ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147382
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16127 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#461 Сообщение smersh70 » 28 авг 2019, 19:54

кароче красные запостили старые кадры :shifty:
Изображение
Силы безопасности Турции опровергли информацию об обстреле наблюдательного пункто №10 турецких Вооруженных сил в сирийском Идлибе.
Ранее некоторые СМИ распространили информацию об ударе по наблюдательному пункту №10 ВС Турции в Идлибе.
Как сообщили агентству «Анадолу» источники в силах безопасности Турции, данная информация не соответствует действительности.


Изображение
Турецкий конвой провёл разведку участка международной трассы Алеппо-Латакия, проходящей через территорию Идлиба для того чтоб установить на ней наблюдательные пункты в рамках подготовки к открытию дороги, ведущей в районы подконтрольные сирийскому режиму, что является одним из пунктов сочинского соглашения, которое так же дополнительно предусматривает открытие дороги Алеппо - Дамаск. Следует напомнить, что контролирующее данный район ополчение Тахрир аш-Шам и его "шариатские" и командиры выступали в прошлом за открытие этой трассы, таких как это принесло бы большую экономическую выгоду, но отказ ополчений "Джейш Изза" и "Хурас ад-Дин" помешал исполнению этого пункта соглашения.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147382
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16127 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#462 Сообщение smersh70 » 31 авг 2019, 00:52

smersh70 писал(а):
26 авг 2019, 15:31
Нано,ну как тебе а говорил там,матрасники,русские,турки ничего не смогут
Два наблюдательных пункта ВС Турции в сирийской провинции Идлиб подверглись обстрелам. Об этом заявил в пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
"9-й и 10-й наблюдательные посты [Турции] в Идлибе подверглись атакам. После нашей встречи с [президентом РФ Владимиром] Путиным были сделаны необходимые предупреждения [Дамаску]", - цитирует турецкого лидера Анатолийское агентство.
Эрдоган также подчеркнул, что ситуация в Идлибе развивается нежелательным для Турции образом: "События в Идлибе разворачиваются не так, как нам хотелось бы. Они провоцируют массовый приток сирийцев в Турцию".
Коснувшись вопроса о создании зоны безопасности на севере Сирии, Эрдоган отметил, что военные двух стран продолжают обсуждать детали проекта. "Ранее мы говорились с [президентом США Дональдом] Трампом о том, что ширина этой зоны составит 20 миль (около 32 км - прим. ТАСС). Затем американские военные захотели сузить зону. Скоро откроется Генассамблея ООН, в рамках которой мы с Трампом снова встретимся и обсудим эти вопросы", - добавил он.


вот вам и благодарность дебилов арабов :violence-torch:
Изображение
Сирийские беженцы массово штурмуют турецкие КПП в Идлибе
Сегодня утром у КПП Баб эль-Хава и Атма начались массовые протесты сирийцев, пытающихся пересечь границу Турции. К полудню толпа у обоих КПП начала штурмовать укрепления.
Менее часа назад демонстрантам удалось сломать ворота КПП Атма и, по некоторым сообщениям, захватить бронемашину турецких пограничников. В Баб эль-Хава беженцам также фактически удалось пересечь линию границы.
Пограничники обоих пунктов продолжают сдерживать толпу предупредительными выстрелами, слезоточивым газом и бронетехникой, сообщается о раненых.

Изображение
► Показать
Турция перебрасывает бронетехнику на границу с Сирией

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147382
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16127 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#463 Сообщение smersh70 » 02 сен 2019, 01:26

smersh70 писал(а):
27 авг 2019, 01:56
Скоро тема будет жаркой, Нано с Зергудом нервно будут курить в сторонке
Военная Операция Турции Коготь-3 в Северном Ираке идет полным ходом.
Турция в Северном Ираке, как и в Северной Сирии по не много создает себе 30 км безопасный буфер.
Месяц назад Турция начала военную операцию на Севере Ирака под названием "Коготь 3" и после выполнения поставленной цели, начнется новая фаза под названием Коготь 4(в ее цель войдет взятие Zap, Avasin, Basyan, Daristan). Цель весь Север Ирака сделать полностью безопасной буферной зоной. В этих операциях участвует более 20 тысяч солдат Турции.
Общий план Турции что бы на Севере Сирии и на Севере Ираке создать себе буферную зону безопасности и так же в будущем в те зоны переселять беженцев.
Так же количество военных баз в Северном Ираке Турция довела до 15.
Изображение
русаки в открытую поддержали турков в вопросе зоны безопасности...Что надо было и Султанычу...а арабы пусть в Идлибе сами воюют

