Рефлексия по поводу Гянджинских событий

Основные форумы
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#11 Сообщение AYNA73 » 03 авг 2012, 18:23

mirotvores70 писал(а):А обставит одних ангелом и других сволочю-ето уже само мерзость.
Извини Айна не выдержал.
Когда ,проезжаешь Евлах.На берегу Куры есть аллея Шехидов.Там памятник ,тем ,кто погиб в Карабахе.Достойный(не помпезный),стоят ребята с автоматами,как тогда.Хороший памятник.

Береги себя.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#12 Сообщение mirotvores70 » 03 авг 2012, 18:32

AYNA73 писал(а):
mirotvores70 писал(а):А обставит одних ангелом и других сволочю-ето уже само мерзость.
Извини Айна не выдержал.
Когда ,проезжаешь Евлах.На берегу Куры есть аллея Шехидов.Там памятник ,тем ,кто погиб в Карабахе.Достойный(не помпезный),стоят ребята с автоматами,как тогда.Хороший памятник.

Береги себя.
Каждый раз когда еду в Геранбой останавливаюсь там.Каждый раз.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#13 Сообщение mirotvores70 » 03 авг 2012, 21:05

Господин Асадулла как вы обвиняете менья в лжи,но сами противоречите самому.Получаеться что самый болшой лжец ето вы. Вы пишете:
- 123 полк был расформирован 27.03.1993 года. поэтому никак не мог принять участие в событиях в Гяндже 04.06.1993. Хотя у страха глаза велики, поэтому видимо некоторым бравым воинам 04.06.93 в Гяндже померещился уже несуществующий 123 полк,
По вашему сведению,123-й МСП переименовался на 709-й.Как же.Если часть расформирован,то почему погиб Мехман? С какой стороны он выступал? Как же ето? Тогда почему Сурет обвиняет что разбомбили казармы.Вед по вашему рассказу то время 123-го вообше не сушществовало.А почему Вы пишете что их арестовали? Вед нету части и нету арестантов.Косвенно Вы подтверждаете участия 123-го в событиях.Ето ваша лож,и возврашаю Ваше слова вам же .Вы лжец.
Потом вы пишете:
После чего в Гянджу были введены подразделения ВВ и место постоянной дислокации 123 полка было взято в окружение. Сам С.Гусейнов тоже постоянно находился в казармах 123 полка.
Военный городок 123 полка с трех сторон был обложен ВВ. С трех сторон потому-что, с одной стороны распологалась 104 ВДД.
Второе ваша лож.К вашему сведению я лично был в Гяндже в период вашей даты.Часть ВВ дислоцировался в своей части и нечего его было вводит кудато.Несколько раз мы были в части Сурета .Никакого там поста ,Дота,Дзота,линия Маненгейма небыло.Военнослужащие ВВ были в части,где был масложирзавод.Вернее напротив его.3-х етажное здания! И какого черта их окружать то,В части ВВ было очен мало ЛС ,так как основные силы были в Агдаме. Небыло такое и не врите.
А тепер по пунктам:
Еще раз повторяю свои вопросы:
- где я написал, что кроме 123 полка больше никто не воевал?
Вы писали о наступления 123-го и "забыли" о других частьях нарочно.Я кобы тема про только 123. Но не складываеться ли впечетления что вышеперечисленные населенные пункты взял толко 123-й?
Встречный вопрос.Где были части ВВ, 190-го,"Гуртулуша",Аллахверди Багирова и даже Ала Ягуба и другие.Конечно написавь о других частей которые помогли и рядом были с 123-м, могли бы написать строку хотя бы из уважения павщим."Забыли".Ну чтож."Забывайте.
- где я написал, что другие кто воевал были придурками и изменниками?
