Дело№4 Comandante

Всех на ковер))
Автор
Сообщение
comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дело№4 Comandante

#11 Сообщение comandante » 15 апр 2012, 16:20

mirotvores70 писал(а):Рад тебе Командан,хоть можеш подавить свои кризыцы с тутовкой.А нам ето не удаеться никак.

как говорили у нас-"тут арагы боюнджа дямя гойдум доюнджа"!

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дело№4 Comandante

#12 Сообщение comandante » 15 апр 2012, 16:23

zeynal74 писал(а):
comandante писал(а): из района.Все удивляются как я пью тутовку как воду.Я не алкаш,просто в самые тяжелые дни моей жизни они делала мою жизнь лучшей в жизни!
так нельзя, команданте.
это на позиции я пил как из ведра!Отвечаю-зимой было так холодно что градусная тутовка хватало только на три часа.И похмелья не было.Но вынужден был пить-холодов я не выдерживал никак.Помню попал в один батальон на позицию,пока наладил контакты с местной тутовочной мафией от холодами ночами выл.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дело№4 Comandante

#13 Сообщение comandante » 15 апр 2012, 16:27

Одиссей писал(а):
comandante писал(а): из района.Все удивляются как я пью тутовку как воду.Я не алкаш,просто в самые тяжелые дни моей жизни они делала мою жизнь лучшей в жизни!
Ты прямо терминатор, который пьет кислоту, купается в плавленном чугуне в мартеновской печи, потом мило подмигивает и говорит: айл бибег))))
как говорили мне в части-я буду жить сто лет!Потому что мне было пофиг все-есть бой сражаемся,нету боя-отдыхаем.Зачем переживать,нервные клетки рушить?Ты прав- я еще вернусь!

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Дело№4 Comandante

#14 Сообщение Одиссей » 19 апр 2012, 03:41

comandante писал(а):
это на позиции я пил как из ведра!Отвечаю-зимой было так холодно что градусная тутовка хватало только на три часа.И похмелья не было.Но вынужден был пить-холодов я не выдерживал никак.Помню попал в один батальон на позицию,пока наладил контакты с местной тутовочной мафией от холодами ночами выл.
Ты как грамотный офицер должен понять, что водка не дает тепла, она просто затупляет твое ощущение холода. (Если и дает тепла, то первые несколько минут) Которая чревата различными воспалениями. Без теплой одежды и сухого жилища водка не поможет.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дело№4 Comandante

#15 Сообщение comandante » 20 апр 2012, 01:29

Одиссей писал(а):
comandante писал(а):
это на позиции я пил как из ведра!Отвечаю-зимой было так холодно что градусная тутовка хватало только на три часа.И похмелья не было.Но вынужден был пить-холодов я не выдерживал никак.Помню попал в один батальон на позицию,пока наладил контакты с местной тутовочной мафией от холодами ночами выл.
Ты как грамотный офицер должен понять, что водка не дает тепла, она просто затупляет твое ощущение холода. (Если и дает тепла, то первые несколько минут) Которая чревата различными воспалениями. Без теплой одежды и сухого жилища водка не поможет.
Тутовка это не водка-это нечто большое.Это как матрица которую ты одеваешь на себя на несколько часов.Помню январским вечером к нам пожаловал один чин,я в это времяна улице в лютый мороз в тельняшке был.Он спросил у комроты-а вашему лейтенанту не холодно?комроты сказал-нашим офицерам любой холод нипочем.Тот похвалил а я еще час бродил по роте в матрице.
Вопрос сколько пили-каждую ночь,стоила ширван бутылка,по очереди покупали.Пили ради удовольствия и от холода.Никаких последствий не было.Ни похмелья,ни алкоголизма.Дело в том что в наше время осенью вышел приказ что каждую ночь офицеры должны были идти на посты в качестве поддержки.Путь из роты до теплых постов несколько километров.В дороге насколько было холодно что пальцы замерзали и не сгибались даже.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Дело№4 Comandante

#16 Сообщение Одиссей » 21 апр 2012, 16:36

Я тебя отлично понимаю. И холод видел такой, который ты наверно никогда не видел. -43, да еще и с ветром. Но, пьющий офицер, да еще и на посту, не офицер, а бабайка.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дело№4 Comandante

#17 Сообщение comandante » 22 апр 2012, 01:45

Одиссей писал(а):Я тебя отлично понимаю. И холод видел такой, который ты наверно никогда не видел. -43, да еще и с ветром. Но, пьющий офицер, да еще и на посту, не офицер, а бабайка.
мы не алкоголиками были,это так для подзарядки и поднятия боевого духа.Но я лично отдавал себе отчет и контролировал себя сколько бы ни пил.Впрочем пили в основном только зимой.

Ответить

Вернуться в «Особый Отдел»