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147382
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16127 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#464 Сообщение smersh70 » 05 сен 2019, 00:32

smersh70 писал(а):
26 авг 2019, 00:24
че ты придрался к этому сухпайку :lol:
есть 1000 способов там как прокормиться,турки с русаками партнеры,партнеры своих не бросают,кончатся сухари,Эрдо попросит Пу дать еды,те подбросят,не переживай..На крайняк у красных купят еды,благо красные очень жадны на бабки,любого продадут щас там :P
Нано,1000 раз тебе говорил,что читай что я пишу,а то вангуешь всякую дребедень :P
Ты говорил о сухпайках, вот тебе и сухпайки прибыли,и даже охрана...
куда делся наш голландец,он так переживал за сухпайки,их уже привезли :D
Изображение
Турецкий конвой вошёл в окруженный сирийской армией наблюдательный пункт №9 у города Мурек. В НП доставляется продовольствие и материально-техническая помощь

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#465 Сообщение Нано » 06 сен 2019, 17:39

FitterFitter писал(а):
06 сен 2019, 16:24

Может. :)
Чё делают? Живут потиху да учат местных правильно стрелять по врагам :)
Ну инструктора, да. Не только. Сириец мне говорил сам что мою семью Русские разбомбили. Когда он по телефону говорил. Парнишка всю семью потерял. А я ему сказал иди гуляй по городу что б голову очистить от мыслий и канаплю покури. Такое тоже было за 8 лет. По другому я не мог его успокоить.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#466 Сообщение FitterFitter » 06 сен 2019, 19:29

Нано писал(а):
06 сен 2019, 17:39
Ну инструктора, да. Не только. Сириец мне говорил сам что мою семью Русские разбомбили. Когда он по телефону говорил. Парнишка всю семью потерял. А я ему сказал иди гуляй по городу что б голову очистить от мыслий и канаплю покури. Такое тоже было за 8 лет. По другому я не мог его успокоить.
Жаль мирных людей.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#467 Сообщение Нано » 08 сен 2019, 03:05

FitterFitter писал(а):
06 сен 2019, 19:29
Нано писал(а):
06 сен 2019, 17:39
Ну инструктора, да. Не только. Сириец мне говорил сам что мою семью Русские разбомбили. Когда он по телефону говорил. Парнишка всю семью потерял. А я ему сказал иди гуляй по городу что б голову очистить от мыслий и канаплю покури. Такое тоже было за 8 лет. По другому я не мог его успокоить.
Жаль мирных людей.

Не знаю... Жаль или не жаль. Добрых Русских пока в жизни не встречал. Хорошо шутите. :)
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#468 Сообщение FitterFitter » 08 сен 2019, 10:42

Нано писал(а):
08 сен 2019, 03:05
FitterFitter писал(а):
06 сен 2019, 19:29

Жаль мирных людей.

Не знаю... Жаль или не жаль. Добрых Русских пока в жизни не встречал. Хорошо шутите. :)
Конечно хорошо. А добрых русских очень много. Как и украинских, беларусских, азербайджанских и сирийских.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147382
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16127 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#469 Сообщение smersh70 » 08 сен 2019, 22:33

smersh70 писал(а):
26 авг 2019, 15:31
Нано,ну как тебе
было время наш Нано не верил :shifty:
Турецкие и американские войска начинают первое совместное наземное патрулирование в рамках усилий по созданию "зоны безопасности" к востоку от Евфрата в Сирии.
Маршрут: Рас-эль-Айн — Тель-Абьяд.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#470 Сообщение Нано » 09 сен 2019, 00:37

FitterFitter писал(а):
08 сен 2019, 10:42
Нано писал(а):
08 сен 2019, 03:05



Не знаю... Жаль или не жаль. Добрых Русских пока в жизни не встречал. Хорошо шутите. :)
Конечно хорошо. А добрых русских очень много. Как и украинских, беларусских, азербайджанских и сирийских.
Я тоже шутник и юмарист. :)
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Закрыто

Вернуться в «Конфликты в мире»