Гражданская война в Сирии

Автор
Сообщение
yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Гражданская война в Сирии

#1911 Сообщение yarbay » 10 авг 2013, 09:00

zeynal74 писал(а):
yarbay писал(а): Ну это же бред))))Да америка поддерживает Асада,а дает оружие *повстанцам* и требует от россии прекратить поддержку Асада!?))))))))))))
Давайте так, вы видели у повстанцев массово какой-либо образей западного вооружения (хорватские ОСЫ и подобное исключаем, это рынок)? Вы видели какое-либо серьезное современное оружие у повстанцев? Неужели, если америка хотела бы снажать оружием повстанцев она не завалила бы им его и повстанцы до последнего времени не испытвали бы сильный недостаток в ПТУРах и ПЗРК? США трудно подкинуть повстанцам пару сотен Джавелинов? О снаюжение сторон лучше судить по их оружию на видеороликах.

Тот же Минег, у повстанцев осаждавших его ПТУРы появились в июне, и это были китайские "красные стрелы". США мало того что не поставляют сами толком оружие, США блокируют через Турцию поставки оружия повстанцам контрабандой. Оружие доставляется сами повстанцами и их спонсорами из Залива, но дозированно.
Зенал Вы смешные веши говорите)))))))))))))
Валлах хватит пропагандировать вахабизм))))))
Весь Запад им рукоплешет,говорят Асад должен уйти,а Вы тут пишите,что они беспокоються за Асада!)))
Все западные страны убрали свои диппредставительства из Сирии и сказали что не вернуться пока Асад там,Вы опять говорите они са Асада))))
Конгресс США принял резолюцию дать бандитам оружие и Вы опять не хотите видеть что вахабиты это оружие Запада против Ислама!!)))
Спонсоры бандитов ,тесно связаны с Западом))))))
Последние события в Египте и вообше во всем мире думаюшему человеку говорят об одном!!
Вахабиты действуют там где им приказывает Запад и очень тесно связаны со спецслужбами как запада так и Саудовской Аравии!
Уважаемый Зейнал иногда хотя бы читайте что нибудь не написаное вахабитами и вникаете,анализируйте1
с уважением!

yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Гражданская война в Сирии

#1912 Сообщение yarbay » 10 авг 2013, 09:05

Одиссей писал(а):
zeynal74 писал(а):
Даже тактику боя противников Имама Хусейна показали якобы тюркской, конные лучники. Шовинисты персидские. Аллах бялаларяня версин. Имам Хусейни инди фарспяряст кими иранда преподносят, якобы он не в Ирак шел, а в Иран и там его иранский любящий его народ ждал. Сами тогда даже мусульманами не были.

И дебилы даже фильм нормально снять не могли, выставили как будто соратники имама молча сидели и принимали смерть. Это вояки были и умерли воюя не сдаваясь перед врагом, а они как в фильме все преподнесли, как жертв. Не могут иранцы отойти от своей агламалинской политики.
Да. Они приняли бой, зная, что у них нет никаких шансов. Это, тоже называется самоубийством. Как и поступок Милоша Обилича, который убил султана Мурада посреди турецкого лагеря.
Не надо сравнивать безграмотного самоубийцу с имамом Хусйном,совершено разние мотивы и поступки!!
Прежде чем писать такое,внимательно перечитайте все!
и не надо утрировать мои слова!
Прошу Вас всех научитесь внимательно читать оппонента!
Я тут часто вижу,что Вы читаете не то что написано,а то что хотите прочитать!

с уважением!

yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Гражданская война в Сирии

#1913 Сообщение yarbay » 10 авг 2013, 09:21

Вы сами придумываете смысл моих слов!
это раздражает!
Причем тут ОБИЛИЧ и подвиг ,то есть зная что идеш на смерть идти на это???????
Вы путаете конкретное САМОУБИЙСТВО с поступком,с боем с превосходяшими силами врага!
К сожеленью не вижу смысла дальнейшего участия на этом форуме,поскольку тут идет откровенная пропоганда вахабизма и бандитизма!
Плюс повторюсь некоторые читают не то что написано,а то что хотят прочитать!
Был рад знакомству с Вами!
Искренни Вам всем желаю счастья ,здоровья и удачи!
Желаю Вам успехов в хороших делах и будьте подальше от вахабитов!))
С уважением!

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#1914 Сообщение Одиссей » 10 авг 2013, 16:21

Статья от февраля 13-го года, но есть примечательные экономические факты.


Гражданская война обошлась сирийской экономике в 20 миллиардов По сообщениям в арабских СМИ, война дорого обошлась экономике Сирии. Комбинация санкций Лиги Арабских Государств, Турции и ООН убили внешнюю торговлю. Иностранные инвесторы разбежались. ВНП в 2012 сократился минимум на 20 миллиардов долларов. Внешние вложения в туризм и другие отрасли экономики в 2010-2013 практически прекратили существования. Официальный обменный курс по отношению к доллару СШП упал на 51%, и теперь за доллар надо платить 70 сирийских фунтов. На черном рынке доллар стоит 90 фунтов.

