МНБ

МВД,ВВ,МТН,МГ и другие
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: МНБ

#81 Сообщение smersh70 » 30 окт 2015, 00:27

Изображение
Правительство Азербайджана признало свою вину в том, что не расследовало в своё время факты преследования журналиста Агиля Халила и выразило согласие заплатить ему компенсацию в размере 28 тысяч евро. Как сообщает Turan, об этом говорится в сообщении Европейского суда по правам человека.

Согласно этой информации, власти обязуются провести объективное расследование в случае, если претензии будут сняты.
Напомним, что в 2008 году корреспондент газеты "Азадлыг" Агиль Халил подвергся нападению полковника и начальника Главного управления МНБ Акифа Човдарова и сотрудника этого ведомства Дагбейи Аллахвердиева, когда готовил репортаж о незаконном захвате оливковой рощи в Баку.

Во время нападения Акиф Човдаров сломал журналисту палец и стал его душить. Только своевременное вмешательство прохожих спасло тогда жизнь журналисту. Момент нападения Акифа Човдарова на журналиста был запечатлен случайными прохожими и выложен в интернет.

После этого инцидента Акиф Човдаров еще долгое время преследовал Агиля Халила, угрожая ему убийством. В итоге журналист был вынужден эмигрировать во Францию, где и проживает по сей день.

дурдом :think: ..теперь бы взять с этого Човдарова эти бабки и пусть платят..а то выходит что мы с вами будем платить за этого идиота :?

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: МНБ

#82 Сообщение smersh70 » 30 окт 2015, 18:23

Изображение
«Эльдар Махмудов и его окружение привнесли в систему нацбезопасности все плохое, что было в ОБХСС. Они нанесли серьезный урон не только авторитету работников безопасности и престижу власти, но и самой безопасности страны. Последствия их некомпетентности будут устранены еще не скоро, ибо серьезно пострадал кадровый потенциал министерства. Понадобится немало времени, чтобы воспитать новую смену», - сказал эксперт по вопросам безопасности Арастун Оруджлу в своем интервью Turan, комментируя последние события вокруг МНБ.

«Что касается новых назначений, то возвращенные в МНБ старшие офицеры – хорошо известные мне профессионалы, хотя вернули и не всех.

В свое время с приходом Махмудова в МНБ были уволены и арестованы главы управлений контрразведки и разведки. Оба прекрасные профессионалы.

Глава контрразведки Сейфулла Гасымов – первый, кого совершенно необоснованно уволил Махмудов. Вскоре после этого он скончался.
Глава разведки, прошедший систему КГБ СССР, Эльдар Мамедалиев был обвинен в незаконном хранении оружия и арестован. Это надо же было придумать такое обвинение: шеф разведуправления носит незаконный пистолет!
Вместо этих кадровых офицеров и профессионалов были назначены случайные люди, мало что смыслящие в работе спецслужб или работавшие для других целей», - сказал Оруджлу.

Еще одной «жертвой» Махмудова он назвал Шаина Саилова – секретаря Комиссии по делам пропавших без вести и военнопленных.

Арастун,надо было вовремя говорить и писать как Смерш,а не сейчас махать кулаками..все стали слишком умными :roll: :!:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: МНБ

#83 Сообщение smersh70 » 31 окт 2015, 00:16

smersh70 писал(а):mersh70 писал(а):
а как быть с этим взяточником и мошенником интересно
всетаки я отлично знал своего бывшего начальника :D :character-oldtimer: в натуре был мошенником и очень любил бабки...до чего ж додумался..стольких денег ему не хватало ,плюс связался в бизнес с нурсистами..козел.. главное что всегда говорил ему в лицо,все что думаю о нем и его методах работы :)


Первый заместитель исполнительного директора SOCAR Turkey Energy, являющейся дочерней компанией Госнефтекомпании Азербайджана, Самир Керимли, которого считают ставленником духовного лидера секты нурсистов Фетхуллаха Гюлена, является родственником бывшего начальника Управления военной контрразведки МНБ генерал-майора Низами Ширинова, сообщает Virtualaz.org.

Самир Керимли является сыном сестры супруги бывшего начальника управления МНБ.

Изображение
Напомним, что несколько дней назад турецкая проправительственная газета Sabah сообщила о том, что Фетхуллах Гюлен и его сторонники для того, чтобы подчинить себе энергетическую сферу Турции, разместили своих людей в SOCAR, готовящейся инвестировать в эту сферу десятки миллиардов долларов. Одним из основных ставленников Ф.Гюлена издание назвало Самира Керимли.

