РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#651 Сообщение FitterFitter » 13 апр 2020, 22:10

smersh70 писал(а):
13 апр 2020, 20:31
FitterFitter писал(а):
13 апр 2020, 20:27
не нас а их
Так ты уже самоопределился😲
ТЕБЯ НЕ ПОНЯТЬ,клянус чесны слово :shifty:
Чё понимать-то?
мне не нравятся:
1 Лукашенко
2 змагарьё
3 нацики украинские и не украинские :)
4 Путин ,в общем, то же не очень нравится, но он хоть чёй-то делает, так пусть работает.

Нравятся:
1 котлеты
2 картошка со сметаной
3 оливье

:)
Всё, самоопределился ;)

ЗЫ
пропустил драники и грамм 300 холодной водочки :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147218
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#652 Сообщение smersh70 » 14 апр 2020, 00:13

Нано писал(а):
14 апр 2020, 00:02
Хорошо что он сам знает что он перегнул...
Да он уже пургу реальную несет в массы :evil:
в случае чего скажет,что пошутил :mrgreen:
кстати первым про лечебные трактора сказал Фиттер,не знаю,сам придумал или же уже знал,что Батька ляпнул :shifty:
smersh70 писал(а):
13 апр 2020, 20:31
«Дают такую гадкую информацию. А, батька там лечит своих трактором, водкой, баней… Знаете, когда-то я на ходу пошутил», — приводит его слова БелТА
FitterFitter писал(а):
13 апр 2020, 20:27
не бросил, а сидит на возвышенности
это да,в своем теремочке,в Кремле,самоизолировался :)
FitterFitter писал(а):
13 апр 2020, 20:27
Всем же известно место командира в бою
в гробу,в белых тапочках его место :D

FitterFitter писал(а):
13 апр 2020, 22:10
Нравятся:
1 котлеты
2 картошка со сметаной
3 оливье
:text-goodpost:
вот тута я с тобой полностью согласен ;)
FitterFitter писал(а):
13 апр 2020, 22:10
Лукашенко
2 змагарьё
3 нацики украинские и не украинские
4 Путин ,в общем, то же не очень нравится, н
ну с первыми тремя пунктами у меня сумнений не было,а вот с 4 пунктом-это чтото,наконецто мына форуме сделали из тебя антипутиниста :lol:
Еще немного и отучим мы тебя от рюсского мира,будешь ты-ярым нациком,только белорусским и примкнешь к БНФ,будешь кричать-Живэ Беларусь :D

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#653 Сообщение FitterFitter » 14 апр 2020, 20:17

smersh70 писал(а):
14 апр 2020, 00:13
Да он уже пургу реальную несет в массы :evil:
кстати первым про лечебные трактора сказал Фиттер,не знаю,сам придумал или же уже знал,что Батька ляпнул
это да,в своем теремочке,в Кремле,самоизолировался :)
ну с первыми тремя пунктами у меня сумнений не было,а вот с 4 пунктом-это чтото,наконецто мына форуме сделали из тебя антипутиниста :lol:
Еще немного и отучим мы тебя от рюсского мира,будешь ты-ярым нациком,только белорусским и примкнешь к БНФ,будешь кричать-Живэ Беларусь :D
1 ПРичём давно несёт, но этот хоть из не самых неадекватных :)
2 Я скромен :) Но про трактора, сами понимаете, знаю не по наслышке :)
3 Ну, куда дошёл, там и засел :)
4 Все тапочные материалы перевели на маски :) придётся выбирать другую обувь, а это моветон :)
5 Я всегда говорил, что умные люди найдут общее невзирая на национальность и партийную принадлежность
6 Да я никогда не был запутинистом и противопутинистом. Пусть работает. Пока у него получается лучше, чем у других. А любить-нелюбить Путина - это глупость
7 Живе Беларусь без шлюхтичей и лицьвинья! :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147218
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#654 Сообщение smersh70 » 23 апр 2020, 04:57

FitterFitter писал(а):
14 апр 2020, 20:17
Живе Беларусь без шлюхтичей и лицьвинья!
Не говори стоп,пока не перепрыгнешь,напомнять они тебе при случае😉

FitterFitter писал(а):
14 апр 2020, 20:17
Я всегда говорил, что умные люди найдут общее невзирая на национальность и партийную принадлежность
Это святое ;) с таким меню даже с ватником не грех пропустить по 100....Но потом разойтись...сразу же... :D

