галстуке, и думается мне, не фарс ли это, с последующей победой демократии (в исламской обёртке)?
lenet sheytana..

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Египет

#25 Сообщение Одиссей » 28 июл 2013, 15:18

zeynal74 писал(а):Имхо. В этиъ фетвах религия не при чем.

Правители Саудовской Аравии боятся такого низового движения мусульман как Ихван-аль-Муслимун, боятся потому что завтра это может поднять своих мусульман Аравии и привести к свержению саудовской монархии. И фетвы эти антиихвановские издают придворные ученные их. Фырлайырлар сохбати и дурят людей, лишь бы было выгодно своему монарху.
Сыновья и сам Сауд самозванцы и узурпаторы. Надеюсь я прямом эфире увижу, их как Гаддафи нанизывают на палку.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Египет

#26 Сообщение zeynal74 » 28 июл 2013, 15:21

Одиссей писал(а):
zeynal74 писал(а):Имхо. В этиъ фетвах религия не при чем.

Правители Саудовской Аравии боятся такого низового движения мусульман как Ихван-аль-Муслимун, боятся потому что завтра это может поднять своих мусульман Аравии и привести к свержению саудовской монархии. И фетвы эти антиихвановские издают придворные ученные их. Фырлайырлар сохбати и дурят людей, лишь бы было выгодно своему монарху.
Сыновья и сам Сауд самозванцы и узурпаторы. Надеюсь я прямом эфире увижу, их как Гаддафи нанизывают на палку.
Так и есть, они самозванцы и узурпаторы, и надеюсь саудовцы свалят власть монархии.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Египет

#27 Сообщение zeynal74 » 28 июл 2013, 15:31

Keshleli писал(а): А я вот смотрю на портрет Мурси.. в красном галстуке, и думается мне, не фарс ли это, с последующей победой демократии (в исламской обёртке)?
Не лучше ли посмотреть на его дела. Он сидел в тюряге, и до своего президенства боролся с властями. Его сейчас обвиняют то в чем, в том что он организовал мятеж в январе 2011 года в тюрьме и руководил массовым побегом заключенных. За время своего правления.

рассказ обычного египтянина, помещенный в британской газете Гардиан

Простые люди страдали в Египте десятилетия, не только сейчас. Я помню, как еще в 1980 гг я прочитал в одной статье, что в Египте нет среднего класса, а есть только очень богатые и очень бедные. Когда я вырос, я понял, что та статья говорила не совсем правду. В Египте есть три класса – очень богатые, очень бедные, и средний класс, мучитнльно борющийся за свое существование.
Я был и всегда буду членом этого мучительно борющегося за выживание среднего класса.
Вы оканчиваете университет и ищете работу. А затем через некоторое время вы начинаете понимать, что есть огромное количество людей, живущих еще беднее и хуже вас. И вы начинаете искать возможность помочь им. А единственным таким каналом помощи были только организация братьев-мусульман и салафитские благотворительные организации, которые десятилетия занимались тем, что помогали людям хлебом и деньгами, организовывали им доступ к медицинской помощи,поддерживали их жизни. И когда я познакомился таким образом с братьями-мусульманами, я понял, как много они значат для бедных и вообще простых людей.
Не приходится удивляться, что первым делом честно выбранный, но затем распущенный судьями мубараковской эры парламент, занялся вопросом помощи вдовам и сиротам и национальным здравоохранением – что в эпоху Мубарака было бы неслыхано.
Затем, когда Мурси стал президентом, мы услышали правду о коррупции в стране, когда доктор в государственной больнице получал зарплату достаточную только чтобы купить фруктов на три дня или заправить бензином машину на первую неделю месяца. Ничего удивительного, что большинство врачей уезжают из Египта.
А в это же время другие в Египте – чиновники – получали зарплату по 10 миллионов фунтов, а еще другие богатые совершенно не платили налоги. Тот самый Sawiris, который рассказывает Западу об угрозе исламизма – сам десятилетия не платит налогов – и речь здесь идет о миллиардах. И он не один такой.
Единственные люди, кто хоть что-то делал для египетского общества – были как раз исламисты.
Мурси поднял зарплаты работающих, Bassem Ouda снабжал людей субсидированным дешевым хлебом. А при Мубараке люди ели хлеб из муки смешанной с пылью, а настоящий хлеб жулики сбывали через черный рынок.
Так что кто же выигрывает от переворота, сделаного военными, кроме олигархов, которые хотят и дальше не платить налогов и превратить страну в пирог, куски которого предназначены только для них, но не для народа.
Так что помоги нам Бог сейчас – как вы думаете, почему сейчас весь египетский народ вышел на улицы защищать Мурси, хотя их избивают и расстреливают и армия, и бандиты, нанятые спецслужбами?
Потому что единственный, президент который заботился о народе – похищен и находится в заключении, и мы хотим его вернуть.
Мы снова хотим чувствовать себя людьми, свободными и уверенными, а это невозможно в полицейском государстве
Источник - http://discussion.guardian.co.uk/discus ... sting=true" onclick="window.open(this.href);return false;

yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Египет

#28 Сообщение yarbay » 28 июл 2013, 15:38

zeynal74 писал(а):
yarbay писал(а): )))))
вот скажите сколько процентов проголосовала за Мурси??)))
Если не ошибаюсь 51!!
Значит половина населения была против!!
Вот и результат!!
демократия само по себе тоже строгое правление большинства!!
Вернее небольшой группы людей считающих что они могут все поскольку большинство их выбрали!
Поэтому я лично за монархию и за консерваторов))))
Валлах Черчиль дуз дейиб-Если в молодости Вы не были либералом,то у Вас нет сердца,если в зрелом возрасте не стали консерватором,то у Вас нет головы))
Этот случай показывает именно к чему приводит отсутствие демократии. Мурси избрали демократическим голосованием. И сторонники монархии, Мубарак и создал де-факто монархию и сегодняшние военные у власти и есть бывшие сторонники Мубарака, и захватили насильным путем власть и ведут страну к катастрофе. При демократии все разрешилось бы, но монархия такая вешь что она может быть установлена только кровью, вот египетские генералы и устаналивают кровью и террором монархию.

Под монархией я понимаю всякие диктаторские режимы и режим установленный генералами тоже де-факто монархия, просто монарх там не царь, а генштаб армии это монарх. Главная отличительная черта - антидемократичность.
Зейнал подругому там не будет в ближайшие годы,нету прецендентов!!
Нету того понимания!

yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Египет

#29 Сообщение yarbay » 28 июл 2013, 15:40

zeynal74 писал(а):
Одиссей писал(а):
Наш Пророк с первого дня отверг власть какого бы не было кесаря. Власть принадлежит Всевышнему, его Наби, и мусульманской иджме. Все. Попробуйте на этом философском багаже создайте монархию.
И в тот период самая настоящая демократия была у мусульман, первые 5 халифов (5-ый после Али был Хасан) избирались народом. Потом уже к власти пришли монархисты чиновники Омеййяды и превратили Халифат в монархию.
ну Вы опять путаете!
Омара назначил Абу бакр!
А Османа выбирал шура из 6 человек!!
Вообшем до Али каждый вводил нововедения!

Keshleli
партизан
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:41

Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Египет

#30 Сообщение Keshleli » 28 июл 2013, 15:44

Одиссей писал(а):
zeynal74 писал(а):Имхо. В этиъ фетвах религия не при чем.

Правители Саудовской Аравии боятся такого низового движения мусульман как Ихван-аль-Муслимун, боятся потому что завтра это может поднять своих мусульман Аравии и привести к свержению саудовской монархии. И фетвы эти антиихвановские издают придворные ученные их. Фырлайырлар сохбати и дурят людей, лишь бы было выгодно своему монарху.
Сыновья и сам Сауд самозванцы и узурпаторы. Надеюсь я прямом эфире увижу, их как Гаддафи нанизывают на палку.
ну так своего отношения к саудам никто и не скрывает. И уже давно Завахири (Аль Кайда) открытым текстом заявил, что пора королевской семейке пистон ставить.
lenet sheytana..

Ответить

Вернуться в «Военно Политическая Обстановка»