БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

о нас и о других
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15910 раз

Re: БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#241 Сообщение smersh70 » 15 фев 2020, 02:25

smersh70 писал(а):
09 май 2019, 02:10
ужас..слов нет
Ну Батька, так и не вышел из своего колхоза,не ожидал :shifty:
/////////////////
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что задержанные по подозрению в коррупции директора заводов признали свою вину. Об этом сообщает Sputnik-Белоруссия.
Во время выступления на Светлогорском целлюлозно-картонном комбинате Лукашенко рассказал, что взятые под стражу по «сахарному делу» руководители четырех заводов: городейского, жабинсковского, слуцкого и скидельского, а также Белорусской сахарной компании, сознались в масштабных хищениях при реализации сахара.
По словам президента, в данный момент обвиняемые вернули похищенные средства и готовы к любой работе в колхозе, лишь бы избежать тюремного наказания.
«Вот сидят сейчас и просятся: отпустите – пойдем в колхоз навоз грузить. А я говорю: мы вилами уже навоз не грузим, поэтому сидите», – заявил Лукашенко. :mrgreen:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15910 раз

Re: БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#242 Сообщение smersh70 » 22 мар 2020, 23:23

Облпотребсоюз-прямь как в СССР :D
бывал я на этот базаре в годы СССР..хорошие тогда были джинсы и полуверы из Польши ;)
можно было даже магнитофон с наушниками прикупить,богатый базар был и на колбаски,Эх,были времена :roll:
а чай в чем проблема, пусть скажут Азерчай,сколько хошь отправит :)
Изображение
«Это уже остатки». Продавцы на «колхозке» в Бресте – о «дорогущем» кофе, долларе и закрытых границах
На Брестском рынке подорожали импортные товары. Одни продавцы винят курс доллара, другие – закрытые границы, третьи – и то, и другое.
Как заметно подорожал на рынке кофе, который везут к нам в основном из Польши, наверное, заметили уже многие. Мы прошлись по рядам «колхозки», ознакомились с ассортиментом и расспросили продавцов, какие импортные товары подорожали, почему, на сколько, где они планируют закупаться при закрытых границах, а также будут ли цены и дальше расти.
«Вы же понимаете, почему поднимаются цены и в частности кофе такой дорогущий. Во-первых, доллар растет, во-вторых, товара скоро просто не будет, – говорит Ольга*. – Уже сейчас мы продаем остатки. Как будет дальше, не знаю. Я лишь продавец».
Она подтвердила, что на популярные марки кофе цена поднялась наполовину. Если раньше упаковка стоила 10 рублей, сейчас это 15 минимум, а в некоторых точках – и 17, и даже 19 рублей.

«Когда же разберут, начнут другие марки дорожать. Но знаете, если бы у людей не было денег, они бы за такие цены не покупали. Своим родственникам, друзьям мы подешевле забрали, конечно. А что дальше будет, не знаю… Вообще товара не будет», – считает Ольга.
Продавец Галина прокомментировала ситуацию коротко: «Все от доллара зависит: курс поднялся – цена поднялась. Подорожало все, что за валюту покупаем». Ее коллега Алла также была немногословна: «Я только скажу, что торговля у нас идет очень плохо. Сейчас на рынке люди берут сало».
Продавцы-мужчины оказались более общительными. Валерий согласился поговорить после того, как обслужит покупателей.
«Вы у меня были недавно. Так понравился кофе или просто в запас берете?». – «Да, пусть будет», – сказал пожилой мужчина.

