Воспоминания ветеранов

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Воспоминания ветеранов

#41 Сообщение mirotvores70 » 28 янв 2013, 00:20

comandante писал(а):примерно до какого числа были в шушинском театре войны?И еще в то время чуть ли не на каждом углу начиная с сентября 91 кричали нужна помощь Шуше.Реально помощь получили?
В Шуше был 2 раза.Приехали на кануне когда Армяне взяли Малыбейли. Уехали через месяц. Всевремя были в Косаларе и Гарагявы. Потом приехали в апреле. В Шуше стоял полный бардак. Разрозненные патальёны небыли подготовлены для отражения нападения или наступлению. Чувствовался что нет единого командования. Или не все подченены командованию. Болле менее организованными были милиция Шуши и ребята Рамиза Гамбарова. По крайней мере мне так показалось.Реальной помощи не видел. Вооружения и техника все также был допотопным и не боеспособным полностью. осле падения Шуши мы прибыли в Зарыслы. Сказали что будет команда и мы с ОМОН-ом зайдем в Шушу. Там скапливался техника и лс. Но так и не был приказа. Там я видел если не ошибаюсь Тахира Алиева. Мы вернулись в Агдам. Но я уверень что с такой техникой и лс,мы вошли бы в Шушу.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Воспоминания ветеранов

#42 Сообщение comandante » 28 янв 2013, 13:25

mirotvores70 писал(а):
comandante писал(а):примерно до какого числа были в шушинском театре войны?И еще в то время чуть ли не на каждом углу начиная с сентября 91 кричали нужна помощь Шуше.Реально помощь получили?
В Шуше был 2 раза.Приехали на кануне когда Армяне взяли Малыбейли. Уехали через месяц. Всевремя были в Косаларе и Гарагявы. Потом приехали в апреле. В Шуше стоял полный бардак. Разрозненные патальёны небыли подготовлены для отражения нападения или наступлению. Чувствовался что нет единого командования. Или не все подченены командованию. Болле менее организованными были милиция Шуши и ребята Рамиза Гамбарова. По крайней мере мне так показалось.Реальной помощи не видел. Вооружения и техника все также был допотопным и не боеспособным полностью. осле падения Шуши мы прибыли в Зарыслы. Сказали что будет команда и мы с ОМОН-ом зайдем в Шушу. Там скапливался техника и лс. Но так и не был приказа. Там я видел если не ошибаюсь Тахира Алиева. Мы вернулись в Агдам. Но я уверень что с такой техникой и лс,мы вошли бы в Шушу.
а почему тогда минимум не удержали Лачин?там были вообще бои за Лачин?

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Воспоминания ветеранов

#43 Сообщение mirotvores70 » 28 янв 2013, 23:37

а почему тогда минимум не удержали Лачин?там были вообще бои за Лачин?
После Шуши(когда упустили время чтобы отбить город),армяне приблизились к Лачину. Кто помнит,по дороге Шуша Лачын,много армянских сел.Они знали местность и им помогали.Техникой и БП. А в Лачине было обстановка хуже Шуши.Люди упали духом,постоянные обстреля со стороны Армении,со стороны дороги Шуша -Лачин, нехватка техники и главное бардак. Лачин оказался полуокружении.Там я лично не видел сплоченность разрозненных батальёнов. Небыло или не подчинялись единому командованию. Техника кое какое имелось-но небыло четкой тактической и боевой подготовки. Судьба Лачина уже юыло предрешено!
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Воспоминания ветеранов

#44 Сообщение comandante » 03 фев 2013, 21:37

mirotvores70 писал(а):
а почему тогда минимум не удержали Лачин?там были вообще бои за Лачин?
После Шуши(когда упустили время чтобы отбить город),армяне приблизились к Лачину. Кто помнит,по дороге Шуша Лачын,много армянских сел.Они знали местность и им помогали.Техникой и БП. А в Лачине было обстановка хуже Шуши.Люди упали духом,постоянные обстреля со стороны Армении,со стороны дороги Шуша -Лачин, нехватка техники и главное бардак. Лачин оказался полуокружении.Там я лично не видел сплоченность разрозненных батальёнов. Небыло или не подчинялись единому командованию. Техника кое какое имелось-но небыло четкой тактической и боевой подготовки. Судьба Лачина уже юыло предрешено!
а кто командовал или все дружно ушли в губатлы?

