В Ливии выбрали законную власть

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147214
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: В Ливии выбрали законную власть

#531 Сообщение smersh70 » 17 янв 2020, 18:07

Нано писал(а):
16 янв 2020, 23:52
В место того что Эрдоган своему народу что-то сделать, арабам всё дает и посылает помощи. И собирает под свою Ж. Арабы сами тоже могут своих делах разобраться вместе с Хафтаром.
Обана,Нано,ты начал думать о турецком народе :o
Для тебя же они плохие изначально,персы лучше :)
Ну а так,просто так в политике ничего не делается,за все надо платить и платить будут арабы :P
Даже сейчас операцию спонсирует Катар,так что все путем 8-)
smersh70 писал(а):
16 янв 2020, 20:05
В Ливии назначен командующий ограниченным контингентом ВС Турции –бригадный генерал Халил Сойсал. Бригадный генерал Халил Сойсал в координации с генштабом Ливии будет участвовать в начатой правительственной армией Ливии антитеррористической операции «Гнев Вулкана» против преступных формирований так называемых ЛНА.
Приехали ;)
Сообщается что турецкие системы ПВО HAWK и Korkut прибыли в Ливию, качество фото/видео очень плохое, но на втором фото видны очертания техники Korkut
Турецкие ЗРК MIM-23 Hawk и РЛС AN/MPQ-64 Sentinel на авиабазе Митига и 35-мм ЗСУ Korkut от компании ASELSAN в порту Триполи (скрины видео)
Изображение
► Показать
Кафтаровцы убили мирняк,после того,как они услышав про перемирие,хотели вернуться домой....

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147214
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: В Ливии выбрали законную власть

#532 Сообщение smersh70 » 18 янв 2020, 18:43

Нано писал(а):
14 янв 2020, 23:13
Подлец еще спасибо за топливо не сказал...а уже опятъ кроет и угрожает Хафтару.

За что нравится мне Султаныч,так это за то,что онлайн читает все вопросы Нано и быстро на них реагирует :D
На все вопросы четко ответил,респект ему :)
////////

Президент Турции Тайип Эрдоган полагает, что оставить Ливию во власти командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара было бы ошибкой исторического масштаба. Такую позицию он изложил в статье для американской газеты Politico, опубликованной в субботу в преддверии международной конференции по Ливии в Берлине.

"Некоторые могут задаться вопросом, почему Европа должна быть вовлечена в первую очередь в ливийский конфликт, ведь в мире есть и другие войны, столкновения и гуманитарные кризисы. Начнем с того, что потенциальная неспособность Европейского союза должным образом поддержать Правительство национального согласия Ливии будет предательством его основных ценностей, которые включают в себя демократию и права человека. Оставить Ливию во власти военного диктатора [Хафтара] было бы ошибкой исторического масштаба. Более того, если законное правительство Ливии падет, то Европа столкнется с новым набором угроз и проблем", - считает Эрдоган.

Он также вновь коснулся темы предоставления Турцией военной поддержки ливийскому Правительству национального согласия (ПНС) Фаиза Сарраджа.

"ЕС должен показать миру, что является важным игроком на международной арене. Предстоящая мирная конференция в Берлине - очень важный шаг на пути к достижению этой цели, однако европейские лидеры должны меньше говорить и сосредоточиться на конкретных шагах. Учитывая, что Европа в меньшей степени заинтересована в оказании военной поддержки Ливии, очевидным выбором становится сотрудничество с Турцией, которая уже пообещала военную помощь <...> В связи с этим мы будем обучать ливийские силы безопасности и помогать им бороться с терроризмом, торговлей людьми и другими серьезными угрозами международной безопасности", - добавил Эрдоган.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 1754 раза

Re: В Ливии выбрали законную власть

#533 Сообщение Нано » 18 янв 2020, 19:18

smersh70 писал(а):
17 янв 2020, 18:07
Обана,Нано,ты начал думать о турецком народе :o
Для тебя же они плохие изначально,персы лучше :)
Я такое не писал.
У турков и персов тоже есть хорошие и плохие люди.
Просто я турков терпеть не могу и это другое дело.
Для меня турки как марокканцы и берберы (толпа как чобан/колхоз)...Как цыгани очень шумные...
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147214
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: В Ливии выбрали законную власть

#534 Сообщение smersh70 » 19 янв 2020, 17:45

Нано писал(а):
18 янв 2020, 19:18
Я такое не писал.
У турков и персов тоже есть хорошие и плохие люди.
как не писал? :naughty:
ты же писал,что персы-лучше,не обманут,а вот турки-руку оторвут :think:

Нано писал(а):
18 янв 2020, 19:18
Просто я турков терпеть не могу и это другое дело.
Для меня турки как марокканцы и берберы (толпа как чобан/колхоз)..
кстати Нано,у тебя отличная возможность увидеть Таипыча и высказать,что на душе болит,он приехал в Берлин :mrgreen:
Изображение
частники международной конференции по урегулированию в Ливии призовут все стороны конфликта воздержаться от враждебных действий против нефтяных объектов.
«Мы призываем все стороны отказаться от каких-либо враждебных действий в отношении нефтяных терминалов и инфраструктуры», – говорится (https://www.reuters.com/article/us-libya-security-oil..) в проекте итогового заявления.
Проект коммюнике, который будет обсуждаться на саммите, также включает признание Национальной нефтяной корпорации (NOC) Ливии единственной законной структурой, которой разрешено продавать ливийскую нефть.
▪ Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо предложил (https://www.ilmessaggero.it/mondo/libia_news_ultimiss..) вводить международные санкции в отношении тех, кто подпитывает гражданский конфликт в Ливии.
Говоря о конференции в Берлине, Ди Майо отметил, что она является «не конечной точкой, а необходимым и правильным шагом на сложном пути, который еще потребует времени».
▪ На конференцию по Ливии зарегистрированы почти 800 журналистов. Практически все они будут освещать переговоры дистанционно из пресс-центра, организованного в федеральном ведомстве прессы.
Сама конференция будет проходить в расположенном в километре от пресс-центра ведомстве федерального канцлера, доступ прессы к нему ограничен.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 1754 раза

