БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

о нас и о других
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#211 Сообщение FitterFitter » 16 фев 2019, 13:16

Zehr Gut писал(а): Я тебе уже выложил факт: голосование против контроля за использованием властями бюджетных средств. И там процент был - не 51/49, а примерно 80/20. Может, ты на тот референдум (1996) и не ходил. А потом - "референдум" о безлимите сроков в 2004. Я ни на то, ни на другое не ходил. И когда Лукашенке надо будет подправить конституцию в нужную сторону - увиишь положенные 80% за, даже, если считать будет не Ермошина.
1 .Цитирую Вики (надеюсь не врёт :) )
О переносе Дня независимости на 3 июля — День освобождения города Минска от гитлеровских захватчиков в Великой Отечественной войне.
О внесении изменений и дополнений в Конституцию (предложенных президентом).
О введении свободной без ограничений купли-продажи земель сельскохозяйственного назначения.
Об отмене смертной казни.

Вопросы, инициированные Верховным Советом:

О внесении изменений и дополнений в Конституцию (предложенных парламентом).
О выборности глав администраций регионов.
О финансировании всех ветвей власти открыто и только из бюджета.

Ответы:
за одобрение переноса Дня независимости проголосовали 88,18 % (5 450 830 чел.), против проголосовали 10,46 % (646 708 чел.), 83 925 бюллетеней в части этого вопроса признаны недействительными; (я был за)
за принятие «Конституции Республики Беларусь с изменениями и дополнениями, предложенными А. Г. Лукашенко»[13], проголосовали 70,45 % (5 175 664 чел.), против проголосовали 9,39 % (689 642 чел.), 316 157 бюллетеней в части этого вопроса признаны недействительными; (не помню, но, думаю был против)
за одобрение свободной, без ограничений, покупку и продажу земли проголосовали 15,35 % (948 756 чел.), против проголосовали 82,88 % (5 123 386 чел.), 109 321 бюллетень в части этого вопроса признаны недействительными; (был против)
за отмену смертной казни проголосовали 17,93 % (1 108 226 чел.), против проголосовали 80,44 % (4 972 535 чел.), 100 702 бюллетеня в части этого вопроса признаны недействительными.(был против отмены казни)

По вопросам, инициированным парламентом

за принятие «Конституции Республики Беларусь с изменениями и дополнениями, предложенными депутатами фракций коммунистов и аграриев»[14] проголосовали 7,93 % (582 437 чел.), против проголосовали 71,2 % (5 230 763 чел.), 368 263 бюллетеня в части этого вопроса признаны недействительными; (не помню, как я голосовал)
за выборность руководителей местных органов исполнительной власти проголосовали 28,14 % (1 739 178 чел.), против проголосовали 69,92 % (4 421 866 чел.), 120 419 бюллетеней в части этого вопроса признаны недействительными;(за выборность голосовал Fitter)
за одобрение вопроса «Согласны ли Вы, что финансирование всех ветвей власти должно осуществляться гласно и только из государственного бюджета?» проголосовали 32,18 % (1 989 252 чел.), против проголосовали 65,85 % (4 070 261 чел.), 121 950 бюллетеней в части этого вопроса признаны недействительными. (голосовал против)

Ты, я думаю, просто на память понадеялся в своих цифрах (ибо они расходятся с общеизвестными - не 80/20, а 65/32). Но это , всё же, не правильно. Если ты в споре оперируешь цифрами, ты должен их чем-то подтверждать, иначе другим твоим словам веры не будет. Или предупреждать оппонентов, что цифры примерные или по-памяти.
2. На первый референдум ходил, а на второй уе нт, ибо нельзя безпрервыно править страной, если ты не Император. А лукашенко не тянет да же на директора колхоза.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#212 Сообщение Zehr Gut » 16 фев 2019, 18:15

FitterFitter писал(а):
Zehr Gut писал(а): Я тебе уже выложил факт: голосование против контроля за использованием властями бюджетных средств. И там процент был - не 51/49, а примерно 80/20. Может, ты на тот референдум (1996) и не ходил. А потом - "референдум" о безлимите сроков в 2004. Я ни на то, ни на другое не ходил. И когда Лукашенке надо будет подправить конституцию в нужную сторону - увиишь положенные 80% за, даже, если считать будет не Ермошина.
Цитирую Вики (адеюсь не врёт :) )
О переносе Дня независимости на 3 июля — День освобождения города Минска от гитлеровских захватчиков в Великой Отечественной войне.
О внесении изменений и дополнений в Конституцию (предложенных президентом).
О введении свободной без ограничений купли-продажи земель сельскохозяйственного назначения.
Об отмене смертной казни.