FitterFitter писал(а):
14 апр 2020, 20:17
Да я никогда не был запутинистом и противопутинистом. Пусть работает. Пока у него получается лучше, чем у других
Ахиренно работает,оставив тебя без гречки :mrgreen:
Гречка же не важная составляюшая,не уран,не нефть,савсем там саудит по головам дал,что уже отказываются поставлять :doh:
///////
Начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства Беларуси Алексей Богданов заявил, что страна задумалась об отказе от импорта российской гречки. Его слова передает агентство «Белта».
Как пояснил белорусский министр, такое решение было принято после отказа России поставлять крупу. «Вдруг как гром среди ясного неба мы получаем отказ в поставках. Это было большой неожиданностью», — констатировал он.
В связи с этим президент Беларуси Александр Лукашенко поручил разобраться с ситуацией в ближайшее время. Также он принял решение увеличить объем посевных площадей гречихи в два раза. По словам Богданова, это позволит стране обеспечивать внутренний рынок гречкой самостоятельно, а также экспортировать небольшие количества крупы в другие страны

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#655 Сообщение FitterFitter » 23 апр 2020, 19:50

smersh70 писал(а):
23 апр 2020, 04:57
FitterFitter писал(а):
14 апр 2020, 20:17
Живе Беларусь без шлюхтичей и лицьвинья!
Не говори стоп,пока не перепрыгнешь,напомнять они тебе при случае😉
Это святое ;) с таким меню даже с ватником не грех пропустить по 100....Но потом разойтись...сразу же... :D
Ахиренно работает,оставив тебя без гречки :mrgreen:
Гречка же не важная составляюшая,не уран,не нефть,савсем там саудит по головам дал,что уже отказываются поставлять :doh:
///////
Начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства Беларуси Алексей Богданов заявил,
1 Там некому напоминать. Этих п..сов меньше 3% от числа беларусов, да же бандеровцев на Украине больше, чем змагарья у нас :)
2 Ну, можно и разойтись... 100 грамм- не стоп-кран, дернешь - не разойдёшься :)
3 Смерш, не поверишь, сейчас буду кушать гречку с котлетками, ну и грамм 50 за твоё здоровье тяпну :)
4 эти "говорящие головы" из всяких министерств пусть возвращаются на хуй хутор бабочек ловить и там п..ят , что угодно, мрази.

гоша
партизан
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 03:01

Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#656 Сообщение гоша » 26 апр 2020, 17:31

FitterFitter писал(а):
23 апр 2020, 19:50
Вы думаете почему в СССР были такие длинные очереди? Потому что еда была вкусная. И товары качественные. Не то что сейчас. Теперь еда лежит - её никто не берёт. А в СССР производство еды приходилось ограничивать - чтобы люди не переедали. Если бы еда всё время была в магазинах, никто бы на работу не ходил. Все бы торчали в магазинах и жрали.
Помню пломбир был очень вкусный. Детям пломбир отпускали только с 16:00. Чтобы школу не прогуливали. Так мы иногда с последнего урока сбегали, чтобы занять очередь в пломбирный отдел. Мороженое обычно больше трёх в одни руки не отпускали. О здоровье заботились. Но если кому на свадьбу там, или на похороны - давали больше...
А однажды в совмине ошиблись и произвели пломбира больше чем надо. Его тогда стали без ограничений продавать. Помню я сутки в магазине стоял и пломбир ел. А когда уже не мог есть, попросил продавцов мне мороженое в миксере взбить - чтобы пить. У нас в магазинах были такие огромные миксеры, в которых парное молоко взбивали в сметану. Так вот, мы туда заложили оставшийся пломбир, залили парное молоко и взбили. Так появился знаменитый "молочный коктейль по 13 копеек".

С одеждой была похожая ситуация. Зайдешь бывало в универмаг, начнешь одежду покупать, и не можешь остановиться. Я однажды пуловер себе покупал... Купил 25 штук. Потому что никак не мог цвет выбрать. Такие они были все замечательные. Тогда наше правительство постановило выпускать пуловеры одного цвета. И штаны. И польта.

А иностранную одежду носить никто не хотел. Все были разбалованы советским качеством. Помню однажды, наше правительство решило помочь американским ткачам и закупило в США крупную партию джинсов "Монтана". Все выбросили. Потому что без надобности. С тех пор про импортную одежду у нас так и говорили - "выбрасывать":
- Ты слышал, вчера в ЦУМе выбросили партию американских джинсов?
- Да, а на прошлой неделе выбросили итальянские сапоги.
- Ай-я-яй, вот ведь беда то какая...
Многие продавцы и директора магазинов стыдились импортных товаров и выбрасывали их с чёрного хода.
Тогда правительство решило, чтобы не расстраивать советских людей, выбрасывать импортные товары исключительно в магазинах для партработников и других сознательных категорий граждан.
СССР помогало трудящимся как капиталистических стран, так и стран соцлагеря. В спецмагазинах выбрасывали гэдэровскую мебель, чешские люстры, финскую сантехнику. А также бананы, апельсины и прочее гнильё.

