"Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

Жалобы,предложения,конкурсы и т.д.
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1189 раз

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#31 Сообщение Ifti » 11 фев 2013, 21:19

mirotvores70 писал(а):
Ifti писал(а):Уважаемые юзеры. Я для сына паровозика Томаса ищу, но ни где не увидел в Баку. Может в дорогие магазинчики не заглядываю, по этому. Можете посоветовать, где и как заказать? Буду признателен.
Бир шяклини гой бахах не паравозду о.
Горхурам сонра Шекиде легебими Томас гойарлар. Яндыг валлахи-биллахи :)
org443.jpg
org443.jpg (51.02 КБ) 6474 просмотра

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#32 Сообщение SAPAND » 11 фев 2013, 22:29

Ifti писал(а):Уважаемые юзеры. Я для сына паровозика Томаса ищу, но ни где не увидел в Баку. Может в дорогие магазинчики не заглядываю, по этому. Можете посоветовать, где и как заказать? Буду признателен.


"Mimino" filimi yadıma düşdü . ;)
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1189 раз

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#33 Сообщение Ifti » 06 мар 2013, 20:45

Уважаемый РЕМ, Салам. Надеюсь у вас все ок. Был в районе, почти 20 дней. С детьми поиграл вдоволь. Сейчас очень скучаю.

Чуточку про детей. У меня к вам вопрос, у вас в России с образованием особенно одаренных детей как? Специальные школы и дошкольные учреждения функционируют? Или просто приходят в школу год-полтора раньше обычного?

***
У меня с детьми индиго проблем нет. Просто интересно. Как вы относитесь детям с повышенным интеллектом? Как по вашему, это "болезнь", или они гости из будущего?

Если прочту ваш ответ и отвечу поздно, извините. У меня дела, ни как не могу найти свободное время.

Будте здоровы.

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#34 Сообщение REM » 07 мар 2013, 12:34

Иффти привет! Рад видеть)
Особо одаренных очень мало, и они очень редки. Если родители понимают, что ребенок одарен и и них есть возможность показать или отправить ребенка учиться в школы, где ему будет комфортно и навыки ребенка разовьют в нужном направлении (я про такие не слышал), то наверное так и делают. Но я не слышал про вундеркиндов уже давно. Думаю, что они учатся в обычных школах, просто к возрасту окончания школы, сами дети выбирают что им нужно)
Дети "индиго"-тут дар Божий я так считаю. Им дано свыше способности слышать, понимать и чувствовать больше нас. Это не "болезнь", и не гости из будущего.
Обьяснить природу восприятия ими окружающего не могут даже ученые.
Как обьяснить, то, что есть и телекинетики, и те, кто двигают предметы на расстоянии?
как обьяснить те моменты, когда бабульки лечат руками то, что не могут в больнице вылечить?
я сам прошел через руки такой бабульки , Царствие ей небесное, на ноги поставила и вылечила то, что врачи не смогли.
Как это обьяснить?))
свобода-это рай

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1189 раз

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#35 Сообщение Ifti » 07 мар 2013, 12:56

REM писал(а):Иффти привет! Рад видеть)
Особо одаренных очень мало, и они очень редки. Если родители понимают, что ребенок одарен и и них есть возможность показать или отправить ребенка учиться в школы, где ему будет комфортно и навыки ребенка разовьют в нужном направлении (я про такие не слышал), то наверное так и делают. Но я не слышал про вундеркиндов уже давно. Думаю, что они учатся в обычных школах, просто к возрасту окончания школы, сами дети выбирают что им нужно)
Дети "индиго"-тут дар Божий я так считаю. Им дано свыше способности слышать, понимать и чувствовать больше нас. Это не "болезнь", и не гости из будущего.
Обьяснить природу восприятия ими окружающего не могут даже ученые.
Как обьяснить, то, что есть и телекинетики, и те, кто двигают предметы на расстоянии?
как обьяснить те моменты, когда бабульки лечат руками то, что не могут в больнице вылечить?
я сам прошел через руки такой бабульки , Царствие ей небесное, на ноги поставила и вылечила то, что врачи не смогли.
Как это обьяснить?))
Здравствуйте REM, ой как рад!
Спасибо за ответ.

