"Петр Великий" vs "Тикандерога"

Автор
Сообщение
Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: "Петр Великий" vs "Тикандерога"

#11 Сообщение Одиссей » 08 ноя 2012, 15:08

REM писал(а):Одиссей, для каких задач строился "Петр Великий"? и где он базируется?) я думаю, по месту базирования можно уже сказать, для каких задач строился именно это крейсер, на настоящее время единственный ходовой крейсер данного класса.
сравнение с пиндосским крейсером не имеет смысла.
Вы его видели?) (имею ввиду "Петра"?)
Что за класс? И какие задачи выполняет такой класс?
Давайте начнем с конкретики.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Петр Великий" vs "Тикандерога"

#12 Сообщение REM » 08 ноя 2012, 16:15

Одиссей,
Если вспомните дату закладки корабля про который мы говорим, потом вспомните спуск на воду, и когда был подписан приемный акт-думаю станет понятно, для чего закладывался корабль и для каких задач.
Информация в вики дана по датам.
Давайте начнем с конкретики.
но самое главное, что явно строился не по проекту эсминца и выполнения задач для эсминца.
свобода-это рай

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: "Петр Великий" vs "Тикандерога"

#13 Сообщение Одиссей » 08 ноя 2012, 20:35

REM писал(а):Одиссей,
Если вспомните дату закладки корабля про который мы говорим, потом вспомните спуск на воду, и когда был подписан приемный акт-думаю станет понятно, для чего закладывался корабль и для каких задач.
Информация в вики дана по датам.
Давайте начнем с конкретики.
но самое главное, что явно строился не по проекту эсминца и выполнения задач для эсминца.
Зачем искать? В головном постинге все написано. Он со дня спуска в воду уже устарел. С кем он тогда собирался воевать? С подводными лодками? Дык с ними могут даже фрегаты и корветы воевать. С АУГ? Да АУГ его порвет как тузик грелку.
Теперь корабль какие задачи выполняет?
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Петр Великий" vs "Тикандерога"

#14 Сообщение REM » 09 ноя 2012, 11:55

Одиссей, а кто вам сказал, или откуда у вас информация о том, что он уже морально устарел со дня спуска на воду?) т.е то, что Петр-флагман СФ, ни о чем не говорят?) и отчего то флагман именно ТАРКР и не "Кузя"?)
а почему вы считаете, что АУГ порвет Петра?
вы думаете что Петр в одиночку пойдет сражаться с АУГ?)
Вы спрашиваете, какие задачи он выполняет, я же не могу вам отвечать за планы флота?
достаточно посмотреть куда он в походы ходит и в качестве кого.
с подводными лодками, корветам трудновато воевать как и фрегатам. не слышат они лодки)
как то в ордер походный лодки пропускают?
отчего? слышат плохо или еще что нибудь?
Одиссей, честно удивляет ваша восторженность пиндосами. у них самое лучшее чтоли все на свете?
свобода-это рай

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: "Петр Великий" vs "Тикандерога"

#15 Сообщение Одиссей » 09 ноя 2012, 13:27

Наш еврейский диалог ни к чему не приведет))
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: "Петр Великий" vs "Тикандерога"

#16 Сообщение Одиссей » 09 ноя 2012, 13:32

Начните читать с Параллая. У них нервы железные :) Объясняют спокойно и доходчиво. По ракетному вооружению, прицельно навигационному комплексу, разведывательным средствам я тоже могу добавить, если не согласитесь с доводами участников той дискуссии:
http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php ... &start=690" onclick="window.open(this.href);return false;

"Пиндосами" я не восхищаюсь. Просто у них промышленная культура и развитие науки намного выше. Поэтому, чудес на свете не бывает.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Петр Великий" vs "Тикандерога"

#17 Сообщение REM » 09 ноя 2012, 14:28

Одиссей) ну почему еврейский?..я тоже задал вопросы на которые хотел бы получить именно ваши ответы, а не участников чужого форума.
О том, что пишут-мне это известно, но вам спасибо за интересный форум.
по поводу пиндосов-в корне с вами не согласен. могу сказать поговорку тоже наверняка вам известную-в "чужих руках х..й толще". не сочтите за оскорбление, но по поводу их пром. культуры и прочего-все таки лучше следовать данной поговорке. имхо
все таки надеюсь ответы именно от вас)
свобода-это рай

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: "Петр Великий" vs "Тикандерога"

#18 Сообщение Одиссей » 11 ноя 2012, 03:38

REM писал(а):Одиссей) ну почему еврейский?..я тоже задал вопросы на которые хотел бы получить именно ваши ответы, а не участников чужого форума.
О том, что пишут-мне это известно, но вам спасибо за интересный форум.
по поводу пиндосов-в корне с вами не согласен. могу сказать поговорку тоже наверняка вам известную-в "чужих руках х..й толще". не сочтите за оскорбление, но по поводу их пром. культуры и прочего-все таки лучше следовать данной поговорке. имхо
все таки надеюсь ответы именно от вас)
Тогда давайте конкретные вопросы :) И желательно по одному :)
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Петр Великий" vs "Тикандерога"

#19 Сообщение REM » 12 ноя 2012, 19:47

Хорошо)
Одиссей, смысл сравнения крейсера (Петр) с по сути дела эсминцем? (пиднос)
Ясно, что класс (функционал) у них разный.
свобода-это рай

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: "Петр Великий" vs "Тикандерога"

#20 Сообщение Одиссей » 13 ноя 2012, 01:25

REM писал(а):Хорошо)
Одиссей, смысл сравнения крейсера (Петр) с по сути дела эсминцем? (пиднос)
Ясно, что класс (функционал) у них разный.
Никакого сути дела нет. Тикандерога самый нормальный крейсер. У "пиндосов" есть прекрасные эсминцы типа "Арли Бёрк"
А Петя есть охроменный эсминец с витриной вооружения.
Сравниваем: Обе корабля океанской зоны? Да
Аритиллерийские вооружения сравнимы? Да.

Противовоздушная артиллерия сравнимы? Да. (на Петре стволов больше, но они одноканальные по цели. НаТикандероге два фаланкса и два бушмастера управляются Иджисом и время реакции быстрая)

Противолодочные вооружения сравнимы? Да. (сдается мне, что AN/SQS-53 должен быть лучше "Полинома")

Противокорабельные вооружения сравнимы? Не совсем уверен. Зато два авиаполка АУГ за их спиной(По бумаге "Граниты" покруче Гарпуней. Но, насколько моноимпульсная рефлекторная ГСН Гранитов покруче ГСН с АФАР Гарпуней, знает только еврейский Б-г Челомея :lol: . Гранит стреляет дальше, но для организации "атаки в стае" с разных курсовых параметров надо предельную дальность разделить на два. Иначе "фаланксы" и "бушмастеры" не поворачивая ствол с стороны будут их резать как хлеборез батонов.

Противовоздушное вооружение сравнимы? Нет. Тикандерога насколько ушел далеко, что может не только самолет, даже спутников-шпионов над акваторией сбить.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Ответить

Вернуться в «ВМФ»