Почему до сих пор сидят в тюрьмах ветераны?

Автор
Сообщение
comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Почему до сих пор сидят в тюрьмах ветераны?

#1 Сообщение comandante » 17 сен 2012, 22:14

http://contact.az/docs/2012/Want%20to%2 ... FdlJa5fF3A" onclick="window.open(this.href);return false;
бойцы, воевавшие за Родину с вооруженным противником, положившие в бою не один десяток врагов (!), терявшие друзей, получившие многочисленные ранения и контузии сидят уже почти 20 лет!!!

Мы все уже забыли, как сражался ОПОН? Они еще не заслужили помилования?! Вот они, бойцы ОПОН в Гобустанской тюрьме:

Эльчин Амирасланов - в заключении с 1996 г., осужден отбыть пожизненно

Ариф Кязимов - в заключении с 1996 г., осужден отбыть пожизненно

Даянат Керимов - в заключении с 1994 г., осужден отбыть пожизненно

Сафа Поладов - в заключении с 1996 г., осужден отбыть пожизненно

Алиюсиф Таиров - в заключении с 2000 г., осужден отбыть пожизненно

Гасан Мустафаев - в заключении с 2000 г., осужден отбыть пожизненно

Сахиб Мамедалиев - в заключении с 1993 г., осужден отбыть пожизненно

Шамси Абдуллаев - в заключении с 2000 г. , осужден на 14 лет ( ИТК № 11)

Но не только опоновцы были осуждены. Осуждены были и ветераны войны, воевавшие в отрядах добровольцев, то есть те, которые первыми приняли огонь на себя и сдерживали противника, пока не были сформированы отряды регулярной армии. Наша молодежь наверное и не знает, как долго руководство Советского Азербайджана отказывало нашим гражданам в защите и как мужчины вынуждены были захватывать склады с оружием Советской Армии и защищать свои дома, свою землю. А кто помнит, как одним из первых действий Гейдара Алиева в период ожесточенных боев в 1993 г. был роспуск 33 батальонов вооруженных сил, которые были обвинены в связях с Народным Фронтом! Г.Алиев больше опасался Народного Фронта, нежели думал о защите Азербайджана от наступавших армян! Именно роспуск этих отрядов и последовавшие за ним репрессии в Вооруженных Силах и способствовали оккупации армянами почти 20 % страны!!

В 1994-996 гг. практически все воевавшие офицеры были подвергнуты задержаниям, следствию и арестам. Достаточно сказать, что в 1992-1993 гг. в азербайджанской армии служило только три офицера-азербайджанца по национальности, окончивших в СССР Академию артиллерии им Фрунзе. Двое из них были арестованы!! Артиллерия – «бог войны», всегда была слабым местом в период военных действий. Не было у нас своих офицеров тогда! А сегодня один из этих профессионалов Иса Садыхов - герой войны в Карабахе, вынужден жить в эмиграции.

Эти батальоны не только были распущены, их бойцы, обвиненные в связях с НФА, были подвергнуты репрессиям. До сих пор в заключении находятся:

Вагиф Гусейнов - в заключении с 1994 г., осужден отбыть пожизненно (Гобустан)

Максуд Гусейнов - в заключении с 1994 г., осужден отбыть пожизненно (Гобустан)

Рашид Исмайлов - в заключении с 1998 г., осужден отбыть пожизненно (Гобустан)

Магсад Мустафаев - в заключении с 1994 г., осужден отбыть пожизненно (Гобустан)

Интигам Гаибов - в заключении с 1993 г., осужден отбыть пожизненно (Гобустан)

Яшар Шахмурадов - в заключении с 1993 г., осужден отбыть пожизненно (Гобустан)

Карабахские партизаны были осуждены на длительные сроки заключения только за то, что они хотели отвоевать свою землю у оккупантов!! Они сами собирали оружие, чтобы начать партизанскую войну на оккупированной территории. Они не убили никого, они не использовали оружия! Их осуждение четко продемонстрировало, что власть в Азербайджане больше опасается своих граждан, нежели готова биться за освобождение Карабаха. Кто кроме Акифа Наги и Организации Освобождения Карабаха прославлял патриотизм этих людей и бился за освобождение карабахских партизан из заключения?

Большинство из них отбыли свои многолетние сроки, что называется «от звонка до звонка» Но в заключении еще остаются:

Ровшан Бадалов - в заключении с 2004 г., осужден на 9 лет ( ИТК № 14)

Мамед Мамедов - в заключении с 2003г., осужден отбывать пожизненно (Гобустан))

Сложно представить чувства ветеранов войны, отбывающих третий десяток лет в заключении. Они еще не заслужили помилования?

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Почему до сих пор сидят в тюрьмах ветераны?

#2 Сообщение zeynal74 » 18 сен 2012, 00:01

comandante писал(а):http://contact.az/docs/2012/Want%20to%2 ... FdlJa5fF3A
бойцы, воевавшие за Родину с вооруженным противником, положившие в бою не один десяток врагов (!), терявшие друзей, получившие многочисленные ранения и контузии сидят уже почти 20 лет!!!