В докладе Институт Международных Финансов (Вашингтон) говорится: “Сокращение производительности, в сочетании с резким падением обменного курса, привело к сокращению ВНП с 58 миллиардов долларов в 2010 до 30 миллиардов в 2012″. Государственные финансы также столкнулись с серьезными проблемами. В мирный период, бюджет получат от одной четверти до одной трети доходов за счет экспорта нефти, в зависимости от мировых цен на нефть. Добыча и транспортировка нефти сейчас, однако, сильно затруднена войной. В 2013 году ожидается, что ВНП Сирии сократится еще больше – до 27,4 миллиардов долларов в год. Внешний долг Сирии увеличился с 28,4 миллиардов долларов в 2010 до 48,5 миллиардов долларов. Ожидается, что к концу 2013 внешний долг составит 56,7 миллиардов долларов. Валютные резервы страны сократились с 19,5 миллиардов долларов в 2010 до 10,5 миллиардов в 2011. Институт предсказывает, что к концу 2013 объем валютных резервов Сирии не будет превышать 1,5 миллиардов долларов. Сирия “не нуждается” в иранских солдатах для подавления мятежа Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи заявил, что Сирия “не нуждается” в иранских солдатах для подавления мятежа.

Салехи, участвующий в международной конференции в Берлине, отвечая на вопрос об иранской военной помощи Сирии заявил: “У Сирии достаточно большая армия. Она не нуждается во внешней помощи”. Салехи заявил: “Мы предоставляем Сирии экономическую поддержку, мы отправляем в Сирию бензин, мы отправляем в Сирию пшеницу, мы пытаемся поставлять в Сирию через Ирак электричество, но пока мы в этом не преуспели”. Россия не видет перспектив урегулирования ситуации в Сирии Как заявил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов, одной из причин отсутствия перспектив урегулирования конфликта в Сирии является то, что “наши западные партнеры не проявляют должной работы с оппозицией”

Россия не видит перспектив урегулирования ситуации в Сирии Как заявил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов, одной из причин отсутствия перспектив урегулирования конфликта в Сирии является то, что “наши западные партнеры не проявляют должной работы с оппозицией”

Дипломат напомнил, что, Россия продолжает стоять на том, что все вопросы должны решаться самими сирийцами, без навязывания каких-то моделей извне, а все международное сообщество должно приложить усилия, чтобы убедить обе стороны сесть за стол переговоров. “Задача состоит в том, чтобы выйти на политическое регулирование сирийского кризиса, убедить обе стороны начать поиск путей решения проблем, которые накопились в этой стране, и в конечном счете начать определение будущего своей страны”, – добавил Гатилов. Россия надеется, что с назначением Джона Керри на пост госсекретаря в отношении США к сирийскому вопросу произойдут положительные изменения, заявил также Гатилов. “В США команда только формируется. Конечно, хотелось бы надеяться, что произойдут какие-то положительные изменения в этом плане, но я бы сказал так: у нас с американцами есть контакты постоянные по этому вопросу, у нас разговор с ними на эту тему идет. Насколько он в будущем окажется продуктивным и позволит выйти на совместные действия, мы пока не можем сказать, но будем к этому стремиться”, – сказал Гатилов. При этом, по мнению замминистра, главное заключается в том, чтобы США “не зацикливались” на личности президента Сирии Башара Асада и не делали его уход “предусловием для начала любых контактов”. Тем временем, Сирийский национальный совет (СНС), являющийся крупнейшей группировкой в составе оппозиционной коалиции, подтвердил, что выступает против всякого диалога с властями страны. “Мы перед лицом народа подтверждаем отказ от переговоров, чтобы революция не стала заложником международного компромисса”, – говорится в распространенном во вторник заявлении.

Ранее Ахмед Моаз аль-Хатыб, глава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил, частью которой является СНС, заявил, что готов вести диалог с вице-президентом Сирии Фаруком Шараа. Ранее аль-Хатыб заявлял, что готов начать переговоры с представителями сирийских властей при условии освобождения 160 тысяч заключенных в Сирии. Также на переговорах настаивает и международное сообщество. Так, Соединенные Штаты поддерживают намерение руководителя Национального комитета сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС) Моаза аль-Хатиба начать переговоры с сирийскими властями в соответствии с женевскими договоренностями по Сирии. “Как известно, мы решительно поддерживаем такой сценарий политического перехода (в Сирии), женевский процесс. Мы рекомендовали президенту аль-Хатибу такую увертюру”, – заявила официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд. Вместе с тем, по ее утверждению, такой переход предусматривает, что “Асад (президент Сирии Башар Асад) должен уйти, кровопролитие прекращено”. Нуланд выразила сомнение, что Дамаск согласится на такое развитие событий.