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Воспоминания ветеранов

#45 Сообщение comandante » 06 фев 2013, 00:08

Миротворец а чеченцев и Басаева в Шуше видели?в чем заключалось их участие там?

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Воспоминания ветеранов

#46 Сообщение mirotvores70 » 06 фев 2013, 00:56

comandante писал(а):Миротворец а чеченцев и Басаева в Шуше видели?в чем заключалось их участие там?
Я из в Агдама видел. Вернее в Орта Гюнейпая. Шамиля незнал тогда.Познакомился с Магомедом по кличке "Индус".Хорошие были ребята. Отважные. Несколько раз ночевали с нами на Хындырстане. Но характерный был у них "привычка".Если забыл гдето рядом с ними "лифчик"-то уже считай там ни одной гранаты нет))
Они у менья НСПУ уташшили))))
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Воспоминания ветеранов

#47 Сообщение mirotvores70 » 06 фев 2013, 00:59

comandante писал(а):
mirotvores70 писал(а): После Шуши(когда упустили время чтобы отбить город),армяне приблизились к Лачину. Кто помнит,по дороге Шуша Лачын,много армянских сел.Они знали местность и им помогали.Техникой и БП. А в Лачине было обстановка хуже Шуши.Люди упали духом,постоянные обстреля со стороны Армении,со стороны дороги Шуша -Лачин, нехватка техники и главное бардак. Лачин оказался полуокружении.Там я лично не видел сплоченность разрозненных батальёнов. Небыло или не подчинялись единому командованию. Техника кое какое имелось-но небыло четкой тактической и боевой подготовки. Судьба Лачина уже юыло предрешено!
а кто командовал или все дружно ушли в губатлы?
Откуда я знаю? Я был там дня 3. Потом опят в Агдам. Там особенно не наблюдал командования. Баардакк(((
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Воспоминания ветеранов

#48 Сообщение comandante » 06 фев 2013, 22:38

mirotvores70 писал(а):
comandante писал(а):Миротворец а чеченцев и Басаева в Шуше видели?в чем заключалось их участие там?
Я из в Агдама видел. Вернее в Орта Гюнейпая. Шамиля незнал тогда.Познакомился с Магомедом по кличке "Индус".Хорошие были ребята. Отважные. Несколько раз ночевали с нами на Хындырстане. Но характерный был у них "привычка".Если забыл гдето рядом с ними "лифчик"-то уже считай там ни одной гранаты нет))
Они у менья НСПУ уташшили))))
не удивительно они же за оружие воевали.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Воспоминания ветеранов

#49 Сообщение comandante » 06 фев 2013, 22:40

mirotvores70 писал(а):
а почему тогда минимум не удержали Лачин?там были вообще бои за Лачин?
После Шуши(когда упустили время чтобы отбить город),армяне приблизились к Лачину. Кто помнит,по дороге Шуша Лачын,много армянских сел.Они знали местность и им помогали.Техникой и БП. А в Лачине было обстановка хуже Шуши.Люди упали духом,постоянные обстреля со стороны Армении,со стороны дороги Шуша -Лачин, нехватка техники и главное бардак. Лачин оказался полуокружении.Там я лично не видел сплоченность разрозненных батальёнов. Небыло или не подчинялись единому командованию. Техника кое какое имелось-но небыло четкой тактической и боевой подготовки. Судьба Лачина уже юыло предрешено!
Чингиза Мустафаева там видели когда тот пытался остановить наши войска?и что конкретно было по Эльбрусу Оруджеву-кто нибудь его слушался?

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Воспоминания ветеранов

#50 Сообщение mirotvores70 » 06 фев 2013, 22:58

Нет командан.Я чингиза видел в Агдаме. А Елбруса там только свои за человека считали. Говорюже был бардак. Каждый был великим стратегом пидарасом. В конце обосрали все. Для того чтобы отбросить армян и взять Шушу-хватилобы одного укомплектованного и дисциплинированного батальёна. И все. Но таковых не оказалось.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Ответить

Вернуться в «Военная История Азербайджана.»