Дискуссия о расформировании 33-х батальонов

Автор
Сообщение
zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Дискуссия о расформировании 33-х батальонов

#11 Сообщение zeynal74 » 22 фев 2012, 22:19

Джяллад писал(а):Лапшу на уши вешают юнусовы и пропагандисты как из нфа так из нахчыванского клана. У вас что своих мозгов нету? Давайте серьёзно разберемся с этим мифом
Значит юнусова схватишь за вымя он завопит что у него толко номер приказа. Я например в день разбираюсь с десятками разведанными, доносами итд. Но покаместь не поговорю с человеком не увижу дверь/раён улицу не прослушаю записи никому нафих не поверю. Даже своим сотрудникам. что делать работа такая. на основе этого делаю лично папку и кладу на стол шефам. работать надо так а не смотреть кому то в рот
Значит Одиссей половина перечисленных отрядов входило в 123 полк. уже имеем одну расформированную единицу. кто там на подходе?
Нахчиванцы на тот момент к ПКВ никаким макаром не относились. Они как там подписались так всё и заглохло. Зейнал грит мол караханбейлинцы ослушались Гейдара и отбили высоты. А что ж дальше не ослушались? Ну пошли бы дальше пошуровали бы их сёла. мне интересно

Одиссей мне твой воен билет не нужен. ты можешь вспомнить имена ну хотя бы 33 богатырей?
Если бы не караханбейлинцы, то не бывать сейчас 11кмовому участку границы Азербайджана с Турцией. А они и регулярно посылали Алиева и откровенно не подчинялись ему. Летом и осенью 92 года Алиев пытался разоружить их, кончилось тем что они разоружили алиевские отряды.

В 93 и 94 году, весь личный состав караханбейлинского батальона был арестован и всем дали сроки. Это просто пример. Многие другие офицеры были убиты.

Джялляд, хорошо сам знаешь что были расформированы части, весь Азербайджан знает что в конце 93 года шло массовое расформирование добровольческих частей. Плюс требуешь архив МО. Откуда он может быть у форумчан? Люди вспоминают каждый там где он был и пишут.

Насчет расофрмирования частей в Нахчыване, именно после того как Алиев пришел к власти в Баку и получив силы начал уничтожать наиболее боеспособные части в Нахчыване, армяне начали выдавливать наших на линии фронта, и высоты на северо-восток от Садарака тогда и были потеряны.

Добровольцев разогнал, а сам собирать армию не успевал.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Дискуссия о расформировании 33-х батальонов

#12 Сообщение zeynal74 » 22 фев 2012, 22:20

Джяллад писал(а):да кстати вот кто Гольцу мог сказать что нас утюжили российские вертолёты? Гольц там не был кто ему мог такую туфту подкинуть?
На форуме диспута тебе же написали что у вас в Мингячевире были раненные после той вертолетной атаки российских вертолетов, парень который жил с осколком в голове и потом умер.

Странная логика, не принимать слова Гольца потому что он там не был сам лично и не палил из ПЗРК по вертолетам)).

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Дискуссия о расформировании 33-х батальонов

#13 Сообщение zeynal74 » 22 фев 2012, 22:22

Джяллад писал(а):Вот давай и уточним. по возможности часть и командира. ведь много лет назад мы это всё время читали в сми но не углублялись в детали

123 полк на 94 не существовал. Все кто был добровольцами разошлись. пол моего двора вернулись.
123 полк переименовали в 709 бригаду, потом переименовали в 161 бригаду.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Дискуссия о расформировании 33-х батальонов

#14 Сообщение zeynal74 » 22 фев 2012, 22:24

[quote name='Джяллад' timestamp='1329933550' post='11493545']
Я почему спросил. Ведь Юнусовы ссылаясь на номер приказа говорят о 33 баталёнах и вроде 5000-6000 солдат. а тут оказываетса и батальёнов меньше и командиров и само собой лс
[/quote]

там скорее всего больше чем 33 батальона даже. Алиев когда говорил правду и до конца? Естественно это было преступное деяние и он покрывал свое деяние. Отсюда и назвал 8 и отсюда и оправдание что не было там ЛС.