Далее проправительственная турецкая газета написала, что в руководстве SOCAR также представлено большое количество приверженцев секты, список которых Анкара уже направила официальному Баку.

В самой SOCAR заявили, что эта информация турецкой газеты носит характер предвыборной пропаганды и в компании нет никаких сектантов.

Однако, как стало известно, Самир Керимли является выпускником турецкого лицея, сеть которых связывают с нурсистами. После окончания лицея в Баку С.Керимли продолжил образование в США. Отец С.Керимли известен в Баку как Гаджи Ариф и является владельцем сети магазинов Levis.

Также стало известно, что Самир Керимли поддерживает тесные связи с «правой рукой» Ф.Гюлена Мустафой Озджаном. М.Озджан является владельцем сети магазинов Nil в Баку. Источник сообщает, что С.Керимли неоднократно устраивал встречи начальника Управления военной контрразведки МНБ генерала Низами Ширинова с Мустафой Озджаном. Первая встреча генерала МНБ с нурсистом прошла в 2008 году в бакинском отеле Excelsior. В последующие годы они продолжали встречаться. Источник утверждает, что назначение Самира Керимли на должность первого заместителя исполнительного директора SOCAR Turkey Energy состоялось по протекции генерала Низами Ширинова.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: МНБ

#84 Сообщение smersh70 » 02 ноя 2015, 03:03

В Баку арестован еще один высокопоставленный сотрудник МНБ, пишет Qafqazinfo.

Согласно информации, отстранен от своей должности начальник отдела Следственного управления МНБ, полковник Вюсал Алекперов.

После отстранения от должности полковник Алекперов был арестован.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: МНБ

#85 Сообщение smersh70 » 02 ноя 2015, 03:35

«АГЕНТЫ ИЗ Азербайджанский МНБ СЛЕДИЛИ ЗА ЧЕЧЕНЦАМИ»

В своем эксклюзивном интервью полковник Александр Литвиненко признал:"Я ЛИЧНО ВЕРБОВАЛ ОФИЦЕРОВ МНБ"
Они работали со мной исключительно за деньги. Их деятельность не подкреплялась идейной основой.
- Многие из них сейчас занимают ведущие позиции в аппарате МНБ.
Со всей уверенностью заявляю, что практически все сотрудники МНБ (численностью 12 человек), которых я завербовал в свое время, по-прежнему остаются на своих постах.
- Много говорится об активном участии российских спецслужб в период событий 15-16 октября 2003 года, имевших место в Баку. Соответствует ли действительности информация о том, что спецгруппа ФСБ принимала активное участие в подавлении народных волнений после президентских выборов 2003 года?
- По личному распоряжению генерала Патрушева два генерала ФСБ и несколько офицеров прибыли в Азербайджан накануне президентских выборов 2003 года. Скажу вам больше, в случае обострения ситуации после президентских выборов, ФСБ готовилась ввести в Азербайджан с территории Дагестана батальон специального назначения, который должен был принять активное участие в подавлении митингов и демонстраций. С вашей стороны, этим процессом руководил секретарь Совета Безопасности Рамиз Мехтиев (глава президентской администрации. Ред.). Этот человек имеет тесные связи с руководством российских спецслужб, и, по имеющимся у меня данным, российская группа политтехнологов - фсбешников в период волнений консультировала ваши власти именно в кабинетах президентского аппарата. Я знаю, что они работали в тесном контакте с Рамизом Мехтиевым.
Фактически, российские спецслужбы, своими адекватными действиями предотвратили первую попытку бархатной революции, которая могла бы произойти в Азербайджане.
Если для усиления влияния своего государства в регионе, президенты демократических стран используют такие инструменты, как гражданское общество, демократия, закон, то Владимир Путин в деле разрешения геополитических задач прибегает к единственному оружию – спецслужбам. На большее он не способен. Я знаком с ним лично. Это довольно закомплексованный и ограниченный человек. Ему до сих пор кажется, что он является сотрудником спецслужбы. Путин использует спецслужбы, как для решения внутриполитических, так и внешнеполитических проблем. Чтобы понять уровень мышления Путина необходимо просто осознать всю примитивность деятельности российских спецслужб, которая наглядно была продемонстрирована при убийстве З.Яндарбиева, во время революции роз в Грузии и в преддверии оранжевой революции в Киеве.
- Какие задачи выполняли и продолжают выполнять завербованные сотрудники МНБ?
- Это были старшие офицеры, высокопоставленные чиновники. Они следили за деятельностью чеченцев. Кстати, по информации одного из моих агентов, задачи, в основном связанные с наружным наблюдением представителей оппозиции, выполняли сотрудники МВД. По идее, полиция должна заниматься расследованием уголовных преступлений. Меня всегда удивляла излишняя политизированность МВД Азербайджана, в частности сотрудников 7-го управления этого госведомства.
Я постоянно получал информацию о местонахождении чеченцев, связанных с А.Масхадовым, Ш.Басаевым и другими ичкерийскими лидерами, их встречи с представителями политической элиты Азербайджана. К примеру, от одного из моих агентов я получил информацию о местонахождении вертолетной площадки неподалеку от Баку, с которой вертолеты постоянно направлялись в Чечню.
вот дурак,это место все знают,даже школьники :lol:

Беседовал Алим Абдуллаев
Лондон-Баку
Источник http://genxet.livejournal.com/20437.html" onclick="window.open(this.href);return false;

ну Литвиненко,для информации конечно хорошо услышать,но чтобы к тебе была очередь на вербовку,это у же слишком, хотя и некоторые моменты событий имели место....

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: МНБ

#86 Сообщение smersh70 » 03 ноя 2015, 01:29

Несколько лет назад при спонсорстве МНБ был снят документальный фильм «Аскер», в котором была предпринята попытка исказить историю Карабахской войны в угоду мнимым заслугам МНБ, сообщает Turan.

Для этого был выбран факт уничтожения в 1993 году в Карабахе известного армянского террориста Монте Мелконяна.
Бдительные чекисты решили «приватизировать» данную тему и привлекли к этому Ибада Гусейнова – бойца одного из отрядов самообороны. В 2005 году Гусейнов вдруг вспомнил, что именно он убил Мелконяна, отрезал ему голову, и начал демонстрировать это фото на каждом углу.
Глупая и смешная на первый взгляд затея вскоре приобрела активных сторонников, которые решили сделать на этом политический и материальный капитал.

«Героя» начали воспевать и хвалить, призывая молодежь учиться на его примере. Бдительное МНБ решило отхватить свой кусок пирога и представило И.Гусейнова как своего разведчика, получившего поручение от МНБ на ликвидацию террориста.

В результате общественность страны долгое время дезинформировалась, а заслуги тех, кто уничтожил Мелконяна ценой собственной жизни, замалчивались.

Причины такой политики МНБ и его руководства были просты – убившие Мелконяна бойцы были рядовыми солдатами, экипажем БМП, и представить их спецназом МНБ никак не получалось, а вот Ибад Гусейнов с радостью вызвался сыграть роль Джеймса Бонда.
Однако ни руководство МНБ, ни сам Гусейнов и его покровители не учли одного: похороны Мелконяна были задокументированы. На кадрах похорон хорошо видно, что голова его на месте.

Несмотря на все это, МНБ долгое время пыталось оказать давление на тех, кто впервые расследовал и опубликовал материалы, свидетельствующие об уничтожении Мелконяна солдатами 708-й бригады в селе Мерзили Агдамского района.
Когда эти материалы были представлены руководству МНБ, глава пресс-службы этого ведомства стал обвинять журналиста в работе на армян, в попытках обмануть общественное мнение и прочих грехах.

В ходе этой самой «разборки», как выразился глава пресс-службы, стало известно, что именно МНБ инициировало съемки фильма, и там прекрасно знали, что И.Гусейнов понятия не имел, кому отрезал голову!

Однако соблазн заработать очки в честь собственного ведомства и получить благодарность руководства превысил здравый смысл и элементарную логику, что было вполне в стиле бывшего руководства МНБ и его пиарщиков.
Между тем азербайджанские военные выглядели крайне глупо на фоне изобличений армян. Сами солдаты и офицеры, причастные к уничтожению террориста, чувствовали себя униженными и обманутыми своей страной.

Подобная пропаганда «патриотизма» со стороны МНБ на самом деле стала контрпропагандой, когда у военных, проливавших кровь и отдавших свои жизни, просто украли их заслуги.