Вопросы, инициированные Верховным Советом:

О внесении изменений и дополнений в Конституцию (предложенных парламентом).
О выборности глав администраций регионов.
О финансировании всех ветвей власти открыто и только из бюджета.

Ответы:
за одобрение переноса Дня независимости проголосовали 88,18 % (5 450 830 чел.), против проголосовали 10,46 % (646 708 чел.), 83 925 бюллетеней в части этого вопроса признаны недействительными;
за принятие «Конституции Республики Беларусь с изменениями и дополнениями, предложенными А. Г. Лукашенко»[13], проголосовали 70,45 % (5 175 664 чел.), против проголосовали 9,39 % (689 642 чел.), 316 157 бюллетеней в части этого вопроса признаны недействительными;
за одобрение свободной, без ограничений, покупку и продажу земли проголосовали 15,35 % (948 756 чел.), против проголосовали 82,88 % (5 123 386 чел.), 109 321 бюллетень в части этого вопроса признаны недействительными;
за отмену смертной казни проголосовали 17,93 % (1 108 226 чел.), против проголосовали 80,44 % (4 972 535 чел.), 100 702 бюллетеня в части этого вопроса признаны недействительными.

По вопросам, инициированным парламентом

за принятие «Конституции Республики Беларусь с изменениями и дополнениями, предложенными депутатами фракций коммунистов и аграриев»[14] проголосовали 7,93 % (582 437 чел.), против проголосовали 71,2 % (5 230 763 чел.), 368 263 бюллетеня в части этого вопроса признаны недействительными;
за выборность руководителей местных органов исполнительной власти проголосовали 28,14 % (1 739 178 чел.), против проголосовали 69,92 % (4 421 866 чел.), 120 419 бюллетеней в части этого вопроса признаны недействительными;
за одобрение вопроса «Согласны ли Вы, что финансирование всех ветвей власти должно осуществляться гласно и только из государственного бюджета?» проголосовали 32,18 % (1 989 252 чел.), против проголосовали 65,85 % (4 070 261 чел.), 121 950 бюллетеней в части этого вопроса признаны недействительными.

Ты, я думаю, просто на память понадеялся в своих цифрах (ибо они расходятся с общеизвестными - не 80/20, а 65/32). Но это , всё же, не правильно. Если ты в споре оперируешь цифрами, ты должен их чем-то подтверждать, иначе другим твоим словам веры не будет. Или предупреждать оппонентов, что цифры примерные или по-памяти.
Да, немножко обмишулился я. Перепутал цифру о бюджете с цифрой об экономической интеграции с Россией (это вопрос референдума 1995 года). Но принципиальной сути вопроса это не решает - люди большинством почти в 2/3 поддержат любой бред, который им продиктует телевизор. Иначе не дадут коня, премии, не продлят контракт, выгонят из общаги. Те, кто принёс на своих плечах Лукашенко на престол, уже ненавидят его, но как только объявляют выборы - снова голосуют за него - на всякий случай. "Волга впадает в Каспийское море - как бы чего не вышло".

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#213 Сообщение smersh70 » 23 фев 2019, 05:23

Zehr Gut писал(а): Те, кто принёс на своих плечах Лукашенко на престол, уже ненавидят его, но как только объявляют выборы - снова голосуют за него - на всякий случай.
кароче, не хотят ,но заставлю :mrgreen:
Изображение
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с курсантами и преподавателями Военной академии заявил, что никому не пожелает жизни главы государства, а его сыновья не хотят занимать этот пост, пишет «Комсомольская правда».

«Все мои сыновья президентами быть не хотят», — сказал белорусский лидер. :)
По словам главы Лукашенко, чтобы понять президентскую жизнь, ее надо прожить, однако этого он никому не пожелает. Хотя он не назвал свой график сильно напряженным, но отметил, что забот хватает: «Глава администрации составляет график ежедневной работы президента, если надо с какими-то проблемами разобраться, то и на субботу, и на воскресенье. Я знаю, что должен его выполнять».
«Президент должен быть опытным, он должен быть образован и, самое главное, он должен думать» - подчеркнул Лукашенко главные качества лидера государства.

У Александра Лукашенко трое сыновей - Виктор (1975 г.р.), Дмитрий (1980) и Николай (2004).

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#214 Сообщение Zehr Gut » 23 фев 2019, 06:43

smersh70 писал(а):
Zehr Gut писал(а): Те, кто принёс на своих плечах Лукашенко на престол, уже ненавидят его, но как только объявляют выборы - снова голосуют за него - на всякий случай.
кароче, не хотят ,но заставлю :mrgreen:
Изображение
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с курсантами и преподавателями Военной академии заявил, что никому не пожелает жизни главы государства, а его сыновья не хотят занимать этот пост, пишет «Комсомольская правда».

