Зангеланский отход.

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Зангеланский отход.

#1 Сообщение mirotvores70 » 20 мар 2012, 22:15

Был то время в Зангелане.Так и до сих пор не понял,почему так получился что Зангелан остался в окружении.Я вышел через Иран с населением.Видел танки.Но почемуто они не стрельнули по нас,зная кто мы. На Армян ето не похоже.Притом они ехали со стороны Кубатлы и со стороны Мегри и Кафана(если не ошибаюсь).Пехота на машинах.Как будьто им было известно что серезного сопротивления не будет.
Вложения
zzz.JPG
zzz.JPG (224.81 КБ) 11694 просмотра
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Зангеланский отход.

#2 Сообщение comandante » 21 мар 2012, 09:03

Зангелан тогда был обречен.Когда Физули и Джебраил без боя сдали то оборонять Зангелан не было смысла.Но я слышал в Миндживане остались склады с оружием,можно было еще повоевать.Кстати миротворец-иранцы как встретили вас на другой территории когда вы с оружием вышли к ним?

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Зангеланский отход.

#3 Сообщение mirotvores70 » 21 мар 2012, 18:19

comandante писал(а):Зангелан тогда был обречен.Когда Физули и Джебраил без боя сдали то оборонять Зангелан не было смысла.Но я слышал в Миндживане остались склады с оружием,можно было еще повоевать.Кстати миротворец-иранцы как встретили вас на другой территории когда вы с оружием вышли к ним?
Как с Миндживаном-незнаю.Тем болле у нас разные были войска.К складам который то время господствовал такназываемый МО нас близко не подпускали.
Насчет Иранцев скажу что не так то дружелюбно.Именно со стороны ихних военных.Как будто мы были врагами.Смотрели косо.Военные отправлялись отдельно.Без застегнутых и с пустыми магазинами.Особого нагнетания обстановки небыло,мы невходили в деревня и в города.Просто двигались по погранполосе,вернее недалеко .
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Зангеланский отход.

#4 Сообщение comandante » 21 мар 2012, 20:32

mirotvores70 писал(а):
comandante писал(а):Зангелан тогда был обречен.Когда Физули и Джебраил без боя сдали то оборонять Зангелан не было смысла.Но я слышал в Миндживане остались склады с оружием,можно было еще повоевать.Кстати миротворец-иранцы как встретили вас на другой территории когда вы с оружием вышли к ним?
Как с Миндживаном-незнаю.Тем болле у нас разные были войска.К складам который то время господствовал такназываемый МО нас близко не подпускали.
Насчет Иранцев скажу что не так то дружелюбно.Именно со стороны ихних военных.Как будто мы были врагами.Смотрели косо.Военные отправлялись отдельно.Без застегнутых и с пустыми магазинами.Особого нагнетания обстановки небыло,мы невходили в деревня и в города.Просто двигались по погранполосе,вернее недалеко .
на чем двигались?танки были? как реку Аракс перешли?правда что группа жителей утонула?

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Зангеланский отход.

#5 Сообщение mirotvores70 » 21 мар 2012, 20:48

Танков небыло,по крайней мере у нас.Двигались на машине.Газ-66..Там где мы преправлялись,вода была до колени.Никто не утонул.Еше преправляли скот,домашный утварь.Очень неприятная ситуация была
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

zangilanski
Новобранец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:52

Re: Зангеланский отход.

#6 Сообщение zangilanski » 22 мар 2012, 15:12

Миротворец, ты когда был в Зангелане?
Об этом я много чего знаю (мой брат был командиром роты и последними покинули район. На вес район у наших там было 1,5танка (один был не на ходу но стрелять мог)....
тогда нас (зангеланцев) просто предали.
кстати, тогда Миндживанский склад разбомбил наш вертолёт (чтобы врагу не досталось)....няиса йарамы тазалама.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Зангеланский отход.

#7 Сообщение mirotvores70 » 23 мар 2012, 00:35

zangilanski писал(а):Миротворец, ты когда был в Зангелане?
Об этом я много чего знаю (мой брат был командиром роты и последними покинули район. На вес район у наших там было 1,5танка (один был не на ходу но стрелять мог)....
тогда нас (зангеланцев) просто предали.
кстати, тогда Миндживанский склад разбомбил наш вертолёт (чтобы врагу не досталось)....няиса йарамы тазалама.
Конечно понимаю,и мне неприятно об етом писать.По твоему вопросу кратко.Мы стояли на Газанчы.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

zangilanski
Новобранец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:52

Re: Зангеланский отход.

#8 Сообщение zangilanski » 23 мар 2012, 08:25

Тогда у нас с тобой очень много общих знакомых ( я сам там не воевал, но вся моя родня там были) я подозреваю что, ты даже моих братьев знаешь.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Зангеланский отход.

#9 Сообщение mirotvores70 » 24 мар 2012, 00:47

zangilanski писал(а):Тогда у нас с тобой очень много общих знакомых ( я сам там не воевал, но вся моя родня там были) я подозреваю что, ты даже моих братьев знаешь.
Дай бог.Мы были из ВВ.У нас контингент там был небольшой.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Зангеланский отход.

#10 Сообщение comandante » 10 июл 2012, 13:05

Айгюн Кязимова утверждает что с месяц героически воевала с вами.Видели ли ее там?

Ответить

Вернуться в «Военная История Азербайджана.»