Я только с Нахчывана 5 батальонов перечислил.

123 полк мог включать 4 батальона, но там Одиссей перечислил 28, потом еще 4.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Дискуссия о расформировании 33-х батальонов

#15 Сообщение zeynal74 » 22 фев 2012, 22:28

zeynal74 писал(а):
Джяллад писал(а):Зейнал грит мол караханбейлинцы ослушались Гейдара и отбили высоты. А что ж дальше не ослушались? Ну пошли бы дальше пошуровали бы их сёла. мне интересно
Если бы только ты знал сколько там мерзостей творилось со стороны гейдарианцев, как оставление своего участка на линии фронта чтобы отряды НФА попали в окружение, артиллерийские удары гейдаровской артиллерии по частям НФА (в том числе и подразделениям караханбейлинского батальона) когда они выдвинулись и вошли на территорию Ехегнадзора. Арт. ударом кстати Тахир Алиев руководил, потом по всему Нахчывану за ним солдаты гонялись с целью пристрелить.

Ачыб токмак истамирям бурда. Что было то прошло.

Джяллад

Re: Дискуссия о расформировании 33-х батальонов

#16 Сообщение Джяллад » 23 фев 2012, 02:32

Да Зейнал про вертолёты. Я забыл ответить Сигме
Сигма салам ерли!)
Там было несколько случаев когда вертухи накрывали своих же солдат. Про одну из них я знаю так как там был замешан Руфят мяллим. В тылу на них нарвался армянский Зил с пехотой. Видать армяне выходили из окружения не ожидали что наши окажутса рядом. Руфат из пк расстрелял их пехоту. Азад взобрался на кузов шмонать убитых. Вскоре вылетает вертолёт они машут вертолёт пустил Нурс и улетел. Повезло потому что м24 уже поработал над армянами летел почти пустой. Лётчик наверно их принял за разведку армян. В результате Азад получил сильный ожог лица и разбитые перепонки. Элтон с Чикаго (правы берег))) потерял ногу потом тоже умер от потери крови. ещё другие ребята получили ранения
Даже шас когда Азад когда приежает из Москвы он всегда материт Руфата мол нафих их положил мяни эйбяджар элямисян. Таких случаев было много. И от артиллерии и авиации.
Зейнал карабах.ком штудировать не надо. там рулит Татьяна Чаладзе. это не серёзное дело

Джяллад

Re: Дискуссия о расформировании 33-х батальонов

#17 Сообщение Джяллад » 23 фев 2012, 02:49

После гибели прапорщика Ибрагимова я не то что разочаровался я возненавидел азпропаганду. Как они суки всё обосрали. И СМИ и МО. идиоты пустоголовые
поэтому я имею права не доверять каждому их слову. это щас в наше время когда продвинута информация они бессовестно лгут а представьте себе как они лгали тогда.
Возьмём Юнусова например. Он там книгу написал и номер якобы приказа и кол-во баталёнов и солдат придумал. Вай вай вот расформировали вот так и так и мы потеряли раёны. Но если глубже копнуть то оказытса столько солдат и в помине не было. Копнём глубже уверен и так такого приказа не будет. Ведь Юнусов не семечки продавал он после ухода уйму документов скопировал а тут на тебе именно архиважного документа нет.
Так что остаётса нам самим разбиратьса.

Зейнал у добровольцев был другой статус. например многие когда хотели тогда и возвращались. Моего деда шофёр даже вернувшись с фронта поехал с матерью в Исфахан. и потом снова на фронт

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Дискуссия о расформировании 33-х батальонов

#18 Сообщение zeynal74 » 23 фев 2012, 03:00

Джяллад писал(а): Зейнал карабах.ком штудировать не надо. там рулит Татьяна Чаладзе. это не серёзное дело
я карабах.ком не штудирую)), с чего это решил, даже не открывал в последнее время. Но отличный сайт и правдивый, а Татьяне Чаладзе большой хормет.

