ИРАН и война на Ближнем Востоке

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5302 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: ИРАН и война на Ближнем Востоке

#211 Сообщение bizimeller » 03 янв 2021, 23:23

Loool :lol: :clap:

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: ИРАН и война на Ближнем Востоке

#212 Сообщение Sabata » 04 янв 2021, 00:16

smersh70 писал(а):
03 янв 2021, 03:09
Инсталляция, посвящённая погибшему Касему Сулеймани. Ливан. :lol:
► Показать
Армянам надо эту идею заимствовать, сделать что то похожее, про своего Джалала например, или памятник танкистам с прилетающим Харопом

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146182
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ИРАН и война на Ближнем Востоке

#213 Сообщение smersh70 » 14 янв 2021, 13:46

Aryamehr писал(а):
23 мар 2020, 22:57
Вот тут придется отдельный счет открыть - погибшие генералы от короны :character-oldtimer:
Запишите пожалуйста и его в список :D
-----
Высокопоставленный офицер, командовавший бригадой сил «Аль-Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции Азад Хасан Дахан погиб в Сирии.
Генерал был атакован неустановленными лицами недалеко от блокпоста проиранских боевиков у города Аль-Букмаль на границе с Ираком. Российская газета «Взгляд» со ссылкой на портал «Детали» сообщает, что иранского офицера сопровождали двое его помощников. Они также были убиты.
По данным сирийских боевиков, генерал убит боевиками «Исламского государства». В то же время другие источники предполагают, что генерал мог быть застрелен израильским или американским спецназом, отмечает российское издание.
Дахан командовал 47-й бригадой КСИР. Это самый высокопоставленный иранский командующий, погибший в Сирии за последние месяцы.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146182
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ИРАН и война на Ближнем Востоке

#214 Сообщение smersh70 » 14 янв 2021, 16:18

Стало известно, что в конце прошлого года Иран разместил в йеменской провинции Эль-Джауф барражирующие боеприпасы Shahed-136 с дальностью полета 2000-2200 км.
К чему так усиленно готовится Иран?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146182
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ИРАН и война на Ближнем Востоке

#215 Сообщение smersh70 » 01 мар 2021, 21:38

Точки напряженности на Ближнем Востоке, связанные с Ираном, имевшие место во второй половине февраля
Изображение

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: ИРАН и война на Ближнем Востоке

#216 Сообщение Нано » 01 мар 2021, 23:13

Вот смотрю и смотрю и живу о опятъ смотрю. За стоко лет скоко раз можно было бабахнуть по Ирану...но не сделали.
Все страны ''коту под хвост'' на БВ, но Иран держится... Даже Турцию ''дырявили''...но Иран опять как железобетонный. :think: :think:
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146182
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ИРАН и война на Ближнем Востоке

#217 Сообщение smersh70 » 08 апр 2021, 02:37

Нано писал(а):
01 мар 2021, 23:13
Вот смотрю и смотрю и живу о опятъ смотрю. За стоко лет скоко раз можно было бабахнуть по Ирану...но не сделали.
а нахрена..муллы только пиздеть умеют,а как дело доходит до дела,в кулуарах переговоров заднюю дают...
так что вполне так сказать адекватные...плюс русаки сзади стоят...
и вообше некуй чтобы там что было..тебе карошо,ты далеко,а Иран рядом...80 млн или сколько их там....
Уж лучше пусть бабахнет гдето во франции или еще гдето рядом,а мы посмотрим :D

smersh70 писал(а):
01 мар 2021, 21:38
Точки напряженности на Ближнем Востоке, связанные с Ираном, имевшие место во второй половине февраля
Продолжаются морские "кошки-мышки" между Израилем и Ираном..
Изображение
Вчера в СМИ появилась информация об атаке на иранское судно Saviz в Красном море. Это бывшее торговое судно где то с 2017 г. безвылазно находится в одном и том же районе Красного моря между Йеменом и Эритреей и на его борту находятся моторные лодки и люди в военной форме. По всей видимости судно было переоборудовано КСИР Ирана в разведывательный корабль/передовую плавучую базу для обеспечения действий в поддержку хуситов и помощи проходящим иранским судам в случае атак пиратов, при этом оно вроде до сих пор формально числится невоенным судном.
► Показать
Как сообщило иранское новостное агентство Tasnim, согласно полученной неофициальной информации судно Saviz пострадало от подрывов магнитных мин установленных на его корпус. Американская же газета The New York Times со ссылкой на американское официальное лицо пожелавшее остаться анонимным сообщает, что Израиль уведомил США что именно они совершили подобную атаку в отместку за недавнюю атаку на судно принадлежащее израильской компании, которое в свою очередь было совершено в отместку за атаку на иранское судно и т.д.
В общем морские "кошки-мышки" между Израилем и Ираном продолжаются, при этом стороны похоже продолжают придерживаться некого неписанного правила, что атаки носят ограниченный характер и проводятся так, чтобы повредить выбранное судно, но не допустить лишних жертв на его борту. В общем ждем теперь очередной ход с иранской стороны..

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: ИРАН и война на Ближнем Востоке

#218 Сообщение Нано » 08 апр 2021, 23:35

smersh70 писал(а):
08 апр 2021, 02:37
а нахрена..муллы только пиздеть умеют,а как дело доходит до дела,в кулуарах переговоров заднюю дают...
так что вполне так сказать адекватные...плюс русаки сзади стоят...
и вообше некуй чтобы там что было..тебе карошо,ты далеко,а Иран рядом...80 млн или сколько их там....
Уж лучше пусть бабахнет гдето во франции или еще гдето рядом,а мы посмотрим :D
А тебе зачем Иран? Пусть бабахнет да, за то для каких-то людей и для меня дополнительные бабки придут. Я хочу что мне ещё карашо было. :D За то весь еврейский мир ещё праздновать будет. Бабок некогда много не бывает. Чем больше - тем лучше. Я для этого даже нового дядя Сэма ждал в белом доме. А тот же долбарик за ручку не может держаться и валится прям на ступеньках самолёта. ))) Ёлки палки будто Иран чё вдруг Иран жалко стало. :D
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: ИРАН и война на Ближнем Востоке

#219 Сообщение Нано » 08 апр 2021, 23:53

Нано писал(а):
08 апр 2021, 23:35
А тебе зачем Иран? Пусть бабахнет да, за то для каких-то людей и для меня дополнительные бабки придут. Я хочу что мне ещё карашо было. :D За то весь еврейский мир ещё праздновать будет. Бабок некогда много не бывает. Чем больше - тем лучше. Я для этого даже нового дядя Сэма ждал в белом доме. А тот же долбарик за ручку не может держаться и валится прям на ступеньках самолёта. ))) Ёлки палки будто Иран чё вдруг Иран жалко стало. :D
П.с. Закройте границу если что на замок и всё. У соседа дом горит ваййй дом горит... Горит гортида вам то что? ))))
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146182
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ИРАН и война на Ближнем Востоке

#220 Сообщение smersh70 » 08 апр 2021, 23:59

Нано писал(а):
08 апр 2021, 23:53
П.с. Закройте границу если что на замок и всё. У соседа дом горит ваййй дом горит... Горит гортида вам то что? ))))
тут тебе не голландия,дома через канал.. :) ...полыхнет у соседа,отворяй ворота,слышал про такое :?

Нано писал(а):
08 апр 2021, 23:35
А тебе зачем Иран? П
мне? не только мне,всем,кто тут живет....

Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»