Стратегия Грузии отношений с народами

о нас и о других
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Стратегия Грузии отношений с народами

#11 Сообщение Skagen » 05 фев 2019, 01:36

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):Ты не понимаешь грузин потому, что ты в них верил. А я не вижу ни какого смысла верить кому либо из окружения.
а верю только в идеи дяди Миши :)
Skagen писал(а):Что касается нас. Грузия от нас полностью оторваться не сможет, так как в случае вступления в НАТО, они опять останутся без газа из РФ на который они всё таки рассчитывают как альтернативный нашему.
ты все время делаешь упор на НАТО,но тут напротив как раз все деяния нынешних властей как раз идет вразрез с политикой вступления в эту организацию :roll:
Skagen писал(а):С открытием Ж\Д не всё так просто, в случае неповиновения Армении перед РФ, интерес к ней пропадёт и Армения "пряник" не получит. Будет сделано несколько заявлений госпожи "как выскочу, да как выпрыгну" и всё опять заглохнет на неопределённое время. Но шанс открытия ж\д очень высок.
Скаген,ты внимательно прочти, тут дело не в железке, тут речь про таможню на автодорогах :character-oldtimer:
Ага, для начала автодороги, потом ж\д.
Как только грузины отвернутся от ЕС, НАТО они для этих организаций станут не интересными и у них откроется третий глаз. И увидят они в Грузии нарушение прав национальных и сексуальных меньшинств. А дальше по наезженной. Денег не получат!С этим делом у них всё там строго! Вон как Украину взяли в оборот, а вроде брать было её не за что... :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Стратегия Грузии отношений с народами

#12 Сообщение smersh70 » 05 фев 2019, 01:42

Skagen писал(а):Как только грузины отвернутся от ЕС, НАТО они для этих организаций станут не интересными и у них откроется третий глаз
думаешь отвергнут Ес. :?: .Да никогда в жизни :character-oldtimer:
с одной стороны они с матрасниками их поддерживают и даже закрыли глаза на российские корни Бидзины :confusion-shrug:
с другой стороны даже не противятся свзяам с русскими и просто связами,а открытием таможни....ЭТо же анохронизм :confusion-helpsign:
Skagen писал(а): И увидят они в Грузии нарушение прав национальных и сексуальных меньшинств.
а не замахнуться ли на наш,родной Борчалы :D
русские аж прямо будут рады :)

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Стратегия Грузии отношений с народами

#13 Сообщение Skagen » 05 фев 2019, 01:52

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):Как только грузины отвернутся от ЕС, НАТО они для этих организаций станут не интересными и у них откроется третий глаз
думаешь отвергнут Ес. :?: .Да никогда в жизни :character-oldtimer:
с одной стороны они с матрасниками их поддерживают и даже закрыли глаза на российские корни Бидзины :confusion-shrug:
с другой стороны даже не противятся свзяам с русскими и просто связами,а открытием таможни....ЭТо же анохронизм :confusion-helpsign:
Skagen писал(а): И увидят они в Грузии нарушение прав национальных и сексуальных меньшинств.
а не замахнуться ли на наш,родной Борчалы :D
русские аж прямо будут рады :)
Все прекрасно на Западе и в РФ знают, без Азербайджана ни Грузия , ни Армения ни когда не будут независимыми. Естественно я учитываю сегодняшнее положение стран в регионе и влияние РФ на эти страны.
Что касается Борчалы, это в крайнем случае, если правительств Грузии совсем опупеет.
Наши на такое не пойдут, да и грузины тоже понимают, зарываться не следует.
Грузины с отторгнутыми территориями свыклись. Поэтому игры с Абхазией и Ю.Осетий будут не столь эффективны.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Стратегия Грузии отношений с народами

#14 Сообщение Skagen » 05 фев 2019, 15:53

Короче , грузины рассчитывают на то, что они смогут стать Литвой в Закавказье. Страну через которую будут проходить на первых порах рефрижераторы и прочая колёсная техника, а в последующем (сами понимаете) начнёт работать ж\д и перевозить разные грузыыы. Предполагать можете любой груз в Армению! Всё как с Литвой, только в Грузии. :DГрузины не так просты как кажутся... :lol: Теперь слово за нашими политиками, посмотрим на что они способныыы!
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Стратегия Грузии отношений с народами