Когда члены партии уже не могли справиться со всем этим непотребством, было решено часть некачественной импортной продукции раздавать гражданам насильно. Так появились "пайки". Чтобы народ не отлынивал от пайков, их выдавали "по спискам", а внутрь, кроме бананов и мандарин клали любимые всеми консервы "Завтрак туриста", кофе "Морковный" и цикорий.
Зеленые бананы мы сразу заворачивали в газету "Правда" и бросали на антресоль - с глаз долой. А мандарины вешали на ёлку вместо игрушек (хоть какая то польза) предварительно обернув фольгой - чтобы не портили праздничную атмосферу.
Обычно пайки выдавали к Новому Году, но могли дать и ко Дню победы. Поэтому многие хранили ёлку до самых майских праздников...

Вообще советское руководство было очень доброе. Оно хотело чтобы люди всего мира жили также хорошо, как в СССР и посылало пломбир во многие другие страны. Иногда это приводило к проблемам - люди требовали ещё мороженого и устраивали "пломбирные бунты". Так, например, однажды пришлось доставлять мороженое в Прагу на танках. Широко известен и так называемый "пломбирный кризис" на Кубе, когда мороженое провезли под носом у империалистов, под видом баллистических ракет.
Консультантов по производству морожеого направили и в Афганистан. Афганцам так понравилось мороженое, что туда пришлось вводить десятитысячный ограниченный контингент продавцов пломбира.

Но на этом советское руководство не остановилось. Ради помощи рабочим и крестьянам всего мира, СССР стал продавать нефть другим странам всего по 15 долларов за баррель. А золото, алмазы и другие полезные ископаемые обменивать на импортные продукты и бытовые товары, которые никто не хотел покупать.
Чтобы повысить спрос на плохие западные продукты, из магазинов убрали хорошие советские. Полки опустели, а вкусную советскую еду выдавали по карточкам. У многих людей болел живот от импортных апельсинов и из магазинов исчезла туалетная бумага.

С этого момента процесс развала СССР был уже необратим. Постепенно люди забыли вкус советского пломбира, а напомнить им об этом было некому, потому что газету "Правда" они не читали, а использовали вместо туалетной бумаги. Отсюда и пошло выражение - "Такую страну просрали".
:D :) ;) :character-oldtimer: :( :o :shock: 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :arrow: :D :? 8-) :cry: :shock: :evil: :!: :geek: :idea: :lol: :x :mrgreen:

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#657 Сообщение FitterFitter » 26 апр 2020, 18:27

гоша писал(а):
26 апр 2020, 17:31
Вы думаете почему в СССР были такие длинные очереди? ...... просрали".D :) ;) :character-oldtimer: :( :o
Гоша, неужели ты и есть эта самая "говорящая голова" и ты обиделась? ;) А я то думал, что ты из этих... 3-хпроцентных :) ;)

гоша
партизан
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 03:01

Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#658 Сообщение гоша » 26 апр 2020, 19:42

FitterFitter писал(а):
26 апр 2020, 18:27
Гоша, неужели ты и есть эта самая "говорящая голова" и ты обиделась? ;) А я то думал, что ты из этих... 3-хпроцентных :) ;)
Я клянусь , что после Победы Революции тебя найду и язык отрежу.
 ! Сообщение из: smersh70
Гоша,я понимаю ваши чувства,но угрожать на форуме Запрещено Правилами :character-oldtimer:
Так что дискутируйте в рамках приличия..
Надеюсь на ваше понимание :character-oldtimer:

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#659 Сообщение FitterFitter » 26 апр 2020, 21:31

гоша писал(а):
26 апр 2020, 19:42
Я клянусь , что после Победы Революции тебя найду и язык отрежу.
Клянёшься именем Витушки? Или Геббельса? Хер вам, тварям змагарским, а не "революция".
ЗЫ Ты, всё же, обиделся? ;)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147218
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#660 Сообщение smersh70 » 07 май 2020, 02:56

Фиттер остался без любимого канала :lol: :teasing-tease:
Больше ему на уши не будут лить лапшу :lol:
Изображение
Министерство иностранных дел Беларуси лишило аккредитации телевизионную группу российского Первого канала после сюжета о ситуации в республике с коронавирусом. Об этом сообщил в среду телеканал «Беларусь 1». :D :clap:
«Сегодня по закону МИД Беларуси лишил аккредитации съемочную группу Первого канала с предупреждением: готовы и на более жесткие меры», - отмечается в сюжете белорусского телеканала.
«Как суверенная страна Беларусь имеет право защищать своих граждан не только медицински, но и информационно, например, от лжи и фейков, которых в одном сюжете семь в штук. Это перебор, господа», - отметили в эфире «Беларусь 1».
Как уточнил ТАСС пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, «комиссия МИД Беларуси 6 мая лишила аккредитации двух сотрудников корпункта российского Первого канала в соответствии с законом о СМИ и положением об аккредитации». Он пояснил, что «решение принято в связи с распространением информации, не соответствующей действительности». По словам Глаза, аккредитационные карточки сотрудников канала аннулированы с сегодняшнего дня.

Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»