Египет отвергает иностранную интервенцию в Сирию Каир отвергает иностранную интервенцию в Сирию и выступает за политическое урегулирование кризиса с участием всех сторон конфликта. Об этом заявил президент Египта Мухаммед Мурси на открытии саммита Организации исламского сотрудничества /ОИС/. “Мы привержены скорейшему урегулированию сирийского кризиса, – указал он. – Мы отвергаем иностранное вмешательство в конфликт, который должен быть урегулирован политическим путем с участием всех сторон”. В этой связи Мурси призвал сирийскую оппозицию объединиться.

“Оппозиционные силы, которые не вошли в Национальную коалицию, должны координировать с ней свои действия, – подчеркнул президент. – А исламским государствам стоит поддержать усилия сирийской оппозиции по объединению”. Между тем озвученный на днях главой Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии /НКОРС/ шейхом Ахмедом Муазом аль-Хатыбом призыв к правящему в Дамаске режиму “вступить в диалог во имя прекращения кровопролития” уже вызвал раскол в рядах самой оппозиции. Входящий в НКОРС Сирийский национальный совет отверг инициативу аль- Хатыба, заявив о “неприемлемости какого-либо диалога с режимом Башара Асада”. Выступая перед лидерами стран ОИС, Мухаммед Мурси также сообщил, что все находящиеся на территории Египта сирийцы имеют право на полноценный доступ к образованию и медицине наравне с гражданами страны. “Я издал соответствующее распоряжение”, – подчеркнул он. Встреча глав государств и правительств Организации исламского сотрудничества открылась в среду в столице Египта. В 12-м саммите Организации принимают участие 56 стран, 26 из них представлены лидерами государств. В ходе каирской встречи ОИС на высшем уровне главы исламских государств рассмотрят несколько принципиальных для мусульманского мира вопросов, в первую очередь – палестинскую проблему и противодействие политике Израиля по строительству новых поселений на оккупированных землях.

Особое внимание участников саммита будет уделено Сирии и урегулированию внутрисирийского кризиса. По данной проблеме у стран-членов ОИС имеются серьезные разногласия: большинство делегаций, выступающие на стороне сирийской оппозиции, возлагает вину за разрастание конфликта на власти в Дамаске, тогда как одно из наиболее влиятельных исламских государств – Иран придерживается иной точки зрения, оказывая поддержку нынешнему президенту Сирии Башару Асаду. В закрытом режиме на встрече ОИС будет рассмотрена тема противодействия исламофобии. Также будет обсуждаться обстановка в “болевых точках” исламского мира – Мали, Афганистане, Сомали, а также Мьянме, где существует сильное движение мусульманских сепаратистов. По результатам встречи, 7 февраля, будет принято Каирское заявление. Организация исламского сотрудничества (ОИС) была основана в сентябре 1969 года с целью обеспечения исламской солидарности в социальной, экономической и политической сферах. В ее состав входят 57 стран.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#1915 Сообщение Одиссей » 10 авг 2013, 16:29

Еще одна этническая карта Сирии:

Изображение
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Гражданская война в Сирии

#1916 Сообщение SAPAND » 10 авг 2013, 17:35

zeynal74 писал(а):Погибли на чудой войне за интересы Ирана

Изображение

Изображение

Изображение
Bizimkilərdir ? :think:
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#1917 Сообщение Одиссей » 10 авг 2013, 17:40

SAPAND писал(а):
Bizimkilərdir ? :think:
Шекилден чятин билмек олар. Все хачики на одно лицо)
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#1918 Сообщение zeynal74 » 10 авг 2013, 19:34

SAPAND писал(а):
zeynal74 писал(а):Погибли на чудой войне за интересы Ирана

Изображение

Изображение

Изображение
Bizimkilərdir ? :think:
Ливанцы из Хезболлы

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#1919 Сообщение zeynal74 » 10 авг 2013, 19:36

Одиссей писал(а):Еще одна этническая карта Сирии:
Вообще такое ощушение что эти карты составляет Кондратий Иваныч после очередной стопки. И рисует себе, рисует... .

Туркоманс - Азери спеакинг алевитс. Если человек составляющий карту не знает что туркманы не то что не алевиты, а враги алевитов в три девятом поколение с вендетой и прочим подорбным, то как ему знать точную территорию расселения всех этих сирийских народов.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#1920 Сообщение zeynal74 » 10 авг 2013, 19:37

yarbay писал(а): Был рад знакомству с Вами!
Искренни Вам всем желаю счастья ,здоровья и удачи!
Желаю Вам успехов в хороших делах и будьте подальше от вахабитов!))
С уважением!
Очень жаль что уходите. Удачи и успехов вам в ваших делах.

С уважением.

Закрыто

Вернуться в «Конфликты в мире»