Насчет детей индиго. Тоже считаю что они не "больны". Божий дар. Просто хотел узнать, как воспринимаете все это.

Не смогу обяснить, но все это нормально для меня.

РЕМ, не считайте что шучу, я в полном серезе, в то что сушествует жизнь в других планетах, или измерениях, верите?

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#36 Сообщение REM » 07 мар 2013, 17:17

Иффти, я считаю, что есть на других планетах жизнь, которая превосходит нашу цивилизацию на несколько порядков!!
Потому что я никогда не верил тому, что древние египтяне соорудили такие пирамиды без помощи каких то технологий, котрые были им недоступны. НУ не получится затащить каменные блоки на такую высоту и геометрически правльно выставить с указанием на определенную звезду.
Причем сфинкс тоже указание на что то сверху, только никто не понимает на что.
Такая же история с индейцами майя, ну не под силу без помощи свыше, и построить древние города, и вывести алфавит и считать дни!
Я верю, что есть цивилизации на других планетах.
Просто так не будут многие люди показывать непонятные обьекты на небе.
Кстати Иффти, как считаешь, на перевале Дятлова кто убил альпинистов?
свобода-это рай

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1189 раз

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#37 Сообщение Ifti » 07 мар 2013, 19:46

REM писал(а):Иффти, я считаю, что есть на других планетах жизнь, которая превосходит нашу цивилизацию на несколько порядков!!
Потому что я никогда не верил тому, что древние египтяне соорудили такие пирамиды без помощи каких то технологий, котрые были им недоступны. НУ не получится затащить каменные блоки на такую высоту и геометрически правльно выставить с указанием на определенную звезду.
Причем сфинкс тоже указание на что то сверху, только никто не понимает на что.
Такая же история с индейцами майя, ну не под силу без помощи свыше, и построить древние города, и вывести алфавит и считать дни!
Я верю, что есть цивилизации на других планетах.
Просто так не будут многие люди показывать непонятные обьекты на небе.
Кстати Иффти, как считаешь, на перевале Дятлова кто убил альпинистов?
REM, извините за поздний ответ. Про перевал Дятлова и про альпинистов не знал. После вашего поста прочитал материал из википедии. Не знаю честно говоря, могло бы случится все что угодно. Пусть земля будет пухом. Привлек внимание название горы. Может до этого еще были случаи и местные туда ни ногой.

Если прочтете Коран, то там есть научное обясьнение Пирамид и других загадок из прошлого. Там говорится следующее (буквально) "Мы до вас создали более сильных чем вы, но они приступили черту и были наказаны". Сейчас более точно передать смысл не смогу, читал в 2006-2009 гг. Там говорится об существах с двумя сердцами, или же двумя душами.

Насчет внеземной жизни. Верю. На то у меня есть веские причины. Во первых, Бог сказал "Мы создали Миры". Во вторых, если у меня на правом и на левом плече сидят ангелы, что бы считать мои грехи и хорошие дела, то можем жить в параллельных мирах с другими существами не мешая друг-другу, и в других планетах точно есть жизнь.

Если будет время, прочтите Коран. Там много научного материала.


REM, может вы ответите на вопрос. В детстве читал про них. Вы про Аджимушкайские каменоломни что ни будь знаете? Кто ни будь из воинов Великой Отечественной из того места выжил? Читали ли мемуары? Однажды один хороший и уважаемый человек из соседнего форума сказал пару слов. Но хочется узнать еще больше. Почему то на этом вопросе зациклился я. Может больше сочувстваю им, нежели другим.

