Израиля-палестинский конфликт

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Израиля-палестинский конфликт

#261 Сообщение smersh70 » 14 май 2020, 23:47

Неизвестный на автомобиле совершил наезд на группу израильских военнослужащих в районе н.п Нехогот. В результате наезда пострадал один солдат ЦАХАЛ. Водитель автомобиля был убит ответным огнем военнослужащих.
Изображение
Изображение
Последние дни заметно усилилась активность террористов в Иудее и Самарии. Погиб солдат ЦАХАЛа, несколько израильтян ранены в разных инцидентах. Связано это сразу с несколькими факторами:
1. Прямо сейчас происходит завершающий этап опосредованных переговоров Израиля с ХАМАСом об обмене тел убитых израильских солдат (или информации об их судьбе), а также двух израильтян, находящихся в плену у террористов в Газе на заключённых в израильских тюрьмах. Очевидно, ХАМАС набивает себе цену, как бывало всегда перед завершением любой из "сделок с дьяволом".
2. После двух месяцев самоизоляции на Территориях и практически полного отсутствия террористической деятельности подполье начинает просыпаться. Есть основания полагать, что это также может коснуться ракетных обстрелов из Газы, которые прекратились тогда, когда ХАМАС испугался потенциальных последствий эпидемии в секторе и был заинтересован в "сотрудничестве".
3. Потенциальная аннексия поселенческих блоков и Иорданской долины провоцирует террористов. То, что мы видим, может быть репетицией и проверкой инфраструктуры перед активизацией в июле.
Изображение

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: Израиля-палестинский конфликт

#262 Сообщение Нано » 24 май 2020, 00:26

Через пол года Нетаньяху уйдет и другой придет что-ли из коалиции на его место? :think:
А говорили что Нетаньяху аннексирует земли от палестинцев...
Продолжение следует во время Короны... Лучше время не подобрать... В мире спят...
Ах да читал в голландских газетах насчет этого...

ИЕРУСАЛИМ
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представил парламенту новое правительство единства, положив конец коалиционному кризису в стране.

Выступление премьера перед церемонией присяги нового правительства прерывалось выкриками членов оппозиции из зала.

Депутаты из блока «Объединенный арабский список», состоящий из граждан Израиля и представляющий интересы этнических палестинцев, часто протестовали Нетаньяху во время выступления.

В правительстве будет 34 министров - это рекордное число в истории Израиля.

Коалиционный кризис в Израиле
Министр обороны Израиля Авигдор Либерман объявил о своей отставке после специального заседания партии «Наш дом - Израиль» (Yisrael Beiteinu) в ноябре 2018 года.

Решение об отставке Либерман принял в знак протеста против соглашения о перемирии, достигнутого между палестинскими группировками и Израилем.

Вслед за этим коалиция Нетаньяху была вынуждена пойти на досрочные выборы в декабре 2018 года.

В Израиле 9 апреля и 17 сентября состоялись досрочные выборы, однако в обоих случаях не удалось сформировать коалиционное правительство из-за отсутствия необходимого 61 голоса в парламенте.

Этот ход событий привел к проведению досрочных выборов в Кнессет 2 марта. По итогам выборов партия «Ликуд» получила 36 депутатских мандатов в 120-местном парламенте и одержала победу на выборах. Лидер центристского блока «Кахоль-Лаван» Бени Ганц договорился о создании коалиционного правительства с Нетаньяху.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Израиля-палестинский конфликт

#263 Сообщение smersh70 » 21 авг 2020, 15:46

Нано писал(а):
24 май 2020, 00:26
Продолжение следует во время Короны... Лучше время не подобрать...

Израиль ударил по объектам ХАМАС в ответ на запуск ракет

Израильские ВВС нанесли удары по военному объекту движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск трех ракет в направлении еврейского государства. Соответствующее сообщение в Twitter в пятницу разместила Армия обороны Израиля.
"После того как ранее этим вечером (в четверг - прим. ТАСС) по Израилю из Газы была выпущена серия ракет, наши ВВС в ответ нанесли удар по военному комплексу ХАМАС в Газе, который использовался для производства ракетных боеприпасов", - говорится в заявлении.
Ранее в четверг истребители и летательные аппараты израильской армии нанесли удары по военным объектам ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск воздушных шаров со взрывчаткой на территорию еврейского государства. Позже армейская пресс-служба проинформировала о перехвате израильскими военными трех ракет, запущенных палестинскими радикалами по территории Израиля.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: Израиля-палестинский конфликт

#264 Сообщение Нано » 23 авг 2020, 14:16

:D По-этому сука остался в истории.