Хорошо осмотрим и етот вопрос, Вы пишете:
Такие как обстрел левого фланга наступавших на Фаррух подразделений, готовящихся в Сейфалы, из БМП-2 внутренних войск
Кто были ети в БМП,они арестованы? Имя отчество .Судили их? Вед ето было измена.Бить по наступавшим,причем своимже.Давайте их имена.Если нет,то ето ответ на Ваш вопрос.
-Такой человек ,который обстреливает своих при наступлении,или дурак,или придурок или изменник.Не так ли? Или есть другое подтверждения етому поступку.Есть выкладывайте.
Не ходите по стопам Софии.Мы както с ним пришли к обшему мнению по Фарруху.Ясно всем кто были виновниками,кто не изучил обстановку и кто вообше послал ету операцию нахрень.
Обвиняя меня "пешерным ненавистью" сами в понизились до етого уровня.Откуда вам знать О Фаррухе? Откуда.Даже не поймете что ВВ понесло там.Спросите Айна,он вам скажет.Одного пленного там 2005-году вернули через красный крест родителям .Мертвым.После 11 лет.На нем небыло ничего,кроме кости и и кожи. А сколько остался непогребенным там? Пройдет годы и когдато найдут ихние кости как в Губе.Вот так господин Асадулла.
Далле:
- где я писал про Гянджинские события?
Пусть Сурет Гусейнов для вас политический противник, но почему бы не сказать доброе слово о рядовых? Потому что они арестовывали их прямо в исходных районах в Агдере в феврале 93-го, расстреливали в июне 93-го в Гяндже, распускали слухи, совершали провокации в Агдаме в июне-июле 93-го.
Ето что,бабушка Хейранса написала? Не угомонились вы? Вы же хотели писать о 123-й? Вы же изложили что 123-Й БЫЛ РАСФОРМИРОАВН И НЕМОГ УЧАСТВОВАТ В ГЯНДЖИНСКИх СОБЫТИЯХ. Ели расформированы,кто их стрелял? Из дома вытаскивали чтоли?
Чтоже Вы противоречите себя.Или лжете.Кто тогда лжец?Выходит что вы.
Далле:
- где я оскорбил хоть одну часть армии?
Вы оскорбили ВВ предостаточно и етому спора нет! Потом вы пишете:
На мой взгляд, утечка приказа из штаба 703 бригады, произошла потому-что, после прорыва противником линии фронта, командование бригады, с целью отвести с себя ответственность: за неумелое ведение оборонительного боя, за обман вышестоящего командования в вопросах истинного БЧС бригады, за неспособность и халатность в вопросах управления бригадой и т.д.,
решило передать огласке секретный приказ командира 2 АК о передислакации подразделений резерва на полигон Сейфалы, аргументируя это тем, что С. Гусейнов преднамеренно отвел войска, оголив фронт и тем самым свалило всю вину за прорыв противником обороны вверенной бригады, на командира 2 АК С.Гусейнова
.
Кто Вы такой чтобы обвинять командный состав 703-го? Нашли слово"на мой взгляд".
Если скажу что Вы на мой взгляд "Агент ФСБ и проводитете антиправительственную пропоганду против Азербайджана" ето будет оскорбления или мнения? Вы что нанялисб военной прокуратуре чтобы обвинит "неспособность и халатность в вопросах управления бригадой и т.д.," командования бригады?
Нет Асадулла ,тема не получился про 123.Тема была фикцией изначально инаписано было против моих как вы говорите "баек" про Гянджинских событий.Просто ненависть и неприятия правды вынудила написать сию тему !
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#14 Сообщение mirotvores70 » 03 авг 2012, 21:23