Многочисленные обращения на имя главы государства, Минобороны и МНБ результатов не дали. Ни один официальный орган не посчитал нужным поставить точку в этом вопросе. Частично это удалось сделать в документальном фильме «Экипаж БМП номер 258».
В этой ленте рассказано и показано, кто, как и где уничтожил Монте Мелконяна.
https://youtu.be/LLZfm4TFmRM
https://youtu.be/LLZfm4TFmRM" onclick="window.open(this.href);return false;
очнулся Эйнулла :D лучше бы читал Милитари-аз,когда Смерш с Одиссеем писали про выдумки команды Махмудова и говорили что что их работа-это пыль в глаза...
Потому что профессионализма не хватало бывшим МВдшникам...
один из генералов МНБ(и сейчас он там) как то на проверке приказал--соберите всех агентов в курилку ,я им надеру задницу--почему они не работают :lol:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: МНБ

#87 Сообщение smersh70 » 04 ноя 2015, 14:17

https://youtu.be/RqlU_K0ihU4
https://youtu.be/RqlU_K0ihU4" onclick="window.open(this.href);return false;
что творили....обалдеть...

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: МНБ

#88 Сообщение smersh70 » 04 ноя 2015, 19:09

идиоты..они по своему поняли аббревиатуру КГБ--Контора Глубокого Бурения :lol:
Изображение
В нашу редакцию поступило письмо с ужасающими обвинениями в адрес экс-министра Эльдара Махмудова. Представляем это письмо вашему вниманию:
«Меня зовут Иршад Гусейнов, я родом из села Иланлы Гобустанского района, но проживаю в поселке Мушвигабад Гарадагского района Баку. Я работаю на посту ответственного секретаря в Госкомитете по работе с религиозными структурами. В сентябре текущего года мне позвонили родственники из Гобустана и сообщили, что кто-то проводит раскопки на кладбище в нашем селе Иланлы. Я поехал туда и увидел, что на кладбище работает экскаватор и стоят автомобили с государственными номерными знаками 10-PL-636, 90-SE-067 и 90-KX-889. Они сровняли с землей надгробия моих предков. Я решил выяснить, что происходит. Ко мне подошел человек, который представился начальником Гобустанского районного отдела Министерства национальной безопасности Афганом Мамедовым и сообщил, что по указанию министра Эльдара Махмудова ищет в могилах золото. Он толкнул меня, оскорбил и прогнал оттуда. Я позвонил в службу 102, но когда приехавшие сотрудники полиции увидели начальника районного отдела МНБ, то прогнали меня и уехали оттуда сами.
На следующий день я отправился туда и увидел, что 73 могилы сровняли с землей, а надгробия украли. Мы с родственниками пожаловались в тот же день в МНБ и Генеральную прокуратуру. После этого Афган Мамедов стал мне постоянно звонить. Он грозился, что если я куда-то пожалуюсь, то меня арестуют. Затем он вызвал меня на разговор в кафе «Нариман» в Гобустанском районе. Он пришел с 2-мя охранниками. Один из них по имени Заур показал мне золотоискатель и сообщил, что они нашли в могилах несколько килограммов золота. Афган Мамедов пригрозил мне пистолетом и сообщил, что если я буду жаловаться, то он убьет меня. Я испугался, с одной стороны, разрушили могилы моих родных, с другой стороны, мне самому угрожала опасность.
Я прошу новоназначенного министра национальной безопасности Мадата Гулиева и генерального прокурора Закира Гаралова восстановить мои права и принять соответствующие меры против преступника».

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: МНБ

#89 Сообщение smersh70 » 04 ноя 2015, 19:16

да уж....многие говорят что у меня "сглаз"-распространенное у многих народов суеверие о вредоносном влиянии взгляда некоторых людей («дурного глаза») или при некоторых обстоятельствах[. От сглаза болеют люди и животные, засыхают деревья, постигает неудача,снимают с работы,попадают в тюрьму :lol:
Нельзя было замахиваться на пенсию Смерша :lol: Адиос Чикос :teasing-neener:
Изображение
В Нахчыване переименовали лицей, носящий имя отца экс-министра нацбезопасности Эльдара Махмудова — академика Ахмеда Махмудова, сообщает сайт modern.az.
В сообщении говорится, что лицей имени академика отныне стал лицеем с физико-математическим уклоном.
Ранее перед этим лицеем был снесен памятник отцу экс-министра нацбезопасности Эльдара Махмудова.
Изображение
В память об отце бывшего министра национальной безопасности Эльдара Махмудова — академика Ахмеда Махмудова — был не только возведен памятник в Нахчыване, который местные власти снесли на днях. Его имя увековечил еще и президент группы компаний «Палмали» Мубариз Мансимов, сообщает Minval.az. Он назвал в честь отца бывшего министра – Ахмеда Махмудова, сухогрузный теплоход.
Есть разные версии того, почему М.Мансимов назвал судно в честь отца Э.Махмудова. Одна из версий – Мансимову понадобилась помощь бывшего министра. Сообщается, что Мансимов пошел на это из-за увольнения близкого человека. Не исключается, что он сделал это для сближения с главным разведчиком Азербайджана, чтобы создать связи со странами мира.
В социальных сетях появилась информация о том, что после увольнения Эльдара Махмудова имя его отца стерли с судна. Информация об этом была размещена на странице «HamamTimes» в социальной сети Facebook.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: МНБ