Изображение
"Так что я задержал дыхание и поступил таким образом (то есть признал Иерусалим столицей Израиля и перенес туда американское посольство - прим. ТАСС). И знаете, что случилось? Ничего. Просто мы сделали то, что должны были сделать много десятилетий назад. И все президенты нарушали свое данное в ходе избирательной кампании обещание, о, кроме меня", - отметил Трамп.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Израиля-палестинский конфликт

#265 Сообщение smersh70 » 02 сен 2020, 02:35

Нано писал(а):
23 авг 2020, 14:16

"Так что я задержал дыхание и поступил таким образом (то есть признал Иерусалим столицей Израиля и перенес туда американское посольство - прим. ТАСС). И знаете, что случилось? Ничего. Просто мы сделали то, что должны были сделать много десятилетий назад. И все президенты нарушали свое данное в ходе избирательной кампании обещание, о, кроме меня", - отметил Трамп.
ну а что дальше? конфликт исчерпался чтоли :think:
еврей тут не прав :think:

smersh70 писал(а):
21 авг 2020, 15:46
Израиль ударил по объектам ХАМАС в ответ на запуск ракет
За последние три недели Армия обороны Израиля атаковала более 100 объектов террористической группировки ХАМАС в секторе Газа. Были нанесены удары по следующим объектам боевиков:
Изображение
- Складам оружия и мастерским по производству вооружения;
- Подземным мастерским и туннелям;
- Военным комплексам;
- Объектам системы ПВО ХАМАСа;
- Объектам морского подразделения ХАМАСа;
- Целями атаки стали более 20 наблюдательных вышек боевиков.
Удары стали ответом на запуски так называемых "огненных шаров" из сектора Газы.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: Израиля-палестинский конфликт

#266 Сообщение Нано » 02 сен 2020, 20:07

smersh70 писал(а):
02 сен 2020, 02:35
ну а что дальше? конфликт исчерпался чтоли :think:
еврей тут не прав :think:
Прав, еврей, прав. Сильнейшей всегда прав. А палестинец мусульманин и не прав. Увы, но таков МИР и это правда. А по твоему если я был б мусульманином меня взяли когда-то в правительственные круги и для кареры? Нет... Фиг с маслом.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: Израиля-палестинский конфликт

#267 Сообщение Нано » 02 сен 2020, 20:24

Нано писал(а):
02 сен 2020, 20:07
Прав, еврей, прав. Сильнейшей всегда прав. А палестинец мусульманин и не прав. Увы, но таков МИР и это правда. А по твоему если я был б мусульманином меня взяли когда-то в правительственные круги и для кареры? Нет... Фиг с маслом.
П.с. Хорошо что такие вещи в обществе Азербайджана нету. Хоть где-то нету. По-этому я рад.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Израиля-палестинский конфликт

#268 Сообщение Нано » 21 янв 2021, 23:03

FitterFitter писал(а):
21 янв 2021, 21:07
Нафига так делать? Пальнёт сдуру какой боец Изображение
Фиттер а как ты смотриш вообще на евреев которые ущемляют права пластелинцев а?
Только честно. Я же знаешь иначе почую вранье, хотъ и люблю вратъ. :D Вот мне пластелинцы не по душе. Честно, да.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Израиля-палестинский конфликт

#269 Сообщение FitterFitter » 21 янв 2021, 23:14

Нано писал(а):
21 янв 2021, 23:03
FitterFitter писал(а):
21 янв 2021, 21:07
Нафига так делать? Пальнёт сдуру какой боец Изображение
Фиттер а как ты смотриш вообще на евреев которые ущемляют права пластелинцев а?
Только честно. Я же знаешь иначе почую вранье, хотъ и люблю вратъ. :D Вот мне пластелинцы не по душе. Честно, да.
Мне Израиль не нравится. Если бы им дали по зубам арабы, я бы с удовольствием на это посмотрел.
Государство у них подловатое. Но люди - они все разные и плохие и хорошие. Да и девчёнки у них, пока молодые, встречаются очень ничёгие :)

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: Израиля-палестинский конфликт

#270 Сообщение Нано » 22 янв 2021, 00:06

FitterFitter писал(а):
21 янв 2021, 23:14
Мне Израиль не нравится. Если бы им дали по зубам арабы, я бы с удовольствием на это посмотрел.
Государство у них подловатое. Но люди - они все разные и плохие и хорошие. Да и девчёнки у них, пока молодые, встречаются очень ничёгие :)
Ладно, ты меня уговорил. За это 1+. Жаль что на разных сторонах... Нечего ''в этой жизни всё'' бывает-бывает.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»