Всякие пришлые в Карабахе

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Всякие пришлые в Карабахе

#31 Сообщение smersh70 » 15 мар 2017, 14:27

Skagen писал(а):Блин , функция "попей чаю и успокойся"
:lol: :clap: :text-goodpost:
Skagen писал(а):Блин , функция "попей чаю и успокойся" снесла весь написанный мною текст.
я сразу же смотрю на часы и останавливаюсь :D
или же текст оставляю и сразу же копирую и держу оборону 10 минут :)
Skagen писал(а):Короче. то ,что МИДовцы занимаются бизнесом ни для кого не секрет.
насколько я знаю,у них узкая специализация ;) внутри так сказть системы..в СМИ было про торговлю сигаретами в обход таможни в австралии
кушать и покурить все хотят :mrgreen:
Skagen писал(а):Что касается ОИС - когда будут приняты санкции против Армении тогда и будет пища для разговоров.
ну рекомендации были,плюс заявы даже..ну и на том спасибо..
а про санкции-там ИРан стоит,в век не допустит :)

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Всякие пришлые в Карабахе

#32 Сообщение Skagen » 15 мар 2017, 14:59

smersh70 писал(а): а про санкции-там ИРан стоит,в век не допустит :)
Иран останется с сигаретой в стороне, если остальные страны мусульманского мира примут санкции.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Всякие пришлые в Карабахе

#33 Сообщение smersh70 » 11 июн 2017, 14:18

Ещё одна семья, на этот раз сирийские армяне, получают дом в селе Ишханадзор, Ханлыг Кубадлинского района
Сирийский армянин Айк Хачатурян, отец троих детей, является врачом.
Дом на курятник похож,готовься козлина,фиг ты там будешь жить :violence-hammer:
[youtube][/yo

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Всякие пришлые в Карабахе

#34 Сообщение smersh70 » 16 июн 2017, 00:42

smersh70 писал(а):Ещё одна семья, на этот раз сирийские армяне, получают дом в селе Ишханадзор, Ханлыг Кубадлинского района
Сирийский армянин Айк Хачатурян, отец троих детей, является врачом.
Дом на курятник похож,готовься козлина,фиг ты там будешь жить
в селе Ханлыг Кубадлинского района строят еще 11 домов,которые заканчивают через 20 дней, а всего до конца года планируют 20 домов...
[youtube][/y

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Всякие пришлые в Карабахе

#35 Сообщение smersh70 » 29 июн 2017, 01:21

притащили бедняг даже в Зангелан, да и при помощи диаспоры зарекламировали ;) хотя по фоткам видно,что недовольны жизнью, как я моей :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Статья в The New York Times о сирийских армянах в Армении и Алцахе.
Статья Джордана Дж. Тайкера: спустя век сирийские армяне возвращаются в Армению. В статье 19 фотографий Ануш Бабаджанян в основном сделанные в Зангелане, где компактно проживают армяне из Сирии.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Всякие пришлые в Карабахе

#36 Сообщение smersh70 » 04 июл 2017, 01:15

smersh70 писал(а):притащили бедняг даже в Зангелан, да и при помощи диаспоры зарекламировали
smersh70 писал(а):Ещё одна семья, на этот раз сирийские армяне, получают дом в селе Ишханадзор, Ханлыг Кубадлинского района
а в Джебраильском районе создали аж целую деревню Араджамух. Деревня была основана в 2004 году армянским фондом Tufenkian Foundation.
И заметьте,основали деревню не в горах,гже хачи любят жить,а в низменной части Карабаха, в которой никогда хачи не жили...
Цель-экспансия на незаселенных армянами территорий.... :think:
Хотя судя по ландшафту,хуй они там будут жить :shifty:
Изображение
Изображение

пахан
партизан
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:21
Откуда: оттуда

Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Всякие пришлые в Карабахе

#37 Сообщение пахан » 04 июл 2017, 08:19

smersh70 писал(а):
smersh70 писал(а):притащили бедняг даже в Зангелан, да и при помощи диаспоры зарекламировали
smersh70 писал(а):Ещё одна семья, на этот раз сирийские армяне, получают дом в селе Ишханадзор, Ханлыг Кубадлинского района
танками через деревню и будет ровное место и без армян

berill777
Новобранец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:36

Поблагодарили: 7 раз

Re: Всякие пришлые в Карабахе

#38 Сообщение berill777 » 04 июл 2017, 23:45

smersh70 писал(а):
smersh70 писал(а):притащили бедняг даже в Зангелан, да и при помощи диаспоры зарекламировали
smersh70 писал(а):Ещё одна семья, на этот раз сирийские армяне, получают дом в селе Ишханадзор, Ханлыг Кубадлинского района
а в Джебраильском районе создали аж целую деревню Араджамух. Деревg]

еще бы на хлопок их погонять! :D

berill777
Новобранец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:36

Поблагодарили: 7 раз

Re: Всякие пришлые в Карабахе

#39 Сообщение berill777 » 05 июл 2017, 18:09

smersh70 писал(а):притащили бедняг даже в Зангелан, да и при помощи диаспоры зарекламировали ;) хотя по фоткам видно,что недовольны жизнью, как я моей :mrgreen:

Изображение
никак не могу понять, что не так на этой фотке с малолетним "динозавром"? Что-то не так, наверное не усну сегодня! :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Всякие пришлые в Карабахе

#40 Сообщение smersh70 » 13 июл 2017, 11:23

berill777 писал(а):притащили бедняг даже в Зангелан, да и при помощи диаспоры зарекламировали хотя по фоткам видно,что недовольны жизнью, как я моей
теперь рекламируют Лачин :shifty:
дома наших жителей,переделывают :think:
Изображение
Многие дома были сильно повреждены во время войны. К сожалению, многие жители продолжают жить в этих разбомбленных развалинах - целые семьи проживают в 1 или 2-х комнатах - достраивая самодельные крыши в полуразрушенных домах, с земляным полом с негерметичными стенами и потолками.

Условия жизни плачевны и это наносит миграционный удар по населению. Многие дети в этом регионе возмущаются своими условиями и винят своих родителей за выбор места проживания. Молодожены держаться подальше, не желая, чтобы начать семьи в открытом щебне. Демографические показатели важнейшей области Арцаха в не хорошем состоянии: из 25000 переселенцев, которые приехали и уехали после войны, менее половины остались в Кашатаге. Самая первая и главная причина отсутствие достойного жилья.
С 2008-2010 годов, было произведено более 40 ремонтных работ, жители этих домов также принимали участие в восстановлении.

Сейчас власти Кашатага приняли модель деятельности фонда Tufenkian Foundation, начали финансировать проект и дан старт охватить все 1300 полуразрушенных домов для реконструкции.

С 2010 года фонд TF продолжает ремонт домов но уже для тех, кто нуждается в этом больше всего. Фонд сейчас работает над реконструкцией домов в Кашатаге для сирийских беженцев, также работают и в других регионах жопацаха, обеспечивают жильем военнослужащих получившие ранения в ходе недавней апрельской войне.

Совсем недавно, в начале июня 2017 года Tufenkian Foundation завершили строительство дома для семьи Айка Катчо армянского врача из Сирии и уже несколько лет живет в Жопацахе. После переезда в село Ишханадзор (Кашатаг) с женой и тремя дочерьми начал работать в единственной клинике села. Который также был построен фондом в 2004-2005 годах.
[youtube][/you

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»