#90 Сообщение smersh70 » 04 ноя 2015, 19:26

smersh70 писал(а):https://youtu.be/RqlU_K0ihU4
https://youtu.be/RqlU_K0ihU4" onclick="window.open(this.href);return false;
что творили....обалдеть...
3 ноября 2014 года во дворе собственного дома повесился 55-летний сотрудник МНБ Малик Мустафаев. Громкое самоубийство по непонятным причинам высокопоставленного сотрудника, проработавшего в органах спецслужб 31 год, не породило, однако, скандала в обществе. СМИ ограничиваются лишь сухой, непроверенной информацией: какой-то сотрудник МНБ покончил с собой, то ли повесившись, то ли выбросившись с 11-го этажа.

Убитая горем семья Мустафаевых тоже вынужденно молчала, ведь виновные в самоубийстве Малика все еще на свободе и, более того, руководят Министерством нацбезопасности.

Мустафаевы решаются заговорить об этом лишь после отставки Эльдара Махмудова с поста министра национальной безопасности и ареста большинства оборотней в погонах, занимавших ответственные посты в ведомстве.

Брат покойного полковника Метлеб Мустафаев - бывший сотрудник Госкомитета по имущественным вопросам, уволенный с должности несколько лет назад по прямому указанию председателя этого комитета Керема Гасанова и тщетно пытающийся на протяжении многих лет восстановить справедливость в суде.

«Шестого сентября 2014 года ко мне пришел мой брат Малик Мустафаев и дрожащим голосом сказал, что со мной почему-то хочет встретиться министр Эльдар Махмудов. Не понимая причин интереса министра к моей персоне, мы на следующий день с братом отправились в МНБ, где меня встретили глава Антитеррористического центра Эльчин Гулиев и его заместитель Ильгар Алиев. Они потребовали от меня, чтобы я оклеветал некоторых людей, недавно назначенных президентом Ильхамом Алиевым. Однако я отказался делать это. Тогда мне пригрозили, что создадут проблемы как для меня, так и для моего брата. Я снова отказался, и вскоре меня отпустили, но ненадолго», - рассказывает Метлеб Мустафаев, записавший видеообращение на имя главы государства.
11 сентября Метлеб Мустафаев поливал деревья в своем саду, расположенном в поселке Ени Сараи, когда в его дом ворвались два десятка спецназовцев из Антитеррористического центра МНБ.
Изображение
«Этими бойцами руководили Гусейн Ахмедов и Эльшад Муртузов. Мне не представили никаких документов, на основании которых я был потом задержан, и доставили на какую-то квартиру, расположенную в Насиминском районе Баку. Там мне угрожали и даже приставили к голове пистолет. Через несколько часов я уже был в МНБ», - рассказывает Метлеб Мустафаев.

В МНБ задержание Мустафаева стали оформлять официально, выдвигая обвинение в сговоре с гражданами Ирана и хранении огнестрельного оружия.
«Человек, который меня допрашивал, постоянно отходил и говорил с кем-то по телефону, затем приходил и задавал новые вопросы. По некоторым словам я понял , что он говорит с Керемом Гасановым. От меня требовали оговорить невиновных людей», - рассказывает он.

В это время брат Метлеба Мустафаева полковник Малик Мустафаев встречается с руководителем Антитеррористического центра МНБ Эльчином Гулиевым и просит прекратить давление на брата, но безрезультатно.

«Затем мой брат добивается встречи с министром Эльдаром Махмудовым и просит освободить меня. Но Эльдар Махмудов говорит, что, если я не сделаю того, что мне велят, то он пересажает всех наших родственников. Сломленный угрозами брат возвращается домой. На следующий день его найдут повешенным во дворе собственного дома», - рассказывает Метлеб Мустафаев.

Семья Мустафаевых обращается к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и просит у него помощи в расследовании данного дела и наказании всех виновных в гибели полковника МНБ Малика Мустафаева.

Ответить

Вернуться в «Войска силовых структур»