Одни твои байки про Гянджинские события чего стоят. Те кто на самом деле был в Гяндже 04.06.1993 года ржут читая твои байки.
Не детское ли писанина?Зло вас уводит от темы.Вы такими постами стараетесь завоевать ауидиторию,но зря.
Я Вам 100 раз писал что -подтверждения моим писанинам,как Вы называете"байками" есть в военной прокуратуре и есть живые люди. Они тут .За ети "байки" арестованы много людей и командир 709-го Е.Алиев. Вы были на суде?Чтото я вас там не видел.
А насчет тех кто сегодня с вами сидя за столом "ржут" им привет от менья.Скажите что несмотря неначто я на них зло неидержу.Пусть Аллах никогда не отводит из их лиц улыбку.Пусть смеються-значит я одарил их улыбкой.
P.S. Только не надо мне МНБ угрожать, как ты недавно угрожал другим на своем форуме. Но, потом удалил эти посты.
Нечестный ты парень Асадулла.И методы твои пагубные.
С кем я согласился удалит ети посты? Чтобы между юзерами небыло перепалки? Не стобой ли?Я даже спросил:какие посты стереть? Вы сказали все,где есть перепалка и мат.Вот я из уважения Вам и другим стер ето.
Насчет МНБ.
Вы разве не свидетел что лично менья угражали возмездием? Что Вы думаете что я Командан и мне будут писать "приходи и я побю твою морду и потом покушаем шашлык"?
Нет не на того напоролись.Мой выбор такой,кто угрожает мне,его наказываю жестко и сивильно.Вплоть до МНБ.Там мой авторитет и досъе чише,чем у беглецов и преступников.Разобрались и с етим.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#15 Сообщение mirotvores70 » 03 авг 2012, 21:27

Заканчиваю я свою писанину и Аллах нам обоим судя.
Вспомните когдато Зейнал говорил вам что не открывайте ети темы.Вы заденете когото,и он ответит Вам.Нет вы не ослушались и систематично продолжили свой задачу.
Вот истина на лицо.Был военка диспута,все были друзями.Но тепер толко группы и обыватели.
И еше:
Закон табуретки гласит – если вы подбрасываете в воздух табуретку, не надейтесь, что она начнёт летать как птица, но можете быть уверенным в том, что рано или поздно вы получите ей по голове…
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#16 Сообщение mirotvores70 » 03 авг 2012, 21:37

Что и ожидалось ждать.Ну уважаю я Алиева.За его методы,за то что он знал всегда кто перед нм,он знал суть етого человека.Он знал то что знал он сам.АЛЛАХ 1000,1000 РЯХМАТ ЕЛЕСИН !
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#17 Сообщение comandante » 03 авг 2012, 23:56

Асадулла занимается фальсификацией истории.Во первых называть 123 часть частью Сурета просто глупо-он был спонсором но сам в боях не участвовал.В 1993 Сурет наводнил часть уголовщиной и фактически сделал своей охранной частью.
Насчет 123 МСП-гянджинцы народ боевой и как только они получили возможность выбили армян за Муровдаг.Сурет просто использовал боевую почву.Появись он в Агдаме с ним бы ни на йоту не считались бы.До поры до времени было нормально но когда начались решающие бои его интересы столкнулись с интересами Гамидовых.И в данном случае он увел не принадлежавший ему полк.Он банальный мошенник и вор.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#18 Сообщение mirotvores70 » 04 авг 2012, 00:04

Вот интересно одно.Как то просочилась в СМИ информация о том что : Сурет Гусейнов готовиться дать свою кандитатуру на пост президента Республики.
После етого зашшитников прибавилось как грибы после дождя.На что они надеються?
Как вы ето представляете? Весь мир после такого будет смеяться Азербайджану не лицом а тазью.Мятежный самокомкор,который был судим за измену,подает кандидатуру на пост президента.
Тогда переименовать Азербайджан на Сомали или Буркино Фасо?
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#19 Сообщение comandante » 04 авг 2012, 00:19

более точно он был не мятежным а криминальным комкором.Вообще номер 1 в карабахской войне была тертерская 703 часть,она достигла наибольших успехов и сейчас здравствует.

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#20 Сообщение SAPAND » 04 авг 2012, 00:41

mirotvores70 писал(а):Вот интересно одно.Как то просочилась в СМИ информация о том что : Сурет Гусейнов готовиться дать свою кандитатуру на пост президента Республики.
После етого зашшитников прибавилось как грибы после дождя.На что они надеються?
  • Как вы ето представляете? Весь мир после такого будет смеяться Азербайджану не лицом а тазью.Мятежный самокомкор,который был судим за измену,подает кандидатуру на пост президента.
Тогда переименовать Азербайджан на Сомали или Буркино Фасо?
:lol:

Весь мир deyəcəkki bizdə demokratıyadır , özüdə qıjqırmişindan ..
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Ответить

Вернуться в «Тактически-оперативно-стратегический флуд»