«Все мои сыновья президентами быть не хотят», — сказал белорусский лидер. :)
По словам главы Лукашенко, чтобы понять президентскую жизнь, ее надо прожить, однако этого он никому не пожелает. Хотя он не назвал свой график сильно напряженным, но отметил, что забот хватает: «Глава администрации составляет график ежедневной работы президента, если надо с какими-то проблемами разобраться, то и на субботу, и на воскресенье. Я знаю, что должен его выполнять».
«Президент должен быть опытным, он должен быть образован и, самое главное, он должен думать» - подчеркнул Лукашенко главные качества лидера государства.

У Александра Лукашенко трое сыновей - Виктор (1975 г.р.), Дмитрий (1980) и Николай (2004).
Да, все хотят быть президентами, но Беларусь-то - одна. Все остальное - обычная словесная шелуха для лохов.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#215 Сообщение smersh70 » 26 мар 2019, 22:45

smersh70 писал(а):
23 фев 2019, 05:23
кароче, не хотят ,но заставлю
напомнило поездку барина в деревню :mrgreen:
вашето сперва про людей надо думать,потом уж-коровы :shifty:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#216 Сообщение smersh70 » 30 мар 2019, 02:35

Великий сын Беларуси, сложивший голову за территориальную целостность Азербайджана

Сегодня, 28 марта, Национальному герою Азербайджана Анатолию Николаевичу Давидовичу исполнилось бы 54 года.

Анатолий Николавич Давидович родился 28 марта 1965 года в деревне Скабин Копыльского района Минской области Белорусской ССР в семье военнослужащего. В детстве переехал с родителями в г. Слуцк. В 1982 году закончил среднюю школу № 10 г. Слуцка и поступил в Сумское высшее артиллерийское командное дважды Краснознамённое училище им. М. В. Фрунзе (г. Сумы, Украина). После его окончания служил в Вооружённых Силах СССР: в Группе советских войск в Германии, с 1989 года — в Азербайджане: начальник штаба артиллерийского полка Краснознамённого Закавказского военного округа (с декабря 1991 года — Вооружённых Сил СНГ). Полк, где служил Анатолий, дислоцировался в городе Гянджа.

В начале 1992 года капитан А. Давидович перешёл на службу в ряды Азербайджанской Армии. Приказом министра обороны Азербайджана ему было присвоено звание майора. В марте того же года 27-летний офицер-артиллерист приступил к службе. Был начальником артиллерийского штаба № 930, занимался подготовкой артиллеристов.
Изображение
В ходе Карабахской войны участвовал в боевых действиях по защите суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. 9 июня 1992 года в Агдамском районе шли кровопролитные бои. В этих боях майор Азербайджанской Армии, умелый и мужественный командир А. Давидович служил примером для своих подчинённых, нанося противнику удар за ударом. Вооружённые формирования армян терпели ощутимый урон от войск под командованием майора А. Давидовича. Анатолий проявил исключительный героизм в боях, когда Азербайджанская Армия перешла в наступление в Агдамском направлении. У села Нахичеваник молодой майор лично уничтожил несколько единиц вражеской боевой техники, ожесточённо сражался с противником.

В том бою А. Давидович был тяжело ранен в голову, потерял много крови. Его срочно госпитализировали в центральный госпиталь в Баку, но старания врачей не принесли положительных результатов. 13 июня 1992 года майор А. Давидович скончался, не приходя в сознание. Похоронен на своей Родине, в Слуцке.

Указом президента Азербайджанской Республики № 24 от 3 июля 1992 года майору Давидовичу Анатолию Николаевичу было присвоено звание Национального Героя Азербайджана (посмертно).
Изображение
Именем А. Н. Давидовича названа улица в г. Гянджа, там же 10 апреля 2015 года установлена мемориальная доска в его честь.

Чуть больше четверть века прожил он,
Прожил достойно свой короткий век,
Сохранив честь своих воинских погон,
Остался в памяти у нас, как родной Человек.

Славный сын белорусского народа,
Страны, которая видела Великую войну,
Где предки его сражались за свободу,
И потому наша боль перешла к нему.

За Карабах сражался, как за родной свой край,
Благородная ярость вела героя в бой,
За душу святую был принят Воин в рай,
Он жив для нас светлой памятью земной.

