Партизанское движение в ПКВ или вернее отсутствие его!

Автор
Сообщение
comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Партизанское движение в ПКВ или вернее отсутствие его!

#1 Сообщение comandante » 27 авг 2012, 00:08

вопрос почему в карабахской войне не было партизанского движения как с той так и с другой стороны?

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Партизанское движение в ПКВ или вернее отсутствие его!

#2 Сообщение mirotvores70 » 27 авг 2012, 00:12

Спасибо за тему Командан,Я думаю армянам ето не понадобился потому что в отличии от нас,они смогли быстро сплотить свой народ и правительство ради своих интересов.
А нашим ИМХО оно небыло пропогандировано.Бестолковые командиры,невера правительству,отсутствия обеспечения и организации привели тому что мы сегодня имеем.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Партизанское движение в ПКВ или вернее отсутствие его!

#3 Сообщение mirotvores70 » 27 авг 2012, 00:17

Партизанское движения не регулярная армия.Оно чревато очень большими трудностями и территория не такой уж большой чтобы иметь партизанские отряды.Тут нужна сильная волья.Где оно у нас? В одном форуме столько "партизан" грызуться за свои амбиции,попробуй дай им оружие после етого,видать будеть большие потери без боя.Люди готовы продать свою родину за копейки и за "дешевую колбасу".Как с ним сидеть в горах при плохом обеспечении.Сразу продадут .
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Горец
ополченец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:03

Поблагодарили: 1 раз

Re: Партизанское движение в ПКВ или вернее отсутствие его!

#4 Сообщение Горец » 27 авг 2012, 17:24

всё наше сопротивление Русско-армянской армии и было партизанской ! у нас не было армии !был ОМОН и партизаны без командиров ;)

Sarmatian
партизан
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:07

Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Партизанское движение в ПКВ или вернее отсутствие его!

#5 Сообщение Sarmatian » 27 авг 2012, 18:42

Горец писал(а):всё наше сопротивление Русско-армянской армии и было партизанской ! у нас не было армии !был ОМОН и партизаны без командиров ;)
100%

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Партизанское движение в ПКВ или вернее отсутствие его!

#6 Сообщение zeynal74 » 27 авг 2012, 20:07

Горец писал(а):всё наше сопротивление Русско-армянской армии и было партизанской ! у нас не было армии !был ОМОН и партизаны без командиров ;)
хорошо написали)).

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Партизанское движение в ПКВ или вернее отсутствие его!

#7 Сообщение Одиссей » 29 авг 2012, 00:46

Согласен с Горцем. Даже он преувеличивает :). Недавно мы обсуждали одну тему, где прояснилось как работали штабы всех уровней Милли Орду вплоть до аппарата ставки верховного главнокомандующего.
Это нельзя назвать даже партизанщиной. Эти были обыкновенные милицейские формирования, местное ополчение без единого штаба.

Сармат, помнишь мой вопрос, связанный с интересом Эльчибея про учения в Сейфалы?
Второй стратегический эшелон у главнокомандующего готовится(судя по словам тех, кто его готовит). Естественно, его размер соответствует масштабам той войны и воюющих сил. Главнокомандующий об этом не знает. Спрашивает того, кто готовит этот стратегический эшелон.
Тот от такого вопроса обижается и считает себя оскорбленным.

Цирк, ейбоху.

Второй стратегический эшелон - http://www.voina-i-mir.ru/dicdefinition/?id=235" onclick="window.open(this.href);return false;
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Горец
ополченец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:03

Поблагодарили: 1 раз

Re: Партизанское движение в ПКВ или вернее отсутствие его!

#8 Сообщение Горец » 29 авг 2012, 14:14

Одиссей писал(а):Согласен с Горцем. Даже он преувеличивает :). Недавно мы обсуждали одну тему, где прояснилось как работали штабы всех уровней Милли Орду вплоть до аппарата ставки верховного главнокомандующего.
Это нельзя назвать даже партизанщиной. Эти были обыкновенные милицейские формирования, местное ополчение без единого штаба.

Сармат, помнишь мой вопрос, связанный с интересом Эльчибея про учения в Сейфалы?
Второй стратегический эшелон у главнокомандующего готовится(судя по словам тех, кто его готовит). Естественно, его размер соответствует масштабам той войны и воюющих сил. Главнокомандующий об этом не знает. Спрашивает того, кто готовит этот стратегический эшелон.
Тот от такого вопроса обижается и считает себя оскорбленным.

Цирк, ейбоху.

Второй стратегический эшелон - http://www.voina-i-mir.ru/dicdefinition/?id=235" onclick="window.open(this.href);return false;
Единственно боеспособный отряд был ОМОН ....

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Партизанское движение в ПКВ или вернее отсутствие его!

#9 Сообщение comandante » 29 авг 2012, 21:19

Горец писал(а):
Одиссей писал(а):Согласен с Горцем. Даже он преувеличивает :). Недавно мы обсуждали одну тему, где прояснилось как работали штабы всех уровней Милли Орду вплоть до аппарата ставки верховного главнокомандующего.
Это нельзя назвать даже партизанщиной. Эти были обыкновенные милицейские формирования, местное ополчение без единого штаба.

Сармат, помнишь мой вопрос, связанный с интересом Эльчибея про учения в Сейфалы?
Второй стратегический эшелон у главнокомандующего готовится(судя по словам тех, кто его готовит). Естественно, его размер соответствует масштабам той войны и воюющих сил. Главнокомандующий об этом не знает. Спрашивает того, кто готовит этот стратегический эшелон.
Тот от такого вопроса обижается и считает себя оскорбленным.

Цирк, ейбоху.

Второй стратегический эшелон - http://www.voina-i-mir.ru/dicdefinition/?id=235" onclick="window.open(this.href);return false;
Единственно боеспособный отряд был ОМОН ....
тут спрашивали какие именно села брал ОМОН?

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Партизанское движение в ПКВ или вернее отсутствие его!

#10 Сообщение SAPAND » 29 авг 2012, 21:34

Partizan qrupu 2-3 adamdan artıq olarsa apar tulla .Effekt verə bilməz .Olsada çox az ... Burda atalar məsəli lap yerinə düşür "çoxluq , p...dur " ;)
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Ответить

Вернуться в «Военная История Азербайджана.»