Мы все уже забыли, как сражался ОПОН? Они еще не заслужили помилования?! Вот они, бойцы ОПОН в Гобустанской тюрьме:

Эльчин Амирасланов - в заключении с 1996 г., осужден отбыть пожизненно

Ариф Кязимов - в заключении с 1996 г., осужден отбыть пожизненно

Даянат Керимов - в заключении с 1994 г., осужден отбыть пожизненно

Сафа Поладов - в заключении с 1996 г., осужден отбыть пожизненно

Алиюсиф Таиров - в заключении с 2000 г., осужден отбыть пожизненно

Гасан Мустафаев - в заключении с 2000 г., осужден отбыть пожизненно

Сахиб Мамедалиев - в заключении с 1993 г., осужден отбыть пожизненно

Шамси Абдуллаев - в заключении с 2000 г. , осужден на 14 лет ( ИТК № 11)

Но не только опоновцы были осуждены. Осуждены были и ветераны войны, воевавшие в отрядах добровольцев, то есть те, которые первыми приняли огонь на себя и сдерживали противника, пока не были сформированы отряды регулярной армии. Наша молодежь наверное и не знает, как долго руководство Советского Азербайджана отказывало нашим гражданам в защите и как мужчины вынуждены были захватывать склады с оружием Советской Армии и защищать свои дома, свою землю. А кто помнит, как одним из первых действий Гейдара Алиева в период ожесточенных боев в 1993 г. был роспуск 33 батальонов вооруженных сил, которые были обвинены в связях с Народным Фронтом! Г.Алиев больше опасался Народного Фронта, нежели думал о защите Азербайджана от наступавших армян! Именно роспуск этих отрядов и последовавшие за ним репрессии в Вооруженных Силах и способствовали оккупации армянами почти 20 % страны!!

В 1994-996 гг. практически все воевавшие офицеры были подвергнуты задержаниям, следствию и арестам. Достаточно сказать, что в 1992-1993 гг. в азербайджанской армии служило только три офицера-азербайджанца по национальности, окончивших в СССР Академию артиллерии им Фрунзе. Двое из них были арестованы!! Артиллерия – «бог войны», всегда была слабым местом в период военных действий. Не было у нас своих офицеров тогда! А сегодня один из этих профессионалов Иса Садыхов - герой войны в Карабахе, вынужден жить в эмиграции.

Эти батальоны не только были распущены, их бойцы, обвиненные в связях с НФА, были подвергнуты репрессиям. До сих пор в заключении находятся:

Вагиф Гусейнов - в заключении с 1994 г., осужден отбыть пожизненно (Гобустан)

Максуд Гусейнов - в заключении с 1994 г., осужден отбыть пожизненно (Гобустан)

Рашид Исмайлов - в заключении с 1998 г., осужден отбыть пожизненно (Гобустан)

Магсад Мустафаев - в заключении с 1994 г., осужден отбыть пожизненно (Гобустан)

Интигам Гаибов - в заключении с 1993 г., осужден отбыть пожизненно (Гобустан)

Яшар Шахмурадов - в заключении с 1993 г., осужден отбыть пожизненно (Гобустан)

Карабахские партизаны были осуждены на длительные сроки заключения только за то, что они хотели отвоевать свою землю у оккупантов!! Они сами собирали оружие, чтобы начать партизанскую войну на оккупированной территории. Они не убили никого, они не использовали оружия! Их осуждение четко продемонстрировало, что власть в Азербайджане больше опасается своих граждан, нежели готова биться за освобождение Карабаха. Кто кроме Акифа Наги и Организации Освобождения Карабаха прославлял патриотизм этих людей и бился за освобождение карабахских партизан из заключения?

Большинство из них отбыли свои многолетние сроки, что называется «от звонка до звонка» Но в заключении еще остаются:

Ровшан Бадалов - в заключении с 2004 г., осужден на 9 лет ( ИТК № 14)

Мамед Мамедов - в заключении с 2003г., осужден отбывать пожизненно (Гобустан))

Сложно представить чувства ветеранов войны, отбывающих третий десяток лет в заключении. Они еще не заслужили помилования?
Ровшан Бадалов вышел досрочно.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Почему до сих пор сидят в тюрьмах ветераны?

#3 Сообщение Одиссей » 18 сен 2012, 00:12

Яшар Шахмурадов откуда? Очень знакомо.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Почему до сих пор сидят в тюрьмах ветераны?

#4 Сообщение mirotvores70 » 18 сен 2012, 00:48

Жаль что их использовали.Или сами желали быть исползованными.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Почему до сих пор сидят в тюрьмах ветераны?

#5 Сообщение comandante » 01 окт 2012, 23:33

у меня вопрос - а уважают ли сейчас ветеранов или просто служивых?я точно скажу что при приеме на работу или повышении в должности предпочитают дезертиров.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 1188 раз

Re: Почему до сих пор сидят в тюрьмах ветераны?