Ты среди родных сынов Азербайджана,
Шахиды, незаживающая для нации рана.
Изображение
Улица была названа по инициативе бывшего мэра города Эльмара Валиева....
Сам я с удовольствием принимал участие по обустройству этой улицы и по установлению мемор.доски..тогда приезжали и его родственники на открытие улицы..
Покойся с миром,ВОИН!!!

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#217 Сообщение Zehr Gut » 09 апр 2019, 00:57

FitterFitter писал(а):
08 апр 2019, 23:16
Zehr Gut писал(а):
08 апр 2019, 21:38
Мадуровцев вывели за отгул или за 5$ (рулон туалетной бумаги), а оппозиционеры вышли по зову души.
Это врядли. Так делали на майдане, у нас на "плошча-2010", в России навальнята так же выходят "за плюшки"
А венсуэльцы - по душевному порыву что одни, что другие.
Ну, так нагло врать-то не надо. Был я на площади 19.12.2010. Денег никто не обещал и никто не платил. Да, и не из-за денег народ туда пошёл. Кто не проворней, то еще и по бокам отгреб, да и на сутки попал. На майдане не был, хотя много разговоров и идет о платности политических акций в Украине. Уверен, те, кто стоял там до конца, делали это не за деньги. А те, кто ходит на митинги за деньги, голосуют за зеленских.
В Беларуси на проправительственные акции люди выходят либо за деньги, либо за отгул, либо за разрешение продлить контракт. У меня сложилось впечатление, что ты - бывший лукашист, переобувшийся в путинца. Таких людей тоже много знаю.

гоша
партизан
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 03:01

Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 106 раз

БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#218 Сообщение гоша » 09 апр 2019, 01:34

Zehr Gut писал(а):
09 апр 2019, 00:57
FitterFitter писал(а):
08 апр 2019, 23:16


Это врядли. Так делали на майдане, у нас на "плошча-2010", в России навальнята так же выходят "за плюшки"
А венсуэльцы - по душевному порыву что одни, что другие.
Ну, так нагло врать-то не надо. Был я на площади 19.12.2010. Денег никто не обещал и никто не платил. Да, и не из-за денег народ туда пошёл. Кто не проворней, то еще и по бокам отгреб, да и на сутки попал. На майдане не был, хотя много разговоров и идет о платности политических акций в Украине. Уверен, те, кто стоял там до конца, делали это не за деньги. А те, кто ходит на митинги за деньги, голосуют за зеленских.
В Беларуси на проправительственные акции люди выходят либо за деньги, либо за отгул, либо за разрешение продлить контракт. У меня сложилось впечатление, что ты - бывший лукашист, переобувшийся в путинца. Таких людей тоже много знаю.
Это _bot ! Программа такая , использует набор фраз , по определенной тематике. Опытный оператор может управлять сотней ботов , и поддерживать общение на форумах.

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#219 Сообщение FitterFitter » 09 апр 2019, 21:21

Zehr Gut писал(а):
09 апр 2019, 00:57
Ну, так нагло врать-то не надо. Был я на площади 19.12.2010. Денег никто не обещал и никто не платил. Да, и не из-за денег народ туда пошёл. Кто не проворней, то еще и по бокам отгреб, да и на сутки попал. На майдане не был, хотя много разговоров и идет о платности политических акций в Украине. Уверен, те, кто стоял там до конца, делали это не за деньги. А те, кто ходит на митинги за деньги, голосуют за зеленских.
В Беларуси на проправительственные акции люди выходят либо за деньги, либо за отгул, либо за разрешение продлить контракт. У меня сложилось впечатление, что ты - бывший лукашист, переобувшийся в путинца. Таких людей тоже много знаю.
1. Не нужно врать. Если ты"...", то и пошёл бесплатно спину подставлять. А мои несколько знакомых ходили не за бесплатно.
2. А причём тут зеленский ? На Украине майданутые или лохи или за деньги. Ну, может быть, первых чуть больше :)
3. В Беларуси... ну, может быть, я так всегда отмазываюсь и не хожу.
3. Неверное впечатление. Я в 94 голосовал не за лукашенку, да и херовый он страноводитель, просто ваши гораздо хуже, а в состав России мне идти не охота.
4. Видишь, да же ты знаешь многих, кто против прихода к власти лицьвинья!

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#220 Сообщение FitterFitter » 09 апр 2019, 21:23

гоша писал(а):
09 апр 2019, 01:34
Это _bot ! Программа такая , использует набор фраз , по определенной тематике. Опытный оператор может управлять сотней ботов , и поддерживать общение на форумах.
Странный ты какой-то... хотя - хоть у теби и паранойя, не факт, что за тобой не следят... :)

Ответить

Вернуться в «Политика»