Все ровно, спасибо большое.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1189 раз

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#38 Сообщение Ifti » 07 мар 2013, 19:54

Кстати, в Библии тоже много интересного. В самом начале, про долголетие первых людей. Научный материал, да, научный материал.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#39 Сообщение Одиссей » 09 мар 2013, 04:03

Ребята, можно я это видео тут повешу?

Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#40 Сообщение REM » 11 мар 2013, 12:23

Ifti писал(а):
REM писал(а):Иффти, я считаю, что есть на других планетах жизнь, которая превосходит нашу цивилизацию на несколько порядков!!
Потому что я никогда не верил тому, что древние египтяне соорудили такие пирамиды без помощи каких то технологий, котрые были им недоступны. НУ не получится затащить каменные блоки на такую высоту и геометрически правльно выставить с указанием на определенную звезду.
Причем сфинкс тоже указание на что то сверху, только никто не понимает на что.
Такая же история с индейцами майя, ну не под силу без помощи свыше, и построить древние города, и вывести алфавит и считать дни!
Я верю, что есть цивилизации на других планетах.
Просто так не будут многие люди показывать непонятные обьекты на небе.
Кстати Иффти, как считаешь, на перевале Дятлова кто убил альпинистов?
REM, извините за поздний ответ. Про перевал Дятлова и про альпинистов не знал. После вашего поста прочитал материал из википедии. Не знаю честно говоря, могло бы случится все что угодно. Пусть земля будет пухом. Привлек внимание название горы. Может до этого еще были случаи и местные туда ни ногой.

Если прочтете Коран, то там есть научное обясьнение Пирамид и других загадок из прошлого. Там говорится следующее (буквально) "Мы до вас создали более сильных чем вы, но они приступили черту и были наказаны". Сейчас более точно передать смысл не смогу, читал в 2006-2009 гг. Там говорится об существах с двумя сердцами, или же двумя душами.

Насчет внеземной жизни. Верю. На то у меня есть веские причины. Во первых, Бог сказал "Мы создали Миры". Во вторых, если у меня на правом и на левом плече сидят ангелы, что бы считать мои грехи и хорошие дела, то можем жить в параллельных мирах с другими существами не мешая друг-другу, и в других планетах точно есть жизнь.

Если будет время, прочтите Коран. Там много научного материала.


REM, может вы ответите на вопрос. В детстве читал про них. Вы про Аджимушкайские каменоломни что ни будь знаете? Кто ни будь из воинов Великой Отечественной из того места выжил? Читали ли мемуары? Однажды один хороший и уважаемый человек из соседнего форума сказал пару слов. Но хочется узнать еще больше. Почему то на этом вопросе зациклился я. Может больше сочувстваю им, нежели другим.

Все ровно, спасибо большое.
Иффти привет!
Про каменоломни незнаю ничего, единственное, что в детстве нас возили туда и показывали издали, и рассказывали про партизан.
Я постараюсь связаться со знакомыми из Керчи, может что расскажут.
Я думаю, что из тех, кто спустились туда, выжили наверное единицы, и те были раскиданы по стране.
Например у меня знакомый живет в Калининграде (бывший Кенигсберг), очень много интересного рассказывал про подземный город и про форты.
Кстати Иффти, когда то мне удалось побывать в Сортавале, это бывший финский город, который отошел после войны к СССР.
так вот, там есть карьер, глубокий очень-оттуда брали мрамор для Исакиевского собора в Питере.
так вот, вокруг есть реки, но ни одна не идет к карьеру. Финны затопили его, как непонятно.
Но самое главное в том, что смотришь-а там в глубине видны трактора, бревна, т.е затопили с техникой!..
ну можно подобраться на лодках к штольням-но блин там холодрыга!!
место там красивейшее-и природа обалденная!
Посмотри в сети много материала на эту тему. Довольно интересно.
Я вот еще постараюсь как нибудь выбраться на полигон "Коммунарка", там теперь мемориал жертвам репрессий.
свобода-это рай

Ответить

Вернуться в «Модераторская рота»