#6 Сообщение Ifti » 01 окт 2012, 23:37

comandante писал(а):у меня вопрос - а уважают ли сейчас ветеранов или просто служивых?я точно скажу что при приеме на работу или повышении в должности предпочитают дезертиров.
когда тестовые экзамены судей, то если в Карабахе воевал, уважают. В собеседование для них "яшыл ишыг". Знаю минимум два Человека, которые воевали. И один из них точно взятку не берет и звонкам не отвечает. Железный человек. Другого не очень хорошо знаю, по этому за другого не могу "анд ичмек". Но первый из них, как Старший Брат для меня.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Почему до сих пор сидят в тюрьмах ветераны?

#7 Сообщение comandante » 01 окт 2012, 23:48

Ifti писал(а):
comandante писал(а):у меня вопрос - а уважают ли сейчас ветеранов или просто служивых?я точно скажу что при приеме на работу или повышении в должности предпочитают дезертиров.
когда тестовые экзамены судей, то если в Карабахе воевал, уважают. В собеседование для них "яшыл ишыг". Знаю минимум два Человека, которые воевали. И один из них точно взятку не берет и звонкам не отвечает. Железный человек. Другого не очень хорошо знаю, по этому за другого не могу "анд ичмек". Но первый из них, как Старший Брат для меня.
для большинства офицеров понятие взятка чуждо.Но к сожалению во многих наших фирмах это не учитываются.Недавно мне жаловался босс одной из фирм-он поставил в филиал директором паренька тот кинул его.Я сказал -ты хоть бы его военный билет посмотрел прежде чем его назначить.Он открыто всем с некоторым пафосом рассказывал как получил негодный за кусок.Кинувший родину кинет и любого.
п.с кстати Ифти где можно узнать кто где сидит и сколько ему осталось.У меня "друг" в тюряге хочу "встретить"его при выходе.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 1188 раз

Re: Почему до сих пор сидят в тюрьмах ветераны?

#8 Сообщение Ifti » 01 окт 2012, 23:57

comandante писал(а): для большинства офицеров понятие взятка чуждо.Но к сожалению во многих наших фирмах это не учитываются.Недавно мне жаловался босс одной из фирм-он поставил в филиал директором паренька тот кинул его.Я сказал -ты хоть бы его военный билет посмотрел прежде чем его назначить.Он открыто всем с некоторым пафосом рассказывал как получил негодный за кусок.Кинувший родину кинет и любого.

п.с кстати Ифти где можно узнать кто где сидит и сколько ему осталось.У меня "друг" в тюряге хочу "встретить"его при выходе.
1. что верно, то верно.
2. хансы джезачекме муессисесинде джеза чекирсе, орадан ойренмек олар. Меним чыхышым олсайды беле соруша билмездим. Бирден гисас алмаг истейен адам олур, "гапыда" гёзлейир ве проблемлер чыхыр. Амма истенилен адам ойрене билер, алтернатив менбелер чохдур. Республика балажа Республикадыр, хамынын хер йерден хебери вар.

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Почему до сих пор сидят в тюрьмах ветераны?

#9 Сообщение SAPAND » 05 окт 2012, 22:24

comandante münkündürki qeyd etdiyiniz siyahıdakı adamlar içərisində həqiqətəndə etdikləri əmələ görə orda oturmalıları var , amma əksəriyyətini ən azından amnistiyaya salmaq olardı.
"qarabağ partizanlarını" ilk öncə. Onların günahı qanunsuz siıahlı dəstə düzəldib düşmənə qarşı vuruşmaq olub ancaq ...

Не по теме
п.с кстати Ифти где можно узнать кто где сидит и сколько ему осталось.У меня "друг" в тюряге хочу "встретить"его при выходе.
Onların yaxınlarından , əqrabalarından ən dəqiq məlumatı öyrənmək olar ...
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Почему до сих пор сидят в тюрьмах ветераны?

#10 Сообщение zeynal74 » 06 окт 2012, 03:01

SAPAND писал(а):comandante münkündürki qeyd etdiyiniz siyahıdakı adamlar içərisində həqiqətəndə etdikləri əmələ görə orda oturmalıları var , amma əksəriyyətini ən azından amnistiyaya salmaq olardı.
"qarabağ partizanlarını" ilk öncə. Onların günahı qanunsuz siıahlı dəstə düzəldib düşmənə qarşı vuruşmaq olub ancaq ...

Не по теме
п.с кстати Ифти где можно узнать кто где сидит и сколько ему осталось.У меня "друг" в тюряге хочу "встретить"его при выходе.
Onların yaxınlarından , əqrabalarından ən dəqiq məlumatı öyrənmək olar ...
Гарабах партизанларын бир нечаси чыхыблар. Башчылардан бири, Азяр Мисирханов сонра Афганистанда шахид олуб.
Онларын видеолары интернетдя вар иди Афганистандан, деирдиляр ки инди бурдайыг, амма гайыдадджаг Гарабаха.

Ответить

Вернуться в «Военная История Азербайджана.»