#15 Сообщение Sabata » 05 фев 2019, 18:06

Западу такая перспектива тоже вряд ли понравится.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Стратегия Грузии отношений с народами

#16 Сообщение Skagen » 05 фев 2019, 19:35

Очень даже понравится! Им не нравится ссора между нами и Грузией. И думаю бояться её разрастание. Заявление посла есть послание обеим сторонам охладить свой пыл.

https://haqqin.az/news/144440

Посол США о важности совместно реализуемых Азербайджаном и Грузией проектов
02:18

Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум, железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, другие транспортные проекты, реализуемые совместно Азербайджаном и Грузией, наряду с развитием региона, важны для энергетической безопасности Европы, а также для интеграции Европы и Азии. Об этом сказал в Тбилиси бывший посол США в Азербайджане, исполняющий обязанности посла США в Грузии Росс Уилсон на церемонии подписания соглашения о строительстве порта в Поти между группой компаний PACE и Корпорацией частных зарубежных инвестиций (OPIC) правительства США, сообщает АзерТАдж.

По словам дипломата, в Азербайджане построен крупнейший в регионе Бакинский международный морской торговый порт. В Батуми продолжается строительство глубоководного порта Анаклия. В Поти будет построен новый морской терминал.

После завершения строительства связи между тремя портами будут расширены. Это сыграет важную роль в дальнейшем расширении Шелкового пути, увеличении международных грузовых и пассажирских перевозок. В то же время это послужит благосостоянию народов Азербайджана и Грузии, сказал Росс Уилсон.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


Запад всегда был за мирное решение конфликтов с РФ и при этом всё остальное должно быть прозападным. Это касается стран граничащих с РФ.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Стратегия Грузии отношений с народами

#17 Сообщение Sabata » 05 фев 2019, 20:21

Skagen писал(а):Очень даже понравится!
Стратегический проект, который может замедлить ослабление российского влияния? Оно им надо?

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Стратегия Грузии отношений с народами

#18 Сообщение Skagen » 05 фев 2019, 21:07

Sabata писал(а):
Skagen писал(а):Очень даже понравится!
Стратегический проект, который может замедлить ослабление российского влияния? Оно им надо?
Обоюдная заинтересованность. Обыкновенный торг - вы мне , я тебе.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Стратегия Грузии отношений с народами

#19 Сообщение Skagen » 06 фев 2019, 16:21

https://minval.az/news/123861505
Изображение

«По тому соглашению, которого я достиг в 2012, посты выставлялись исключительно на наших международно признанных границах. Эта капитуляция Иванишвили будет иметь долгосрочные катастрофические последствия для грузинской государственности!», — написал Саакашвили в Facebook"
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Вот с чьей подачи армяне начали продвигать свой проект по которому ж\д должно функционировать через Абхазию. Это Саак шушукался с хачами на курортах Армении.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Стратегия Грузии отношений с народами

#20 Сообщение smersh70 » 22 мар 2019, 14:39

Skagen писал(а):
05 фев 2019, 01:52
Что касается Борчалы, это в крайнем случае, если правительств Грузии совсем опупеет.
Наши на такое не пойдут, да и грузины тоже понимают, зарываться не следует.
а ведь она всетаки права :think:
1000 раз говорил я местным,что пора выучить язык...ведь у нас все нацменьшинства отлично знают наш язык... :roll:
Изображение
Проживающих на территории Грузии людей различных национальностей должен объединять один язык, однако в этой роли не должен выступать русский.
С подобным заявлением во время посещения региона Квемо-Картли (значительную часть населения которого составляют этнические азербайджанцы), выступила президент Грузии Саломе Зурабишвили.
«Мне очень жаль, что здесь я не могу говорить с вами так, как хочу, хочу, чтобы было больше отношений. Я не смогу говорить с вами на русском языке — это исключено, так как это не язык, который нас объединяет», — объяснила глава грузинского государства, добавив, что «может выучить несколько слов на азербайджанском», однако предпочла бы общаться с населением на одном языке.
«В то же время вы продолжали вашу традицию, сохраняли ваш язык, ваши песни, ваши танцы, все это — то богатство Грузии, по отношению к которому у других стран есть маленький изъян, даже зависть, так как они не могут это так, как можем все мы вместе. Так что давайте продолжать совместное проживание, укреплять и в будущем быть примерной страной, которая поразит весь мир», — заключила Саломе Зурабишвили.

Ответить

Вернуться в «Политика»