мотоманевренная группа

Погранвойска
Автор
Сообщение
azik
партизан
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 903 раза

Re: мотоманевренная группа

#51 Сообщение azik » 10 окт 2012, 19:12

Ifti писал(а):если покупают такое количество вертолетов, то у них на счет этого идея есть. Вроде бы и у русских, и у амеров есть опыт массового приминения вертолетов и десанта. Только как наши этим воспользуются, вопрос остается открытым.

Уважаемый Эльчин Гулиев как и другие министры силовики учавствует в учениях. Только вопрос, они там как наблюдатели, или в полигоне есть и погранцы, которые отрабатывают взаимодействие между другими родами войск (пехота, авиация, артиллерия)?

На случай войны про ВВ и МНБ написано в законе о военном положении. А про пограничников ни гу-гу.
про пограчников можно создать што в случае войны из их под-ий можно создать пехотныи батальены которыи не будут уступать нашим некоторым бригадам у которых нех даже бронетехники а даже превосходить их по бтр и бронемашинам. пограничники даже создают свою отделную арт-ую часть.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: мотоманевренная группа

#52 Сообщение Ifti » 10 окт 2012, 19:29

azik писал(а): про пограчников можно создать што в случае войны из их под-ий можно создать пехотныи батальены которыи не будут уступать нашим некоторым бригадам у которых нех даже бронетехники а даже превосходить их по бтр и бронемашинам. пограничники даже создают свою отделную арт-ую часть.
Спасибо за информацию. Про пограничников и про ВДВшников у меня информации почти нет.
***
Наверное для быстрого передвижения в тыл, и удара по флангам и по тылам врага. Если учесть что ТВД будущих баталий горная местность (+предгорье), и передвижение тяжелой техники будет почти что невозможен, будут двигатся на легке (как сказал Айна, тактика рехметлик Чингисхана). Вертолеты прекрасно вписываются в обьщую картину.

azik
партизан
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 903 раза

Re: мотоманевренная группа

#53 Сообщение azik » 10 окт 2012, 19:42

Montanello писал(а):USTAS,
почему не отправлялись на вертушках? из за уязвимости вертушек в момент десантирования?
по мойму если хорошо подгатовитьса то десант на верталётах можно использовать очень эффективно как(рейдовые и передовые) отряды на некоторых участках и направлениях Гарабаха.например где-то в Кельбеджери на перевалах и основных дорогах можно десантировать усиленную роту с задачей не допустить приближении основных сил противника для помощи переднего края фронта..

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: мотоманевренная группа

#54 Сообщение Одиссей » 10 окт 2012, 20:06

Ifti писал(а): Посмотрел. Если плотность наступающих высока, то да, эффективен. Если палить такими темпами, боекомплекта жалко (быстро иссякнет, а эффективность будет не та).
Ифти, ты меня удивляешь))
Там разве он стреляет как АК-74 без положения "одиночный выстрел" предохранителя?
Суть АМОС-в даже не в скорострельности, а его современном ПУО. Это означает, что межу обнаружением врага и созданием над его головой ада, проходит считанные секунды. Причем это намного эффективнее даже танковой пушки и пушки БМП-2. Засада колонны отстреливается из-за укрытий. АМОС может организовать воздушный взрыв прямо над окопавшийся засады.

А БМП на его шасси чем лучше? Она во многих проекциях выдерживает выстрел пушки БМП-2(30мм). БМП-2 даже не может похвастаться защитой от крупнокалиберных пулеметов.
Конечно, все это фантазия на тему "куда надо стремиться". Шведы, вроде не горят желанием продать эту машину нам.

[youtube][/youtube]
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: мотоманевренная группа

#55 Сообщение Ifti » 10 окт 2012, 20:38

Одиссей писал(а): Ифти, ты меня удивляешь))
учусь я, много таких казусов будет со мной, буду удивлять часто. Не знал что у нее комп и все цели заметаны. Бьет точнехонько в цель.
ПУО - это тот комп, через которую происходит наведение на цель? Одиссей, а как они определяют координаты целей, если нет визуального контакта, разведка передает координаты на комп машины (БЛА, разведчики-артиллеристы и т.д.)? Если визуальный контакт, машина сама наверное вычисляет куда и как пальнут. А как передаются координаты, через рацию, или прямо вводятся данные на комп (джипиес)?
***
Нам точно не продадут.

Аватара пользователя
USTAS
ополченец
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 12:43

Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: мотоманевренная группа

#56 Сообщение USTAS » 10 окт 2012, 21:12

"Не числом, а умением" А. Суворов.

Да парни, пороху вы точно не нюхали. Вам только вертолёты, танки и технику всякую подавай. ))

Со всей этой техникой ещё управлять уметь надо, да и отвечать за неё. Держать в БГ, Уметь вывести на исходную... И всё это сводится к умению управлять солдатом, вот что самое сложное.
Подтверждение этому войны на Ближнем Востоке. Закупить технику и иметь численное превосходство её в 9 раз, но обосраться. Это факт.

Аватара пользователя
USTAS
ополченец
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 12:43

Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: мотоманевренная группа

#57 Сообщение USTAS » 10 окт 2012, 21:18

azik писал(а):
Montanello писал(а):USTAS,
почему не отправлялись на вертушках? из за уязвимости вертушек в момент десантирования?
по мойму если хорошо подгатовитьса то десант на верталётах можно использовать очень эффективно как(рейдовые и передовые) отряды на некоторых участках и направлениях Гарабаха.например где-то в Кельбеджери на перевалах и основных дорогах можно десантировать усиленную роту с задачей не допустить приближении основных сил противника для помощи переднего края фронта..
Азик, как я понял БВОКер?

Я тут задавал вопрос, но ответить некому. Напиши ка тут кратко работу командира взвода в обороне. Вот как учили.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: мотоманевренная группа

#58 Сообщение Одиссей » 10 окт 2012, 21:19

Ifti писал(а): учусь я, много таких казусов будет со мной, буду удивлять часто. Не знал что у нее комп и все цели заметаны. Бьет точнехонько в цель.
ПУО дадут.
Оборудование машины позволяют использовать все три способа. Даже больше
1) по рации - устно.
2) По визуальному контакту из очень совершенного оптико-дальномерно-тепловизионного канала
3) По цифровым радиоканалам в виде цифрового сигнала.
Да еще интерфейс позволяет подключиться к этому оборудованию по цифровому радиоканалу:
[youtube]
Правда, эта бандура очень большая. Есть "Зоопарк-1", есть зарубежные аналоги еще меньше. Тут уже начинается вотчина Айны. Он лучше скажет.

Нам то не продадут, но турки скоро сами будут производить такое оборудование для "Фыртыны". Если промышленное развитие у них пойдет с такими темпами, то лет через 3-4 мы увидим аналога АМОС-а.

Кстати, по советским боевым конспектам ММГ полагается РЛС артразведки. Читай первый и второй пост темы, там подробно написано.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: мотоманевренная группа

#59 Сообщение Одиссей » 10 окт 2012, 21:20

USTAS писал(а):
Я тут задавал вопрос, но ответить некому.
Где?
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Re: мотоманевренная группа

#60 Сообщение Ifti » 10 окт 2012, 21:21

USTAS писал(а): Азик, как я понял БВОКер?
Я тут задавал вопрос, но ответить некому. Напиши ка тут кратко работу командира взвода в обороне. Вот как учили.
а я, зеленый, учится буду у вас. Извините (Вы, Одиссей и Азик мне в учителья, может и стану смышленым сержантом тут).

Ответить

Вернуться в «ГПС»