«Дрожжи есть у вас?». – «Нет уже, закрыто все». – «Что закрыто?». – «Границы». – «И что, дрожжей ни у кого нет?», – разочарованно спросила женщина, но осталась без ответа.
«Люди начали более активно сейчас все покупать, потому что напуганы последними событиями. То, что с минской базы, осталось по прежним ценам. Например, чаи, которые вчера получили. Правда, это остатки. Надо сказать, что с баз привозят только 50% от наших заказов. Что касается кофе, в цене поднялись только самые популярные позиции. Да и ассортимент его сейчас небогатый. То же можно и про чай сказать. Продаем, что привозят. А какие запасы на базе в Минске, сказать не могу, но говорят, что есть еще товар. На том, что получили, думаю, недели две еще продержимся», – поделился прогнозами Валерий.
Продавец Олег считает, что сейчас уже цены более-менее стабилизировались и больше расти не должны:
«Мы закупаем тов с баз в Минске, Москве. Границы закрываются, поступления нет – получается ажиотажный спрос, что провоцирует повышение цен. Здесь простая арифметика. В основном подорожали товары роскоши. Предметы первой необходимости – пакеты для мусора, туалетная бумага – пока продаются по старой цене. Без кофе или чая жить можно, но люди привыкли, покупают. Вот эти товары и дорожают».
Олег рассказал, что ассортимент кофе сократился – остались наиболее ходовые позиции, которые всегда шли массово. Более эксклюзивные ушли с рынка. Цены на чай пока старые, но он считает, что на следующей неделе поднимутся.
«Буквально на днях приходили машины. Знаем, что на базах в Минске уже нет многих позиций. Самые популярные чаи у нас стоят в районе 3 – 3,5 рубля за 100-граммовые расфасовки, за 200-граммовые – 5 – 7 рублей. Из заказанного получили наполовину меньше». :o
Олег считает, что сложно спрогнозировать, на сколько продавцам заграничных товаров хватит имеющихся остатков товаров и какие будут цены.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#243 Сообщение Нано » 29 мар 2020, 22:24

Хорошей пример от Луканомика. Немного спер от Москвы и немного из Германии за фабрику. Умный насчет экономики (Даже он Пу ''сесть'' может заживо), а насчет вируса не знаю. :think:


Как Южная-Корея не закрывает предприятия... Молодец Батъка. Последний диктатор Европы...
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#244 Сообщение Нано » 04 май 2020, 01:09

Хотъ Белорусский парад буду смотреть. За счет Бати...
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#245 Сообщение Нано » 10 май 2020, 00:15

Кто если не смотрел, то парад можно отсюда посмотреть. Я тоже сейчас только смотрю.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15910 раз

Re: БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#246 Сообщение smersh70 » 25 май 2020, 22:52

Нано писал(а):
10 май 2020, 00:15
Кто если не смотрел, то парад можно отсюда посмотреть. Я
Ты лучше сюда смотри,сколько народу уже не боится протестовать открыто :character-oldtimer:

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#247 Сообщение Нано » 28 май 2020, 20:20

По части Гошы. Что-то Луканомк не потянит... А Фиттера в отставку отправят или сам уйдет? Народ хочет перемен что-ли?... :think:
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15910 раз

Re: БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#248 Сообщение smersh70 » 06 июн 2020, 15:05

Нано писал(а):
28 май 2020, 20:20
По части Гошы. Что-то Луканомк не потянит... А Фиттера в отставку отправят или сам уйдет? Народ хочет перемен что-ли?..
Вот мнение народа....а Фиттера Батька растреляет в первую очередь,как ватника :lol:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15910 раз

Re: БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#249 Сообщение smersh70 » 12 июн 2020, 02:50

Руки прочь от Батьки :character-oldtimer:
А ведь бабуля не права,внуков нянчи,такие дома отгрохали..точно сказал,что еше надо :?

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15910 раз

Re: БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR

#250 Сообщение smersh70 » 17 июн 2020, 01:00

smersh70 писал(а):
12 июн 2020, 02:50
Руки прочь от Батьки
А ведь бабуля не права,внуков нянчи,такие дома отгрохали..точно сказал,что еше надо
чето бабули здорово на Батьку накинулись :)

Ответить

Вернуться в «Политика»