Израиль и взаимоотношения с ним его соседей

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Израиль и взаимоотношения с ним его соседей

#511 Сообщение Нано » 02 июн 2019, 20:50

Изображение

Изображение

Изображение
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Израиль и взаимоотношения с ним его соседей

#512 Сообщение Zehr Gut » 02 июн 2019, 21:53

Нано писал(а):
02 июн 2019, 20:42
Нано писал(а):
02 июн 2019, 20:32


Нет, я так не считаю. Это просто эгоизм и желание и хотение на существование или выживать. Это нормально. Право на самооборону государство Израиля и так считают в мире. Эгоизм это не плохо когда касается лично человека или какую-то группу людей. Право на самооборону. Я так думаю и считаю. Другие люди могут по другому считать, не согласится со мной и как я смотрю на мир.
П.с. Тем более там не существовало государство под названием Палестина или название народа палестинцы. Это было название земли под контролъю Британии и Франции в БВ (других земель).
На момент, когда они разработало план по разделению мандатной территории Палестина, не существовало государств Азербайджан, Папуа-Новая Гвинея, Объединенные Арабские Эмираты, Мавритания, Марокко, Гана, Словения, Кипр. Теперь эти государства существуют. А стараниями Израиля у палестинцев до сих пор нет своего государства.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Израиль и взаимоотношения с ним его соседей

#513 Сообщение Zehr Gut » 02 июн 2019, 21:56

Нано писал(а):
02 июн 2019, 20:32
Zehr Gut писал(а):
02 июн 2019, 20:23


А геноцид палестинского народа и наплевательское отношение к мировому порядку - это не угроза миру? В 1956 году Израиль приняли в ООН под клятвенные обещания содействовать скорейшему созданию палестинского государства. С тех пор прошло 63 года. После 2000 года в Израиле никто даже не заикается о возможности создания палестинского государства.
Нет, я так не считаю. Это просто эгоизм и желание и хотение на существование или выживать. Это нормально. Право на самооборону государство Израиля и так считают в мире. Эгоизм это не плохо когда касается лично человека или какую-то группу людей. Право на самооборону. Я так думаю и считаю. Другие люди могут по другому считать, не согласится со мной и как я смотрю на мир.
Право на так называемую самооборона Израиля заканчивается там, где начинается право палестинского народа на самоопределение. А аргументация захвата и аннексии Голанских высот ничем не отличается от сталинской аргументации отодвижения границы от Ленинграда в глубину Финляндии на Карельском перешейке.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Израиль и взаимоотношения с ним его соседей

#514 Сообщение Zehr Gut » 02 июн 2019, 22:07

Откровенно пропагандистский произраильский набор цитат о Голанских высотах абсолютно не отвергает того факта, что с момента провозглашения независимости Сирии в 1946 году и до захвата их Израилем в 1967 никто даже и не думал оспаривать их принадлежность. Даже сам Израиль нажрался наглости их аннексировать не сразу, а только в 1981 году. Но безразличие остального мира, и в первую очередь золотого миллиарда привела к тому, что правитель Америки Кушнер в лице своего зиц-председателя Трампа признал этот колониальной захват. Еще несколько финансово зависимых от Америки стран могут это подтвердить, но не больше.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Израиль и взаимоотношения с ним его соседей

#515 Сообщение Skagen » 03 июн 2019, 00:23

Израиль за палестинское государство, но не в тех границах которых желают палестинцы.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147148
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: Израиль и взаимоотношения с ним его соседей

#516 Сообщение smersh70 » 03 июн 2019, 02:45

Skagen писал(а):
03 июн 2019, 00:23
Израиль за палестинское государство, но не в тех границах которых желают палестинцы.
Скаген,я промолчу,а то опять вспомнишь помощь евреев нам,ответь Зергуду и Нано,я както промолчу :mrgreen:




Удары Израиля по Сирии привели к гибели трех сирийских военных
По меньшей мере три сирийских военнослужащих стали жертвами ударов Израиля по артиллерийским и зенитно-ракетным батареям в провинции Эль-Кунейтра, сообщает в воскресенье сирийское агентство САНА.
"Израиль возобновил агрессию, осуществив пуск нескольких ракет по районам к востоку от Эль-Кунейтры. Эта агрессия привела к гибели трех солдат и к семи пострадавшим, а также к ущербу", - передает агентство.
В Армии обороны Израиля заявили, что удары по Сирии стали ответом Израиля на пуски сирийскими военными двух снарядов в направлении горы Хермон на Голанских высотах.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Израиль и взаимоотношения с ним его соседей

#517 Сообщение Skagen » 03 июн 2019, 02:55

smersh70 писал(а):
03 июн 2019, 02:45


Скаген,я промолчу,а то опять вспомнишь помощь евреев нам,ответь Зергуду и Нано,я както промолчу :mrgreen:
А что здесь обсуждать? Бабахнули правильно и сделали! :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Израиль и взаимоотношения с ним его соседей

#518 Сообщение Zehr Gut » 03 июн 2019, 12:12

Skagen писал(а):
03 июн 2019, 00:23
Израиль за палестинское государство, но не в тех границах которых желают палестинцы.
По какому-то "странному" стечению обстоятельств желания палестинцев абсолютно совпадают с желанием ООН. Кстати, они уже давно простили Израилю 40% территории арабского государства, захваченных в 1949 году. Но израильским аннексионистским аппетитам нет границ.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Израиль и взаимоотношения с ним его соседей

#519 Сообщение Skagen » 03 июн 2019, 18:44

Zehr Gut писал(а):
03 июн 2019, 12:12
Skagen писал(а):
03 июн 2019, 00:23
Израиль за палестинское государство, но не в тех границах которых желают палестинцы.
По какому-то "странному" стечению обстоятельств желания палестинцев абсолютно совпадают с желанием ООН. Кстати, они уже давно простили Израилю 40% территории арабского государства, захваченных в 1949 году. Но израильским аннексионистским аппетитам нет границ.

Да что вы говорите... ООН вспомнили? :D Тогда вспомните за одно и резолюции ООН по выводу армянских войск с оккупированных территорий.
Азербайджанцы не обязаны рассматривать палестинский вопрос через призму палестинских союзников.
Что касается палестинцев , то они сами не провозглашают независимость в сегодняшних границах.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Израиль и взаимоотношения с ним его соседей

#520 Сообщение Нано » 03 июн 2019, 23:41

Skagen писал(а):
03 июн 2019, 00:23
Израиль за палестинское государство, но не в тех границах которых желают палестинцы.
Странно... Из-за чего должны Израильтяни ''кусок или кусочек'' земли уступать? Ведъ это ихние по праву. Не обязаны... :roll: :)
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»