Re: В Ливии выбрали законную власть

#535 Сообщение Нано » 19 янв 2020, 20:51

smersh70 писал(а):
19 янв 2020, 17:45
как не писал? :naughty:
ты же писал,что персы-лучше,не обманут,а вот турки-руку оторвут :think:
:roll: :think: Ну чем больше я старею, тем больше меня культура тянет.
Нет, просто один раз один фарс сказал что Северный Азербайджан это Иран, а я ему сказал нет.
Предложил наоборот отдавайте юг обратно. Подлец не согласился. Просто культурные ценности одинаковые. История, и.т.д. Вымысле они открытые люди, а турки закрытые...
Пришлось объяснить в конце ему что я из шорави. :)
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 1754 раза

Re: В Ливии выбрали законную власть

#536 Сообщение Нано » 19 янв 2020, 21:27

smersh70 писал(а):
19 янв 2020, 17:45
кстати Нано,у тебя отличная возможность увидеть Таипыча и высказать,что на душе болит,он приехал в Берлин :mrgreen:
Кстати Смерш турков в западных странах не ценят и не пускают на хорошие должности. Если даже человек родился турком, то считай что тот человек 3-0 в проигрыше. Именно в западных странах. А зачем ты думаешь что они кроме своего другое не хотят? Шаурму и все такое. Единые примеры я не считаю.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147214
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: В Ливии выбрали законную власть

#537 Сообщение smersh70 » 20 янв 2020, 00:21

Нано писал(а):
19 янв 2020, 21:27
Кстати Смерш турков в западных странах не ценят и не пускают на хорошие должности.
Знаю видел в Германии...немцы еще те националисты.... :violence-hammer:
а туркам я смотрел и не шибко надо,бабки свои в бизнесе делают,а на остальное им както похер..И правильно делают....
И просьба-обсуждай турков и европейцев в другой теме..а то тебе как дай повод,так сразу уведешь тему черт знает куда... ;)


Карта нефтяной инфраструктуры Ливии с заблокированными протестующими нефтяными терминалами (голубые стрелки). Как считается, если блокада портов продолжится, то в Ливии может упасть уровень нефтедобычи (1,1-1,2 млн баррелей в день)
Изображение


smersh70 писал(а):
19 янв 2020, 17:45
Проект коммюнике, который будет обсуждаться на саммите,
шлвлояь Сарадж не подписал..наверно султан попросил :)
Изображение
Окончательный текст итогового документа саммита в Берлине по Ливии согласован
Согласно последней версии документа, копия которого имеется в распоряжении ТАСС, в нем предлагается разбить процесс урегулирования в Ливии на шесть "корзин".
📍прекращение огня,
📍выполнение оружейного эмбарго,
📍политический процесс,
📍реформа сектора безопасности,
📍экономическая реформа,
📍соблюдение норм гуманитарного права и прав человека.
В проекте заявления всем участникам предлагается отказаться от вмешательства в вооруженный конфликт в стране. Там также содержится призыв к введению Советом Безопасности ООН санкций в отношении тех стран, которые будут нарушать запрет на ввоз оружия в Ливию. Если заявление будет принято, выполнением содержащихся в нем решений займется специально созданный международный механизм под эгидой ООН.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147214
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: В Ливии выбрали законную власть

#538 Сообщение smersh70 » 21 янв 2020, 20:32

smersh70 писал(а):
16 янв 2020, 20:05
Бог в помощь,Халил Паша идет
ну вот,рука халил пашы начала виднеться ;)
Силы ПНС сообщают, что ночью им удалось отразить атаку ЛНА, уничтожив одну единицу боевого транспорта, со стороны Аль-Кавы в наравлении Кастельверде (Гарабулли).
Изображение

Уничтожение танка банд Хафтара нарушивших режим прекращение огня на оси Салахуддин
► Показать

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 1754 раза

Re: В Ливии выбрали законную власть

#539 Сообщение Нано » 22 янв 2020, 00:46

Николас: Греция готова отправитъ армию в Ливию. Николас сказал это Хавтару в Атене. Каша лучше чем это мне так кажется... :think:
“Greece ready to send forces to Libya,” says FM Dendias
Foreign Minister Nikos Dendias said after the meeting with General Khalifa Haftar in Athens.

https://www.keeptalkinggreece.com/2020/ ... m-dendias/

Изображение
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 968 раз
Поблагодарили: 1754 раза

Re: В Ливии выбрали законную власть

#540 Сообщение Нано » 22 янв 2020, 00:56

2000$ за каждого Сирийского СНА, Говорят Эрдо обещал. А матушка Сирия как?
Следующая партия Сирийцев в Ливию
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Закрыто

Вернуться в «Конфликты в мире»