Из постов Асадуллы на диспуте про Кельбаджар 94 года, воспоминания участника Кельбаджарской операции.
Виновниками несчастья Азад Исазаде считает также российскую сторону. "В феврале 1994 года огромную помощь армянской армии оказывали российские военнослужащие. Каждый день со стороны Армении совершались 10-15 боевых вылета авиации. В то время к нам попали в плен несколько офицеров армянской национальности, но служившие в российской седьмой армии. Они перевозили в Кельбаджар российскую военную технику".
Официально авиации у армян тогда не было. Кто летал то, кого самолеты? Россияне. Про попавших в плен россиян при уничтожение Эчмиадзинского батальона уже не говорю.

Про статус добровольцев ведомо, но все равно, это не означало что батальоны могли пропасть резко из-за того что все решили вернуться домой. Бывало и сам отлучался пока в Нахчыване был, но уход всегда был на уровне что командир отпускал и подразделение как часть оставалась боеспособной ибо малая часть людей отсутствовала.

Джяллад

Re: Дискуссия о расформировании 33-х батальонов

#19 Сообщение Джяллад » 23 фев 2012, 08:36

у армян авиация была. Вертолётная. Достаточно прочитать Жирохова. У нас были и вертухи и самолёты.
И у тех и других в основном сидели славяне. Да я знаю был у нас Курбанов который угнал миг.
Исазаде говорит были 10-12 вылетов. Ну и что? Охотно верю.
А давай так рассмотрим эту канитель. Хрен с авиацией а почему азербайджанские части не рыли окопы. Почему хачи укрепили Аскеран а мы хернёй занимались в Кельбяджаре? силы вроде были всё было на месте, высоты были наши. Бяс но олды? Все знали будет удар и яйца чесали? Ким гюнахыды? Снова да твой ерли Злой Гений виноват?
Гейдар Алиев это какое исчадие ада. Он одним пальцем Шушу сдал, одним поднятием брови и наши не проводили инженерные работы в Кельбяджаре. Другой рукой караханбейлинцев душил через подставных людей южные раёны панику поднял, Сурета на восстание подстрекнул. Толко потому что он гэбист он вай дядявай мюрдяшир эээ настоящы.
Мы удивительные люди. Во всех грехах кто то другой виноват(рос.спецназ,Гейдар баба) но не мы

ПС. Про события в Нахчыване у нас толко твоя версия. Надо пригласить других нахчыванцев. Дайте знать Амесу мне было бы интересно узнать его мнение

Джяллад

Re: Дискуссия о расформировании 33-х батальонов

#20 Сообщение Джяллад » 23 фев 2012, 08:44

zeynal74 писал(а):
zeynal74 писал(а):
Если бы только ты знал сколько там мерзостей творилось со стороны гейдарианцев, как оставление своего участка на линии фронта чтобы отряды НФА попали в окружение, артиллерийские удары гейдаровской артиллерии по частям НФА (в том числе и подразделениям караханбейлинского батальона) когда они выдвинулись и вошли на территорию Ехегнадзора. Арт. ударом кстати Тахир Алиев руководил, потом по всему Нахчывану за ним солдаты гонялись с целью пристрелить.

Ачыб токмак истамирям бурда. Что было то прошло.
А Таир Алиев был кем профессиональным офицером артиллерии? если нет то теперь понятно про случаи фратрицида. Значит отряды нфа Нахчывана были в состояние отбить армян а что ж вы тогда зная о коварстве, злом гение Гейдара не убрали его. За Таиром гонялись там а за Гейдаром не могли в пятикопеечном Нахчыване. Ведь Гейдар никуда не убегал он всё время был там.
Может ты что то недоговариваешь, Зейнал?

Ответить

Вернуться в «Военная История Азербайджана.»